Ninja Theory представила Project: Mara — экспериментальную игру о психическом расстройстве

В отличие от Hellblade, сюжет будет предельно реалистичным.

Студия анонсировала свою следующую игру в первом эпизоде дневников разработчиков, посвящённому всем трём проектам, над которыми работают в Ninja Theory — в том числе Hellblade 2 и The Insight Project.

По словам сотрудников компании, действие Project Mara развернётся вокруг одной героини и лишь в одной локации. Игра во многом будет основана на исследованиях, посвящённых психическим расстройствам, а также рассказах людей, страдающих от них. Глава Ninja Theory Тамим Антониадес называет этот проект «приземлённым и приближенным к реальному миру изображением ментального кошмара».

Первый тизер Project: Mara

Разработчики подчёркивают, что, в отличие от Hellblade, в Mara не будет фэнтезийных и фантастических элементов. Это игра-эксперимент, где будут использовать некий новый подход к повествованию. Примерной даты релиза у неё пока что нет.

Пока что неясно, как Project Mara связана с Project Dreadnought — проекте, который Антониадес ранее называл куда более проработанным аналогом виртуальной реальности. При этом серию дневников названа именно в честь него — The Dreadnought Diaries.

В Ninja Theory также вкратце рассказали о Hellblade 2. Сюжет игры будет посвящён тому, «как из безумия и страданий формируются мифы и религия». Над сиквелом работает вдвое больше людей, чем над оригиналом — то есть, около 30 человек.

Материал дополнен редакцией
11K11K открытий
117 комментариев

Мелина Юргенс видимо теперь будет уже в каждой игре от Ниндзей. Я и не против) 

Ответить

Это, похоже, тот самый приквел к Hellblade, о котором говорил Логвинов.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить

О, да это же SMT, снимаю шляпу. 🎩👋🙂🖐

Ответить