О чём говорят сцены после титров во вторых «Стражах Галактики»

Внимание: материал (очевидным образом) содержит спойлеры!

Первая: стрела по наследству

Эпизод носит чисто комедийный характер. Краглин, которого играет Шон Ганн — брат режиссёра, упражняется со стрелой Йонду, доставшейся ему от погибшего наставника. Не совсем удачно.

Краглин и Йонду
Краглин и Йонду

Вторая: новые (старые) Стражи Галактики

Стакар Огорд (Сильвестер Сталлоне) говорит другим Опустошителям, что после смерти Йонду понял, насколько коротка жизнь, и предлагает им создать новый альянс.

Судя по всему, Джеймс Ганн намекает на альтернативных Стражей Галактики, появившихся в комиксах в 1975 году. В них входили сам Стакар, Йонду, Мартинекс (герой с кристаллизированным лицом, которого играет Майкл Розенбаум — Лекс Лютор из «Тайн Смолвиля»), Чарли-27 (Винг Реймз — вечный напарник Тома Круза из «Невыполнимых миссий»), и дочь Огорда — Алета (Мишель Йео из «Крадущегося тигра, затаившегося дракона»).

В этом эпизоде также появляется создание по имени Круган и андроид Мейнфрейм, озвученный Майли Сайрус.

Едва ли мы услышим обо всех этих героях до «Стражей Галактики 3».

Третья

Единственная сцена, которая может всерьёз повлиять на вселенную Marvel.

Зрителям показывают Аишу, главу Соверена, которая после унизительного поражения со стороны Стражей Галактики создала нечто по имени Адам, находящееся в родильной капсуле, используемой этим народом для размножения.

Аиша
Аиша

Джеймс Ганн не скрывает, что речь идёт об Адаме Уорлоке — могущественном герое, который обладает невероятной силой и скоростью, а также умением летать и быстро лечиться. Уорлок владеет последним камнем бесконечности, не появлявшимся на экране, поэтому он может сыграть значительную роль в грядущих фильмах Marvel.

По словам Джеймса Ганна, изначально он планировал для Уорлока роль во вторых «Стражах», однако от этой идеи пришлось отказаться. Кевин Файги утверждает, что и в «Войне бесконечности» этого героя не будет — даже несмотря на то, что он участвовал в битве в комиксах.

О чём говорят сцены после титров во вторых «Стражах Галактики»

Наиболее вероятно, что Уорлок появится уже в четвёртых «Мстителях» или «Стражах Галактики 3». Адам может стать или героем, или следующим злодеем (если учитывать, кто его породил) Marvel, когда Танос падёт, а он завладеет перчаткой Бесконечности. Впрочем, этот герой может появиться и в третьем «Торе», чьё действие как раз происходит в космосе.

Четвёртая: Грут пубертатного периода

Судя по всему, Грут в фильмах Джеймса Ганна будет расти для зрителей скачкообразно. В послетитровке он появляется в качестве подростка, который игнорирует «предка» в лице Звёздного Лорда.

Мини-Грут впервые появился как раз в послетитровой сцене, так что высока вероятность, что в следующий раз зрители вновь увидят древесное создание подростком.

Пятая: вездесущий Стэн Ли и Наблюдатели

Пятая сцена после титров вторых «Стражах Галактики» наделала немало шума. В ней выяснилось, что Стэн Ли во всех фильмах Marvel играет одного и того же героя, каким-то образом всегда оказывающегося в центре событий. Эту теорию подтвердил сам глава Marvel Studios.

Байки о своих приключениях герой Ли травит Наблюдателям — одним из древнейших обитателей вселенной, которые фиксируют происходящие события, не вмешиваясь в них.

Наблюдатели
Наблюдатели

При создании статьи использованы материалы The Wrap и Vox.

48K48K открытий