«Атака титанов», «Истребитель демонов» и не только: что посмотреть в зимнем аниме-сезоне

Делимся впечатлениями от всех новых сериалов.

«Атака титанов», «Истребитель демонов» и не только: что посмотреть в зимнем аниме-сезоне
9898 показов
11K11K открытий
11 репост

24-й округ Токио - наивно-детская-псевдоинтеллектуальная-кринжатина про супергероев. Есть ощущение, что автор школьник. Не потому что плохо, а потому что тропы сюжетные очень детские: "Нам позвонила мёртвая подружка-суперкомпьютер и предлагает выбирать будущее, и даёт нас суперсилы". А когда взрослые люди с серьёзным лицом называют гг "героем" (в контексте: "ты всегда хотел быть супергероем") просто по лицу себя хлопаешь. Да и сами ситуации в которые герои попадают...попадают под определение клинического бреда.
Кто-то увидел, что вселенная SSSS. выехала на старой концепции токусацу(супергероика с некоторыми поправками) с мехами и решил сделать свою, но без мех.
Смотреть больно от кринжа.
...
Фарфоровая кукла - неплохая, но абсолютно рядовая романтическая комедия. По манге не похоже, что развязка близится.
...
Клинок демонов - очень удивил в этом сезоне. Шикарнейший графон, отличный пафос когда надо, и минимум морализаторского нытья от героя. Последний пункт важный. Это не просто "так вышло, что его мало" судя по всему именно герой вырос и для себя уже всё решил, поэтому рефлексирует меньше.
...
Мемуары Ванитаса - наверное топ года. Опять его куда-то в конец засунули, это великолепный тайтл, с грамотной режиссурой.
...
Ах да, очередной список "аниме сезона", который игнорирует, что вообще-то вышел Люпен III: Часть VI. Чуть слабее двух предыдущих частей, но всё-равно интересно. Теперь Люпен в Британии.

Ответить

Ванитас супер топ, хоть жаль, но я понимаю, почему люди проходят мимо него. Сам долго откладывал, при том, что я очень люблю сердца пандоры. Был практически уверен, что будет слишком по-гейски, по крайней мере стилистика, персонажи, да даже опенинг так и тянули к этому.

В итоге решил все же глянуть и офигел, настолько "по-гейски" , что от взаимоотношений некоторых гетеро парочек я сидел с замершим сердцем, настолько это эстетически красиво. Что уж говорить про сюжет, стиль, атмосферу и самих персонажей, просто топ. Следующим вечером пошёл читать мангу до онгоинге на украинском языке.

Ответить