В следующем патче Andromeda появятся однополые отношения с Джаалом

Об обновлении рассказал портал Kotaku.

В следующем патче Andromeda появятся однополые отношения с Джаалом

В BioWare подчеркнули, что тот факт, что мужской персонаж не мог завести роман с другим членом экипажа ограничивал возможности игроков, у которых не было шанса заработать награду за отношения с тремя героями игры. Также разработчики объяснили, почему их выбор пал именно на Джаала.

Представители расы ангара не раз показывали свою открытость в вопросах пола, так что возможность романа между Скоттом Райдером и Джаалом казалась нам логичной.

из официального заявления BioWare

По словам представителей BioWare, они обсудили возможность введения гомосексуальных романтических отношений между главным героем и любимцем фанатов Джаалом с представителями ЛГБТ-сообщества.

Ранее студия, уделившая пристальное внимание проработке постельных сцен, оказалась в центре скандала, связанного с тем, как в Andromeda были представлены гомосексуалы и трансгендерные люди. Тогда разработчики проконсультировались с реальными трансгендерами, чтобы исправить сложившуюся ситуацию.

В BioWare продолжают вести поддержку Andromeda несмотря на прохладный приём критиков. В результате смешанной реакции на игру в монреальском филиале студии прошло сокращение штата, а серия была заморожена.

11 показ
2.5K2.5K открытий
20 комментариев

Вот это правильно. Вот это максимально нужные для каждой игры аспекты, а не какие-то шняги типа сюжета и механики.

Ответить

Они исправляют то, что можно исправить. Сценарий им уже не переделать.

Ответить

Да это понятно. Тут уж скорее крик по поводу общей тенденции.

Ответить

Вот это я понимаю работа над ошибками

Ответить

Наконец то можно будет нормально играть.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

складывается ощущение, что разработкой патчей занимается совсем другая команда, которые не знакомы как с лором игры, так и сами в свое творение не играли. понятно что угнетенные в привилегированном патриархальном обществе белых не смогло реализовать ачивку с тройничком (т.к за гомомужского, персонажей всего два, и те бисексуальны), но:
1. это не люди/азари;
2. это другая галактика, физика значит у них другая, а биология работает так же?
3. культура ангара исключает саму возможность иметь однополые отношения (большие семьи, все там друг другу братья, сестры, отцы и матери);
4. тайна происхождения расы ангара, в принципе исключает эту возможность.

учитывая последний пункт о тайне самих ангара, сказывается что все дефектные особи которые могли получится, остались именно на меридиане. к слову, с историком ангара может заромансить только персонаж мужского пола, как и Джаал только с персонажем женского (теперь нет). Джаал был консервативным мужиком из общества, чтящего традиции и само изменение портит УЖЕ проработанного персонажа.

пс. можно отдельно отметить Дориана из инквизиции, личный квест которого, лучше любого друго из сопартийцев. разработчики отказали девочкам просящих сделать его бисексуалом.

Ответить