BioWare проконсультировалась с трансгендерными людьми, чтобы исправить диалоги с персонажем Andromeda

Студия BioWare выпустила заявление о том, как она планирует исправить героиню Mass Effect: Andromeda Хэйнли Абрамс, на днях оказавшуюся в центре скандала.

BioWare проконсультировалась с трансгендерными людьми, чтобы исправить диалоги с персонажем Andromeda

Как сообщает BioWare, студия постоянно консультируется со своими «разнообразными» (в смысле пола, расы и других особенностей) сотрудниками, а также представителями «различных сообществ».

Однако один из неигровых персонажей Mass Effect: Andromeda всё же был изображён неподобающим образом, отмечают в студии. Речь идёт о колонистке Хэйнли Абрамс, которая при встрече сразу же рассказывает игроку о своём трансгендерном переходе и выдаёт своё «мёртвое» имя из прошлого, чего реальный трансгендерный человек бы делать не стал из-за негативных воспоминаний.

Мы извиняемся перед всеми, кто участвовал в этих беседах или пострадал от них. У нас не было намерения [нанести ущерб], это был неудачный побочный продукт цикличного процесса геймдизана, из-за которого структура диалога поменялась.

из заявления BioWare

По словам представителей BioWare, они обсудили с реальными трансгендерными людьми свои дальнейшие действия и намерены изменить то, как Хэйнли Абрамс подаёт информацию главному герою. В следующих версиях игры Абрамс будет рассказывать игроку о своём трансгендерном переходе со временем — только после того, как пользователь заслужит её доверие и поддержит её.

4 апреля представители студии рассказали о первом крупном патче к Andromeda со множеством технических исправлений, а также о своих планах увеличить количество романтических возможностей для мужской версии главного героя. За недостаток мужских гомосексуальных романов в игре BioWare также критиковали.

7K7K открытий
16 комментариев

Совсем там очумели со своей терпильностью. Игра утопает в багах, вылетах и кривоте, а они диалоги с трапами правят. Занавес.

Ответить

Это говно даже с торрента лень тянуть.
ME2 ванлав...

Ответить

Ну так они помимо этого много чего правят.

Ответить

Там бы с челюстно-лицевыми хирургами проконсультироваться неплохо бы было.

Ответить

От фальшивой и тотальной политкорректности уже тошнит. Вместо правды получаем рафинированное дерьмо, которое должно понравится и угодить каждому. Подобный подход конфликтует с настоящим искусством и извращает его.

Ответить

У меня такое ощущение, что Биотвари думают, что их основная ЦА - сексуальные меньшинства. При Музике такого ада не было.

Ответить

Они не думают. Даже тусовку ЛГБТ показать нормально не могут и вся Андромеда как цирк уродов: "Смотрите, этот персонаж гей. А вот она - лесбиянка... Идёмте дальше, нас ждут гендерквиры и трансгендерные люди". Что вообще позорно выглядит на фоне их "защиты и поддержки" ЛГБТ сообщества

Ответить