Microsoft представила технические характеристики Xbox Scorpio

Приставка станет самой мощной системой, представленной на рынке.

Microsoft представила технические характеристики Xbox Scorpio

Xbox Scorpio будет оснащена кастомным восьмиядерным центральным процессором с частотой 2,3 гигагерца, 12 гигабайтами оперативной памяти GDDR5 и графической подсистемой с частотой 1172 мегагерца.

Microsoft представила технические характеристики Xbox Scorpio

Техническое подразделение Digital Foundry портала Eurogamer сообщило, что инженерам Microsoft удалось создать самую мощную игровую платформу в истории, которая смогла запустить технодемо Forza Motorsport в разрешении 4K при 60 кадрах в секунду.

Microsoft представила технические характеристики Xbox Scorpio

Редактор портала Kotaku отметил, что Microsoft предстоит повторно войти на консольный рынок с новой системой. Текущее поколение приставок стартовало в 2013 году, и с тех пор на рынке доминирует PlayStation 4.

Чтобы составить достойную конкуренцию Sony, Microsoft придётся представить линейку качественных эксклюзивов на уровне PS4, уверен автор Kotaku.

#xbox #scorpio #microsoft

4.8K4.8K открытий
35 комментариев

А чего опять кудахтанье про эксклюзивы понеслось? в одних темах постоянно обсуждения, почему эксклюзивы - это плохо и как через несколько лет проблемно поиграть в эксклюзивы снятых с продажи консолей, но как только речь заходит об xbox, сразу начинается "ГДЕ ЭКСКЛЮЗИВЫ КОКОКОКО ИГРАТЬ НЕ ВО ЧТО".
Алё, мультиплатформа есть.
xbox - это альтернативная платформа, такая же как плойка или пк, где куча релизов, которые при этом НЕ ПРИВЯЗАНЫ (как в случае с нинтендо и некоторыми проектами для плойки) к определённой специфической платформе.
по-моему, это жирный и очевидный плюс с точки зрения потребителя. ты покупаешь либо одну платформу, либо другую (в зависимости от предпочтений и долгосрочных перспектив), но в итоге играешь всё в то же самое (ну, плюс-минус). почему до сих пор этого многие понять не могут?
то, что эксклюзивы "продают" платформы - это, конечно, понятно, здорово и круто (для платформопроизводителя), но, как мне кажется, привязка к одной железке, которая производится одной конторой и через десяток лет снимается с производства и продажи, имеет отключенные сервисы и магазины - это минус, а не плюс.

Ответить

Ещё удивляет, что у майков по сути эксклюзивов быть в принципе не может, ведь они создали одну экосистему, в которой выходящие игры на боксе, запускаются и на пк. Мультиплатформа кароче, что лично меня только радует. Я против эксклюзивности проектов, даже, если их оправдывают тем, что мол игра от этого лучше. Это не факт.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А чего опять кудахтаньеПотому что сонибои.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Че по эксклюзивам?

Ответить

Все очень плохо

Ответить