Ninja Theory представила Project: Mara — экспериментальную игру о психическом расстройстве
В отличие от Hellblade, сюжет будет предельно реалистичным.
Студия анонсировала свою следующую игру в первом эпизоде дневников разработчиков, посвящённому всем трём проектам, над которыми работают в Ninja Theory — в том числе Hellblade 2 и The Insight Project.
По словам сотрудников компании, действие Project Mara развернётся вокруг одной героини и лишь в одной локации. Игра во многом будет основана на исследованиях, посвящённых психическим расстройствам, а также рассказах людей, страдающих от них. Глава Ninja Theory Тамим Антониадес называет этот проект «приземлённым и приближенным к реальному миру изображением ментального кошмара».
Разработчики подчёркивают, что, в отличие от Hellblade, в Mara не будет фэнтезийных и фантастических элементов. Это игра-эксперимент, где будут использовать некий новый подход к повествованию. Примерной даты релиза у неё пока что нет.
Пока что неясно, как Project Mara связана с Project Dreadnought — проекте, который Антониадес ранее называл куда более проработанным аналогом виртуальной реальности. При этом серию дневников названа именно в честь него — The Dreadnought Diaries.
В Ninja Theory также вкратце рассказали о Hellblade 2. Сюжет игры будет посвящён тому, «как из безумия и страданий формируются мифы и религия». Над сиквелом работает вдвое больше людей, чем над оригиналом — то есть, около 30 человек.
Мелина Юргенс видимо теперь будет уже в каждой игре от Ниндзей. Я и не против)
Это, похоже, тот самый приквел к Hellblade, о котором говорил Логвинов.
Комментарий недоступен
Комментарий недоступен
О, да это же SMT, снимаю шляпу. 🎩👋🙂🖐