Хидео Кодзима объяснил, почему Норман Ридус появился в трейлере Death Stranding голым

Геймдизайнер поделился некоторыми подробностями своего проекта на мероприятии Tribeca Games Festival, которое прошло с 28 по 29 апреля в Нью-Йорке.

Хидео Кодзима объяснил, почему Норман Ридус появился в трейлере Death Stranding голым

Главная роль в Death Stranding изначально создавалась конкретно для Нормана Ридуса. В трейлере Death Stranding Кодзима изобразил его персонажа голым, потому что, по задумке автора, именно таким его должны были увидеть зрители впервые. В дальнейшем фанатам покажут Ридуса «в разных костюмах, экипировке и с различными причёсками». Таким образом удастся проследить его трансформацию, сказал Кодзима.

В производстве Death Stranding задействованы реальные актёры. Автор серии Metal Gear объяснил, что использует «живую» съёмку, так как обычные CG-эффекты и анимация — это «скучный» подход, который не даст требуемого результата. Работа профессиональных актёров позволяет оживить сцену за счёт импровизации.

По словам Кодзимы, Death Stranding уже работает на PS4, готов план производства и сюжет. Команда проводит разные тесты движка Decima, связанные с поведением окружения и персонажей. Пока «всё идёт довольно хорошо», подытожил Кодзима.

Кроме того, геймдизайнер образно описал, на каком этапе разработки находится Death Stranding в данный момент.

​Скажем, персонаж Нормана Ридуса идёт по Нью-Йорку (действия игры разворачиваются не в Нью-Йорке, это просто пример). Мы пытаемся понять, действительно ли то, что мы изобразили при помощи движка Decima похоже на Нью-Йорк, соблюдён ли масштаб, хорошо ли всё ощущается. Например, герой заходит в итальянский ресторан: кого он там встретит, что будет есть — мы думаем над всеми этими деталями.

В данный момент мы решаем, какие столы стоят [в итальянском ресторане], работаем над конкретными диалогами, над тем, что представлено в меню.

Хидео Кодзима, геймдизайнер

Также Кодзима поделился несколькими деталями, не связанными с Death Stranding. Например, свою бандану Солид Снейк из Metal Gear Solid получил благодаря фильму «Охотник на оленей», в котором похожую повязку носил персонаж Роберта Де Ниро. Кроме того, в молодости Де Ниро был кумиром геймдизайнера. Кодзима даже репетировал перед зеркалом знаменитый монолог главного героя из фильма «Таксист».

Кинофестиваль Трайбека (Tribeca) основан Робертом Де Ниро и проходит с 2002 года. В 2017-м в рамках мероприятия впервые прошла конференция, посвящённая видеоиграм.

8.5K8.5K открытий
7 комментариев

"Хидео Кодзима объяснил, почему Норман Ридус появился в трейлере Death Stranding голым"
Потому что это мир, очевидно, заслуживает голого Нормана Ридуса!

Ответить

The hero we need, and the hero we deserve.

Ответить

Хидео Кодзима объяснил, почему Норман Ридус появился в трейлере Death Stranding голым.
->
В трейлере Death Stranding Кодзима изобразил его персонажа голым, потому что, по задумке автора, именно таким его должны были увидеть зрители впервые.

То есть Хидео Кодзима изобразил персонажа голым, потому что, по его задумке, зрители должны были увидеть этого персонажа голым? Я ничего не упустил?

Ответить

Нет

Ответить

но ведь это действительно исчерпывающее объяснение. Не придерешься.

Ответить

Наконец-то хорошие кинореференсы.

Ответить

А на пека не работает? где кадры как пишут код на консоли!

Ответить