Главные новости за прошедшую неделю (с 24 февраля по 1 марта)

Главные новости за прошедшую неделю (с 24 февраля по 1 марта)

Для любителей съездить на Запад — манхва The God of High School (Царь горы) получит аниме-адаптацию от студии MAPPA.

Постер аниме
Постер аниме

Сюжет рассказывает о старшекласснике и его друзьях, которые соревнуются в эпическом турнире, черпая свои способности непосредственно у богов и попутно выводя на чистую воду таинственную организацию…

АТ! АТ! АТ ВИНТА! Анонсировано оригинальное аниме Senyoku no Sigrdrifa, автором которого является Таппэй Нагацуки (Re: Zero kara Hajimeru Isekai Seikatsu).

Постер аниме
Постер аниме
長月達平(シリーズ構成・脚本)×藤真拓哉(キャラクター原案)×鈴木貴昭(世界観設定・設定考証)によるオリジナルアニメーション「戦翼のシグルドリーヴァ」の制作が決定!
今後の続報をお楽しみに。

https://youtu.be/brtdf7VhQ-c

ティザーサイトOPEN
https://sigururi.com

#シグルリ https://t.co/iEozxD7N4n
Главные новости за прошедшую неделю (с 24 февраля по 1 марта)
Тизер-анонс аниме

Для любителей P.O.V. — короткометражное аниме One Room (Из одной комнаты) получит третий сезон.

Трейлер-анонс

Для элегантных — премьера аниме-адаптации манхвы Noblesse (Дворянств) состоится в 2020 году. Производством аниме занимается студия Production I.G.

Анонс даты премьеры
Анонс даты премьеры

Синопсис: Кроме людей в мире существуют еще две расы: ноблесс (благородные) и оборотни. После пробуждения от 820-летнего сна ноблесс Кадис Этрама Ди Рейзел (сокращенно Рей) ничего не знает о современном мире и попадает в старшую школу «Е-Ран», где встречается с директором, своим старым знакомым — Франкенштейном. Впоследствии Рей заводит дружбу с несколькими учениками из этой школы. Всем вместе им придется столкнуться с могущественной организацией «Союз», которая «закулисно» правит всем миром.

Ержан, вставай — премьера второй части аниме Sword Art Online: Alicization — War of Underworld (Sword Art Online: Алисизация — Война в Андерворлде) состоится 25 апреля.

Трейлер второй половины аниме

Всего выйдет еще 12 эпизодов. Также 11 апреля по аниме покажут спешл, а 18 апреля — рекап первой части сезона.

Для гурманов — премьера пятого сезона аниме Shokugeki no Souma (Кулинарные поединки Сомы), который получил название Shokugeki no Souma: Gou no Sara, состоится 10 апреля.

Постер аниме
Постер аниме

Для любителей описаний вместо названия — премьера аниме-адаптации ранобэ Maou Gakuin no Futekigousha: Shijou Saikyou no Maou no Shiso, Tensei shite Shison‑tachi no Gakkou e Kayou (Непризнанный школой владыка демонов! Сильнейший владыка демонов в истории поступает в академию, переродившись своим потомком) перенесена на июль этого года из-за коронавируса.

Постер аниме
Постер аниме

Ранее премьера сериала от студии silver LINK была запланирована на апрель.

Синопсис: Безжалостный владыка демонов переродился спустя 2000 лет. Но для академии, обучающей кандидатов на роль владыки демонов, его способности оказались «неподходящими». Повелитель демонов Арнос, обладающий способностями с лёгкостью уничтожать людей, элементалей и богов, после долгого периода бесчисленных войн и раздоров устал от всего этого и пожелал становления мира. Поэтому он решил переродиться в будущем. Однако ожидавший его после перерождения мир настолько привык к мирной жизни, что его потомки стали слишком слабы из-за ослабления магии.

Для любителей мячей — 8 марта пройдет предпоказ первого эпизода аниме-адаптации манги Tamayomi (Тамаёми). Премьера сериала от studio A‑CAT состоится в апреле.

Постер аниме
Постер аниме

Сюжет: девушка была отличным питчером, но никто не мог поймать ее мячи. После окончания средний школы, она решила оставит бейсбол и перейти в старшую школу, где нет кружка бейсбола. Но там она встретила подругой детства, которая тоже играла в бейсбол и теперь они непобедимая команда.

Для Морфея — премьера оригинального аниме Mewkledreamy (Мяу, исполняющая мечты) от студии J.C. Staff состоится 5 апреля.

Постер аниме
Постер аниме

История начинается c того, что ученица средней школы по имени Юмэ видит, как что-то падает с неба, и встречает бледно-фиолетового котенка по имени Мью. Оказывается, что Мью обладает особой силой, которая позволяет входить в чужие сны. В мире снов Юмэ и Мью собирают Камни Снов.

