Стрим с «похищенной» девушкой оказался социальным экспериментом

Видео с разоблачением появилось в сообществе BLACK ELEPHANT, посвящённом экспериментальным стримам.

Стрим с «похищенной» девушкой оказался социальным экспериментом

Героиня стрима сама заявила, что он был социальным экспериментом, который показал, что если такая ситуация произойдёт в реальности, то представители соцсетей будут попросту блокировать трансляцию, чтобы спасти «свою репутацию», а похищенный человек может погибнуть.

Как сообщают анонимные источники DTF, проект никак не связан с игрой Get Even, а схожесть тематики оказалась простым совпадением. Кроме того, утверждает источник, сотрудники радиостанции «Говорит Москва» действительно не знали об эксперименте.

Ранее проект BLACK ELEPHANT назывался StreamLine. Ребрендинг был произведён прямо перед разоблачением.

​Мы делаем стримы — эксперименты. Ты выбираешь варианты развития событий. Только от твоего решения зависит, что произойдет на экране.

из описания сообщества BLACK ELEPHANT

Инвестором BLACK ELEPHANT выступает глава медиахолдинга News Media Арам Габрелянов, а возглавляет сообщество Илья Мелехин, ранее работавший главредом каналов Life78 и Life.

​Мы заранее написали сценарий и специально добавили элемент с радиостанцией «Говорит Москва», чтобы девушка выходила на связь со слушателями. [...]

За пять минут до полуночи нас снова забанили в Periscope и мы технически не смогли завершить ролик. В конце эфира девушка должна была снять изоленту со рта и рассказать то, что получилось в ролике.

Илья Мелехин, руководитель сообщества Black Elephant

Арам Габрелянов подтвердил в разговоре с TJ, что стрим не является проектом в духе «Чёрного зеркала», о котором в интервью рассказала глава компании «Изюм» («Дружко шоу») Дарина Евтушенко. Он также сообщил vc.ru, что инвестирует в BLACK ELEPHANT 30 миллионов рублей.

Подготовка к съёмкам. Фото BLACK ELEPHANT
Подготовка к съёмкам. Фото BLACK ELEPHANT

Вечером 29 мая в Periscope был запущен стрим с изображением связанной девушки, таймером и прямым эфиром радио «Говорит Москва», звучащим на фоне.

Пользователи сети решили, что подобная акция может быть рекламой выходящего в июне экшена Get Even, в сюжете которого также фигурирует связанная девушка.

Утром 30 мая радиостанция «Говорит Москва» опровергла свою связь со стримом.

110K110K открытий