Профинансированный на платформе Fig проект впервые вернул 100% инвестиций

Такого результата добилась игра Kingdoms and Castles.

Профинансированный на платформе Fig проект впервые вернул 100% инвестиций

Всего за две недели с момента выхода градостроительный симулятор в средневековом сеттинге заработал миллион долларов и принёс инвесторам 100% прибыли. Первоначальные инвестиции игра покрыла в течение 48 часов после релиза.

Средства на издание были собраны в январе. Все инвесторы проекта могут рассчитывать на дивиденды в течение ближайших трёх лет.

По словам главы сервиса Джастина Бэйли, благодаря успеху Kingdoms and Castles платформа доказала, что издание с помощью игрового сообщества оказалось успешным способом выпуска новых проектов.

Используемая сервисом Fig форма сбора средств стала возможной благодаря нормативному акту Комиссии по ценным бумагам и биржам США, который позволил частным неаккредитованным инвесторам финансировать создание игр путём покупки акций разработчика.

С момента своего запуска Fig собирал деньги для трёх из четырёх крупнейших проектов, профинансированных игроками. Также на платформе проходил сбор средств на разработку Wasteland 3, Pillars of Eternity II: Deadfire, и Psychonauts 2.

674674 открытия
2 комментария

"Используемая сервисом Fig форма сбора средств" - было не плохо добавить гиперссылку на их стартовую страницу)))

Ответить

Хм. Тоже штоль кому нить денег дать?)

Ответить