Биопроблемный пост с реально важной проблемой
У меня есть попугайчик Кеша, с 2017 года живёт и радует. Правда говорить он так и не научился - была вумен момент Катя, которая отвлекала его от занятий. Попугаиха же ушла в году 2020, скорее всего от инфекции в результате неудачной кладки, уже второй. Микро-птенчиков так и не появилось.
И вот сейчас Кешу угораздило впервые приболеть что-то. Слабый какой-то стал резко, буквально 2 дня назад. Странный стул. Полёживает на кормушке, пытается вылетать из клетки, но уже неактивно. Сегодня так вообще засиделся под шкафом - такая высота для него аномальна.
Вероятно товарищ, к сожалению, слишком устал уже и готовится к переезду.
И вот вопрос: у вас сколько волнистики проживали? Почти декада - наверное это много. У знакомой обычно они не больше 2-3 лет (хотя она со всей дотошностью к ухаживанию подходила). Может лекарства какие или в таком возрасте смысла нет уже?