YsNet: бэкеры Shenmue III могут остаться без ключей в Steam

Разработчики высказывают неуверенность в том, что у них это получится.

YsNet: бэкеры Shenmue III могут остаться без ключей в Steam

20 сентября один из бэкеров Shenmue III получил письмо от разработчиков, в котором они пояснили о возможности получить ПК-версию проекта в Steam. Авторы не уверены, получится ли у них удовлетворить желание вкладчиков.

Пока наши переговоры с Valve продолжаются, мы не можем с твердой уверенностью заявлять, что у нас получится выдать вам ключи в Steam. Запросы будут приниматься по мере их поступления, однако есть вероятность, что ключи вообще не будут распространяться — это зависит от результатов переговоров с Valve.

На Е3 2019 было объявлено, что Shenmue III стала временным эксклюзивом Epic Games Store. Этим авторы разозлили геймеров, пожертвовавших деньги на ее разработку — ведь в качестве одного из поощрений они обещали ПК-версию в Steam.

2 июля студия YsNet заявила, что договорилась с EGS и издателем Deep Silver о возможности вернуть недовольным игрокам деньги или выдать ключ в Steam. Однако после сегодняшнего письма непонятно, что же в итоге будут делать разработчики.

Shenmue III выйдет 19 ноября на ПК (Epic Games Store) и PS4. В Steam проект появится только через год.

54
228 комментариев