Какие экранизации лучше оригиналов?

Книжный оригинал всегда лучше любых экранизаций - утверждение, которое почти никогда не вызывает сомнений. Но иногда бывает такое, что произведение от смены формата только преображается.

Какие экранизации лучше оригиналов?

Я люблю творчество Нила Геймана и оригинальное произведение. При этом, хочу отметить, что сериал получился более насыщенным и увлекательным. Во многом сериал для меня тащила химия между персонажами и их харизма, которой им порой не хватало в оригинале. Взять для примера арку Лоры и Лепрекона, в книге эти персонажи не взаимодействовали вообще. Лепрекона в оригинальном произведении очень мало, да и интересным его сложно назвать. Местами измененный и дополненный сценарий и яркая актерская игра существенно преобразили исходный материал и мне искренне жаль, что сериал закрыли, не дав ему полноценно завершиться.

p.s Тень, к слову, везде унылый. Это та книга, где буквально каждый второстепенный персонаж намного интереснее главного героя. Тень буквально никакой, это проблема как оригинального произведения, так и сериальной адаптации.

p.p.s Если вам нравятся АБ, но вы еще не читали "Сынов Ананси", очень рекомендую. Спин-офф рассказывает менее эпичную, но не менее увлекательную историю.

66
44
11
11
11