Blizzard анонсировала StarCraft: Remastered

На прошедшем в Южной Корее мероприятии I <3 StarCraft компания Blizzard объявила, что ремастер оригинальной StarCraft выйдет этим летом.

Blizzard анонсировала StarCraft: Remastered

StarCraft: Remastered включит в себя стратегию 1998 года и дополнение Brood War. Игра будет поддерживать разрешение 4K, получит обновлённые видеовставки и звук, а также поддержку сервиса Blizzard (Battle.net).

Онлайн-клиент позволит пользователям создавать и находить матчи и будет подбирать соперников на основании их опыта и выбранной расы. Помимо этого, с помощью сервиса игроки смогут устраивать онлайн-трансляции StarCraft: Remastered.

Blizzard анонсировала StarCraft: Remastered

Президент Blizzard Майкл Морхейм (Michael Morhaime) заявил, что изменения коснулись только визуальной части игры, в то время как геймплей и баланс остались нетронутыми. Также стало известно, что оригинальная StarCraft и дополнение Brood War станут бесплатными с выходом патча 1.18, релиз которого должен состояться в конце марта. Представители Blizzard заявили, что ремастер-версия и игра 1998 года будут совместимы между собой в онлайне и при переносе сохранений.

Blizzard анонсировала StarCraft: Remastered

​Слухи по поводу готовящегося анонса StarCraft: Remastered появились в середине марта. Тогда портал Sports Seoul рассказал о деталях ремастера классической стратегии. В мае 2016 года корейский сайт iNews24 также сообщил о разработке переиздания игры.

#starcraft #blizzard  

6.4K6.4K открытий