Статья удалена
Решил выделить для этого отдельную тему и поделиться своими наблюдениями, так как внимания к себе теория не приковала, но, на мой субъективный взгляд, добавляет уверенности в том, что за Abandoned скрывается один из двух находящихся в разработке проектов по вселенной Silent Hill. Во всяком случае именно так считает инсайдер AestheticGamer aka Dusk Golem, который прежде отмечался достоверными сливами по разработке Resident Evil. Один проект - новая самостоятельная история, другой - вероятный ремастер/ремейк. Версию о разработке как минимум одной игры косвенно подтверждает регистрация Konami в Канаде товарного знака SIlent Hill, не связанного с основной франшизой. Случилось это летом 2019-го. Сами же Konami, комментируя слухи о разработке в январе 2020-го, сказали интернет ресурсу Eurogamer примерно следующее: «Нам нечем поделиться на данный момент, но мы прислушиваемся к фидбеку и рассматриваем пути создания следующего тайтла». Вернемся к возникшей из ниоткуда студии с штатом неизвестно кого. Самая популярная отсылка к имени команды, как все мы знаем, персонаж Death Stranding - Baby Bridge, он же BB. Но мне удалось разыскать на просторах deviantart фотографию ручной работы, сделанную в 2012-ом году
Осторожно, ниже спойлер к фильму!
Стоит упомянуть, что синий ящик также фигурировал в культовом психологическом триллере Дэвида Линча "Малхолланд Драйв", вышедшем в 2001-ом. Объект символизировал подавленные воспоминания и представлял собой мост между искаженной реальностью сновидений и альтернативным порядком реальности, разделяющим два разных "Я". Можно с уверенностью сказать, что сюжеты всей серии, несмотря на самостоятельные истории, имеют много общего с описанным.
Примечательно, что в этом же году состоялся релиз Silent Hill 2, который в одной из сцен имеет прямую отсылку к другому фильму Линча "Blue Velvet" (Синий бархат)
Не многовато ли синих параллелей?