Для тех, кто не хочет идти в кинотеатр — полнометражное аниме Human Lost: Ningen Shikkaku (Human Lost: Исповедь неполноценного человека) выйдет на Blu‑ray и DVD 20 мая.

Российский постер аниме
Российский постер аниме

Премьера фильма от студии Polygon Pictures состоялась 29 ноября 2019 года.

Также напоминаем, что фильм выйдет в российском прокате 26 марта 2020 года. Дистрибуцией картины занимается компания «Ракета Релизинг».

Сюжет: в будущем человечество победило смерть при помощи наноботов. Однако они доступны лишь богатеям, но однажды банда байкеров похищает эту технологию, попутно узнав жуткую тайну наномашин.

Некий научный рекап — 6 и 13 марта вместо новых серий аниме Toaru Kagaku no Railgun T (Некий научный Рейлган 3) покажут два рекапа.

Главные новости за прошедшую неделю (с 24 февраля по 1 марта)

Для детей, которые уже постарели — японская премьера полнометражного аниме Doraemon: Nobita no Shin Kyoryuu (Doraemon: Nobita’s New Dinosaur), выход которого приурочен к празднованию 50-летия франшизы Doraemon, была отложена из-за коронавируса.

Постер аниме
Постер аниме

Ранее премьера фильма была назначена на 6 марта.

Ждем арку Адского экспресса — новые постер и трейлеры аниме-адаптации манхвы Tower of God (Башня Бога). Премьера сериала от студий Telecom Animation Film и Sola Entertainment состоится 1 апреля.

Постер аниме
Постер аниме

Курирует создание аниме-адаптации американский стриминговый сервис Crunchyroll.

Трейлер аниме

Композитором аниме является Кевин Пенкин (Made in Abyss, Tate no Yuusha no Nariagari).

Трейлер аниме

Синопсис манхвы: Башня — место, в котором испытывается воля и где исполняются самые невероятные желания. Если Башня избрала тебя, то всё, что нужно сделать — покорить ее. И тогда богатство, власть и сила станут твоими. Однако покорение может занять годы, если не века. А ты готов покорить Башню?

Трейлер аниме

И тебя соберем — новые трейлер, промо и постер полнометражного аниме Pokemon: Koko. Японская премьера 23 фильма во франшизе состоится 10 июля.

Постер аниме
Постер аниме

Производством картины занимается студия OLM. Режиссером аниме выступает Тэцуо Ядзима (Pokemon: Minna no Monogatari — 21 фильм во франшизе). Сценаристом является Ацухиро Томиока (Fairy Tail). За дизайн персонажей отвечает Хиротака Маруфудзи (Guin Saga).

Трейлер аниме

Действие фильма развивается в лесу Окойя — «рае для покемонов», где строго запрещено находиться посторонним. Мальчик Коко попал туда ещё младенецем, и его вырастил мифический покемон Заруде, как собственного сына. Однажды Эш и Пикачу встречают Коко во время своего путешествия…

Промо аниме

It’s a spy — новые постер, трейлер и промо полнометражного аниме Princess Principal: Crown Handler (Принцесса-шпионка: Укротитель короны) — первого из шести фильмов, являющихся прямым продолжением аниме-сериала Princess Principal (Принцесса-шпионка).

Постер аниме
Постер аниме

Премьера фильма от студии ACTUS в кинотеатрах Японии состоится 10 апреля.

Трейлер аниме

Режиссером проекта выступает Масаки Татибана (Barakamon). Сценарий пишет Нобору Кимура (Gangsta). За дизайн персонажей отвечают Юкико Акия и Кохаку Нисио, работавшие над аниме-сериалом Princess Principal. Музыку к проекту пишет Юки Кадзиура, также работавшая над первым сезоном аниме.

Промо аниме

Синопсис франшизы : Лондон, XIX век. Эпоха грандиозных изобретений и утончённой культуры. В разделенном на запад и восток королевстве Альбион идет борьба за власть. Каждая сторона желает заполучить секретный материал, способный склонить чашу весов в их сторону. Тем временем в королевскую школу для девочек Мэй Фэйр поступает новая ученица — Энджи. С виду скромная и тихая особа, но на самом деле шпион под прикрытием. Вместе с напарницей Дороти девушке предстоит выполнить секретное задание и остаться незамеченной. А в этом им может помочь лишь сама Принцесса.

Промо аниме

Для тех, кто любит неприятности на свою… душу — новые постер и трейлер аниме Tsugu Tsugumomo (Цугумомо. Продолжение). Премьера сериала от студии Zero‑G состоится 5 апреля.

Постер аниме
Постер аниме

Синопсис: Кадзуя Кагами — ничем не примечательный парень. За исключением того, что он постоянно носит пояс оби, доставшийся ему от покойной матери. Однажды из этого пояса появляется девушка с голубыми волосами, одетая в кимоно, и представляется Кирихой. