Разбор трейлера Star Wars Battlefront II: что нам показали

Сюжетная кампания, больше контента и возможностей в мультиплеере.

Разбор трейлера Star Wars Battlefront II: что нам показали

15 апреля в рамках фестиваля Star Wars Celebration в Орландо EA продемонстрировали трейлер онлайнового сетевого боевика Battlefront II, во второй части которого будет полноценная одиночная кампания.

Всё самое важное об анонсе игре мы собрали в нашей новости. А сейчас разберём ролик в деталях.

История глазами Империи

История Battlefront II расскажет об Иден Версио, командире имперского отряда «Инферно». Ключевая тема сюжета — месть. Иден своими глазами видела уничтожение второй Звезды смерти и решает расквитаться с повстанцами, отомстить за императора. С этого момента начинается сюжет.

Завязка наводит на мысль, что речь может пойти на схожую тему со старым Battlefront II. В игре 2005 года показывали становление Империи, как она набирала своё могущество.

Информация о новой части это только подтверждает: действие происходит во временном промежутке в тридцать лет между оригинальной трилогией и трилогией сиквелов. А раз тут проводят сюжетный мост, то велик шанс увидеть становление Первого ордена, преемника Империи и главной угрозы в новых фильмах.

Кроме того, за сценарий отвечает Уолт Уильямс, писавший сюжет к Spec Ops: The Line. А значит, можно ожидать резких поворотов сюжета ближе к концу и нестандартный взгляд на войну. Как знать, может получится этакая высокобюджетная и эпичная Star Wars: Republic Commando.

Героиня ещё и первоклассный пилот TIE Fighter, так что в кампании стоит ожидать сражений на космических кораблях. Летать и воевать мы скорей всего будем как раз на TIE Fighter. А перемещаться по вселенной — на корвете класса рейдер. Не зря же «Корвусу», как его называют в отряде Инферно, в ролике уделено так много внимания, и он летает через гиперпространство.

По ходу сюжета мы встретим разных героев и злодеев вселенной. На данным момент точно известно, что в кампании дадут сыграть за Люка Скайуокера и Кайло Рена.

Всё те же планеты

К сожалению, в трейлере мелькали в основном всем известные и до боли заезженные планеты: Эндор, Хот и Татуин. На них происходили основные события оригинальной трилогии, мультиплеерные карты на этих же планетах были ключевыми в предыдущем Battlefront.

Трейлер на этих планетах скорей всего завязали из-за узнаваемого облика. Но нам конечно не хотелось бы, чтобы локации в сюжетной кампании и мультиплеерные карты вновь разворачивались там же. Вместе с Салластом и позже добавленной Джакку их хватало сполна в прошлой части. Даже от знакомых и любимых мест со временем устаёшь.

Впрочем надежда на новые планеты и места есть. В трейлере мелькают база «Старкиллер» и планета Вардос, новый мир во вселенной «Звёздных войн», представленный как раз на фестивале в Орландо. Судя по красной растительности в ролике, отличающей Вардос, именно на этой планете встретятся Иден Версио и Люк Скайуокер.

Герои и Злодеи из каждой эры

В Star Wars Battlefront был режим Heroes vs Villains, где герои встречались со злодеями: Хан Соло, Люк Скайуокер и Принцесса Лея против Дарта Вейдера, Палпатина и Бобы Фетта.

Теперь нам предоставят на выбор героев из всех основных эр. Судя по трейлеру, будут по меньшей мере Мастер Йода, Дарт Мол, Кайло Рен и Рей.

Робот-помощник

На первых скриншотах игры и кадрах трейлера над плечом Иден можно заметить небольшого робота-разведчика ID9. Он сможет сканировать местность, ставить защитные поля в бою и оглушать противников разрядом тока. Это уже даёт разные возможности как для стелса, так и агрессивного боя. Об остальных способностях робота разработчики пока не говорят, но уверяют, что его можно будет «прокачивать».

