Изменения игровой меты и вся польза ротации карт.
Один из главных супергероев нашего детства, живая легенда, и сколько же культовых персонажей он нам подарил…
Дроч на пиксели откровенно задолбал. Видел здесь пост, где чел подключил к одному и тому же монитору ПК с 2080ti и пс5 про, запустил и там, и там Final Fantasy Rebirth и сидит, довольный, какие-то пятна на крыше здания сравнивает. То есть челику вообще похеру на мир игры, на ее сюжет, на персонажей, на Тифу, на Сефирота, на Клауда, на то, как шедев…
На создание онлайн-авиасимулятора у него ушло три часа.
Сонник К не смотрел давно из-за его довольно поверхностного обзора на L.A. Noir, из которого складывалось ощущение, что в игру он вообще не играл. Ну а новые ролики, это как будто тебе один и тот же лонг пытаются пересказать в который раз. Рекламы будь здоров, причем с странной формулировкой
В тексте есть ошибка, пират-вары стали так сильно распространены после выхода дополнения "Злачный город Прибамбасск", так как в нем добавили одну из главных карт этой колоды - Пират Глазастик.
В Прибамбасске колода взлетела по популярности среди большой части игроков, но уже в Древних Богах многие брали на ней легенду. Добавление помощника Нзота и культистки дало колоде стабильность и хороший урон. Глазастик стал уже вишенкой на торте.
Как ни надеялись на контроль мету с выходом Унгоро, все равно получили превосходство агроколод.
Пиратвары и Квестроги тир 1 и самые распространенные колоды в ладдере
Сейчас в игре есть одна контроль колода - прист, какая может быть контроль мета?
То есть таунт-воин это аггро-колода? Или может быть квест-маг? Сейчас распространены и контрольные виды шаманов на элементалях.
Таунт вар никак не контроль колода, ты просто кидаешь таунты по мане, как драконприст или зоолок, только таунты. ОТК интереснейшая колода, но к сожалению, из-за обилия аггро дек она неиграбельная.
А я что написал?))
Вместо допиливания баланса и добавления интересных фич (посмотрите на в чем-то похожий на хартстоун клеш рояль, насколько там больше возможностей интерактива с другими игроками) близзард теперь как бешеный принтер вываливает горы карт на игроков, чтобы выдоить побольше бабла. Киберспортивным элементом в игре еще с выхода большого турнира уже даже и не пахнет. Хочешь в легенду? Сиди, кидай кубики, главное подольше гриндить.
Главное побольше плакаться на баланс. Мета - есть мета, она в любом киберспорте существует, как и рандом, ты либо получаешь удовольствие от игры либо нет, дело не в игре, а в индивидах от неё уставших.
С киберспортивным элементом всегда все было ОК, турниры всегда было интересно смотреть.
По поводу вкидывания бабла - простите, но почему-то лично я с беты потратил 129(?) рублей на арену, чтобы добить нехватавшей на приключение голды, и чувствую себя замечательно, да и жена начавшая играть на релизе прибамбасска тоже весьма хорошо
Хотел почитать про историю меты в хс, получил короткую рекламную ретроспективу. Ни про хэдлока, ни миракл-рогу ни слова - а они были чуть ли не с начала времен. Про нерфы карт тоже мало - а они всегда знаменовали доминирование какой-либо колоды
И великого ОТК Вара от Сильвера тоже как-то не заметно, имхо одна из самых интересных дек.
Ну так про хендлока и миракл-рогу надо отдельные статьи писать. У миракл-роги сколько вариаций было? Навскидку: квестинг, манаадикт, гэнг-ап великанов, пираты, шадоустеп-лирой, училка. С хендлоком тоже самое. Другое дело, что королями меты они не были (если не путаю ничего).
Смешно, миракл рога года с 2015 не миракл, а в современных сборках так вообще агрота.
Классная статья... столько ностальгии=))) Приятно вспомнить весь этот ад Патронов агрошаманов и гейпалов=))) помните это?
первый ход - девочка секретчица,
второй - робот с щитом
третий - гейпарад
четвертый - крошер
пятый - животик
шестой - "Кто я такой? не твое дело!"
седьмой - доктор Зло
восьмой - "Верь в свет"
у этой комбинации был 100% винрейт)))
Зачем экспериментировать и искать лучшую колоду, если есть пират-вар
Потому что не всем интересно бить в лицо на протяжении 5 ходов каждую игру.
Но главной колодой дополнения стал «воин с пиратах».Вы сами-то играли в тот момент? Пиратвар во времена Богов немного поиграл сразу после выхода экспаншена и ушел, уступив место аггрошаману, а потом началось царствование мидшамана, которое продлилось до "нерфа" после Каражана, благодаря которому мидшаман стал только сильнее с новыми картами. Пиратвар не был даже и тир-1 декой во время выхода Богов и до Гаджезана. Мидшам всем рулил и занимал под 30% меты.
Играю с релиза. Согласен с мидшаманом, но пиратвоин и в богах уже стабильно ломал лица. Добавление Глазастика закрепило колоды в тир1, но костяк колоды уже был давно сформирован. Игры чередовались с шаманами и воинами, от чего выли почти все стримеры.
Комментарий недоступен
Играл стабильно и много. Закончил с выхода БТ, спасибо. Сложно.
Патрон воин одна из сложнейших колод. Ага, настолько сложная, что ее чуть ли не половина ладдера была. Терпишь, стакаешь броню, убиваешь. Проигрываешь лишь в случае, если часть комбы была в последних 7-5 картах. У фризмага на тот момент тоже был довольно неплохой винрейт, но что-то их не сильно много было. Наверно, из-за его простоты.
Upd. Нынче модно ставить минус, вместо аргументирования, а потом заходить в профиль и минусовать соседние посты, браво.
Про классический период слишком мало написано и слишком неточно :)
Там было несколько этапов: в самом начале всех выигрывал разбойник до нерфа классовой абилки, шива и бандита. Потом Лирой-разбойник, потом Хантер на спущенных собаках, и только потом - ОТК вар. При этом ОТК вар это самое слабое, что было в классике - он был очень уязвим и обычно умирал раньше, чем мог закрутиться.
Я помню ещё Варлока на мурлоках.. от него тоже подгорало порой...