Куда ни посмотри - везде нитакусики, ебать какие критики и моралисты. Конечно, фильм с точки зрения логики и подачи морали (особенно, применительно к главному антагонисту, занявшему более 50% экоанного времени) слабоват, но полным дерьмом его называть - это перебор. Разок даже глазки намочил, вот так вот
Да на самом деле грустно, что по логике боссов студии раз фильм продался значит он хороший, но по факту там очень слабый сценарий.
И все косяки начинаются с середины фильма, когда Питер отправляется в башню, где Халк под контролем Джин пытается добраться до Метцгера. До этого было все шикарно - интрига, накал, страсти и драма, а потом...)))
Читал отзывы в сети. Положительные. Зарубежные зрители хвалили, Cinemascore приличный. Оценки везде хорошие. Сарафанное радио отзывалось о фильме хорошо. Я посмотрел, подумал хорошо сделали, молодцы. Захожу почитать что тут думают, а тут называют худшим фильмом за всю историю. Вы Нового Человека-паука 2 и Человека-паука 3 не помните?