Трейлер цитирует фильмы

В самом конце трейлера пересекаются несколько сцен из фильмов разных трилогий: ещё в начале ролика с базы «Старкиллер» из седьмого эпизода взлетали десятки TIE Fighter, окрашенные в цвета Первого ордена. В середине показывают погоню двух TIE Fighter за Тысячелетним соколом из фильма «Звёздные войны: Пробуждение Силы». Затем — битву Галактической гражданской войны, где Звёздные разрушители залпами лазеров атакуют повстанческие X-Wing. Штурмовики при поддержке AT-AT ведут атаку в неком городе на планете Вардос.

Далее следуют сцены из прошлого: Татуин, через мгновение повстанцы верхом на таунтаунах сражаются с имперцами на Хоте. Внезапно показывают реактор на Набу, где Дарт Мол сходится с Магистром Йодой. В «Скрытой угрозе», напомним, Мол здесь же дрался с Оби-Ваном Кеноби и Квай-Гоном Джинном.

Есть надежда, что в игре эти сцены хотя бы воспроизведут, а в лучшем случае — дадут поучаствовать. Например, наполнят Battlefront 2 множеством мелких эпизодов за разных героев, как в Battlefield 1.

Сепаратисты

Корабль сепаратистов мелькает в трейлере, так что возможно эта сторона тоже сыграет свою роль в мультиплеере или сюжетной кампании. А раз мы увидим сепаратистов, то наверняка и Республику, с которой они сражались в «Войне клонов».

Ездовые животные

В трейлере появляются ронто и таунтаун. Оба — ездовые животные. Ронто оседлать вряд ли позволят, их джавы использовали по большей части для перевозки грузов.

А вот на таунтаунах уже в ролике ездят повстанцы по планете Хот и даже атакуют врагов. Может, тогда на Татуине штурмовики смогут седлать дьюбеков?

Основные факты за пределами трейлера

Классы в Star Wars Battlefront II слева направо: поддержка, штурмовик, офицер и специалист

В прошлом Battlefront с новыми уровнями открывались новые облики, стволы и карточки. Последние добавляли разные возможности: джетпак, гранаты или выстрел из особо мощного бластера.

Во второй части бойцов поделили на классы — офицер, штурмовик, специалист и поддержка, а прокачка обрела больше смысла и стала походить на Battlefield.

Между классами поделят вооружение и снаряжение: скажем, тяжелые бластеры достанутся солдатам поддержки, а пистолеты офицерам. Подробностей пока нет, как и в случае с кастомизацией техники. Известно только, что она будет.

Также обещают космические битвы наподобие сражения у Звезды смерти из прошлой части.

Разбор трейлера Star Wars Battlefront II: что нам показали

Кооператив на разделённом экране.

Разбор трейлера Star Wars Battlefront II: что нам показали

До 40 (20 на 20) человек смогут сойтись в мультиплеере.

Разбор трейлера Star Wars Battlefront II: что нам показали

И, судя по всему, клонов.

Кроме того, в трейлере мы можем видеть дроида (в красном костюме), который передаёт слугам Империи волю погибшего Палпатина. Подробнее об этих дроидах можно почитать в комиксе Star Wars: Shattered Empire.

Разбор трейлера Star Wars Battlefront II: что нам показали

Star Wars: Battlefront II поступит в продажу 17 ноября этого года.

77 показов
5.4K5.4K открытий
15 комментариев

Этот "человек в красном" - Вестник, дроид который передавал офицерам Империи записанные приказы Палпатина Император подозревал, что что-то может пойти не так и предусмотрел на этот случай кое-какие меры, в том числе и этих дроидов, которые распространяли его волю, чтобы Империя не осталась без руководства. Появились в серии комиксов Shattered Empire, рассказывающая о событиях сразу после Эндора.

Ответить

Спасибо за пояснение) Дополнили.

Ответить

Эти парни в красном-кто-то вроде вестников Императора,после его смерти они отдавали приказы от его имени,у них еще на головах его лицо изображено на экране.В новых комиксах их показывали

Ответить

Тот неловкий момент, когда игры круче чем фильмы )

Ответить

В комиксах точно такой же красный чувак отдавал приказ использовать климатическое оружие на Набу, после смерти Палпатина. У того были планы и после смерти.

Ответить

позже добавленной Джаккой

Планета называется Джакку.

Ответить

Исправили, благодарю)

Ответить