Джеймс Ганн объявил о начале съёмок триквела «Стражей Галактики»

И опубликовал фото с первого дня на площадке.

О том, что команда наконец приступила к съёмкам третьего фильма о приключениях Питера Квилла и его товарищей, режиссёр объявил в своём твиттере.

Это было странное, долгое и иногда — непростое путешествие, но все препятствия делают этот момент только чудеснее. Я вернулся на площадку с моей семьёй «Стражей», и это первый день съёмок.

Джеймс Ганн, режиссёр, сценарист

На полароидном снимке, который Ганн опубликовал в сети, с постановщиком в кадре появился практически весь основной актёрский состав, включая Криса Пратта и Зои Салдану (Звёздный Лорд и Гамора), а также Уилла Поултера, который сыграет Адама Уорлока.

Джеймс Ганн объявил о начале съёмок триквела «Стражей Галактики»

Третьих «Стражей Галактики» планируют выпустить в американский прокат 5 мая 2023 года. Одновременно с самим фильмом будут снимать «рождественский спецэпизод», посвящённый Стражам — он должен выйти на Disney+ в конце 2022-го.

О том, что у него есть идеи для третьей части серии, Джеймс Ганн упоминал ещё во время работы над «Стражами Галактики 2». Изначально к съёмкам планировали приступить ещё в 2019 году, но после скандала из-за оскорбительных шуток в твиттере режиссёра и его увольнения производство заморозили.

В итоге Ганну всё же вернули его должность, но к тому моменту он подписал контракт с Warner Bros. и приступил к разработке «Отряда самоубийц».

13K13K открытий
169 комментариев

Ну хоть один нормальный фильм (хотя бы потенциально) в линейке Марвел в ближайшие пару лет.

Не знаю уж какие у кого вкусы, мои вот такие. Киноман и кинокритик из меня может и аховый, но Ганн в отличие от многих последних смог в хорошее кино (и музыка наверняка будет хороша ^_^).

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Там еще новый Тор от Тайки Вайтити в планах, тем более Рагнарёк в свое время был лучным новым фильмом Марвел.

Ответить

Ганн в отличие от многих последних смог в хорошее кинотут как карта ляжет
Уровень шуток в его The Suicide Squad мне не особо зашел.
А вот первые Стражи вышли хорошими.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я до 20ти лет хардкорил в комиксы по Marvel — MCU не могу воспринимать нормально. Но Стражи - это наверно самый искренний фильм MCU, и единственный может показать с лучшей стороны то, на что способен в целом достаточно пресный MCU.

Но после последней игры - мне теперь и фильмовых Стражей будет тяжело воспринимать...

Ответить

Полностью согласен, если говорить только о фильмах Марвел то только на этот фильм и надежда в последние годы (Ну еще на Др. Стрейнджа была, но его уже переснимают из-за излишней мрачности 👍🏻) Еще надеюсь они не подведут в плане саунтрека, винил с первой и второй частью уже до дыр затерт)

Ответить