Eurogamer рассказал первые подробности о прошивке 5.0 для PlayStation 4

Полный список нововведений грядущего системного обновления пока не опубликован.

Eurogamer рассказал первые подробности о прошивке 5.0 для PlayStation 4

Пользователи консолей PlayStation 4 Pro получат возможность трансляции игрового процесса на Twitch в качестве 1080р при 60 кадрах в секунду. Помимо этого разработчики кардинально поменяют систему основных и гостевых аккаунтов и добавят оповещения прямо в меню быстрого доступа, в котором теперь можно будет следить за скачиванием контента. Sony добавит поддержку специальных дисков-сборников, на которых разработчики смогут сразу размещать оригинальную игру вместе с DLC. Помимо этого появится поддержка семи дополнительных языков консоли, в том числе чешского и греческого.

В системном патче компания добавит возможность подписаться на определённых пользователей и следить за их обновлениями и трансляциями. В данный момент такая возможность присутствует только для некоторых официальных аккаунтов, например игр, отдельных разработчиков и популярных YouTube-каналов.

Eurogamer рассказал первые подробности о прошивке 5.0 для PlayStation 4

По словам Sony, подобное нововведение будет способствовать «большему взаимодействию» пользователей друг с другом. Можно будет следить за активностью игроков, не добавляя их в список друзей. Также система «подписок» поможет разработчикам быстрее распространять информацию о новом контенте.

Новые «семейные» аккаунты позволят объединить несколько учётных записей, например родителей и детей, в одну, а затем определять индивидуальные настройки каждой из них на одной консоли. Глава семьи сможет контролировать доступный для каждого ребёнка контент. Также можно будет добавлять аккаунты в «семью» и с других PlayStation 4. По словам журналистов, подобная система может помочь в решении проблемы с доступом несовершеннолетних пользователей в многопользовательские игры, о которой ранее заявил руководитель по маркетингу Sony Джим Райан.

Обновление пока недоступно для скачивания, а точная дата его выхода неизвестна.

4.3K4.3K открытий
34 комментария

В год по чайной ложке реализуем околобазовый функционал чтобы с выходом следующей консоли реализовывать его снова. Или я чего-то не понимаю? Буду рад пояснениям.

Ответить

Ну так и есть, я как гордый обладатель PS4 могу сказать что даже банальный вишлист в стор или возможность кинуть стандартные приложения в одну папку лончера (чтоб они не висели между игр) не завезли
И похоже все еще не завезут, лол

Ответить

XONE все-равно годнее будет

Ответить

Толсто, очень толсто

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А где обещанная смена имени аккаунта PSN? Я эту херню десять лет жду

Ответить

Лучше сначала продемонстрируй источник этих обещаний.

Ответить