Группа Nine Inch Nails выпустила клип по игре Polybius

Песня Less Than войдёт в мини-альбом Add Violence, релиз которого намечен на 21 июля.

Группа Nine Inch Nails выпустила клип по игре Polybius

Аркадный автомат Polybius стал одной из первых городских легенд про видеоигры. Ходили слухи, что в 1980-х в магазинах штата Орегон появилась необычная игра, воздействующая на психику.

Дети, которые проводили время за Polybius, страдали от бессонницы и ночных кошмаров, а некоторые даже совершали самоубийства. Предполагалось, что Polybius вызывала привыкание и влияла на поведение игроков.

Считалось, что автоматы были частью правительственного эксперимента, и по ночам спецагенты собирали с них данные о поведении геймеров. Согласно легенде, в итоге все автоматы Polybius пропали из магазинов. Официальной информации о торговой марке Polybius не сохранилось.

Легенду обыгрывали в разных мультфильмах, кинолентах и комиксах. Например, в одном из эпизодов «Симпсонов» можно заметить автомат Polybius с подписью «Собственность правительства США».

10 мая вышла PS4-версия Polybius с поддержкой PlayStation VR. Стоимость игры составляет 1 199 рублей.

Группа Nine Inch Nails также появилась в восьмом эпизоде сериала «Твин Пикс» (Twin Peaks: The Return). Коллектив исполнил песню She’s Gone Away.

1.5K1.5K открытий
6 комментариев

Трек на дичайшем репите. С «With Teeth» такого не было!

Ответить

На Year Zero больше похоже, на мой взгляд. Но да, давненько).

Ответить

В VR игра, кстати, совершенно ядерная.

Ответить

Также игре "Polybius" посвящен эпизод сериала "Измерение 404" (Dimension 404, как по мне попытка сделать что-то похожее на "Черное зеркало"), но там игра не эксперимент правительства, а засевший в автомате демон

Ответить

Если бы я знал что прочитал заголовок я прочитал всю новость, то и не зашел бы. И комментарий этот не написал бы.

Ответить

Офигеть! Резнор в кои-то веки наконец-то выпустил таки не трёхклавишный синтезаторный пердёж в микрофон! Неужели!

Ответить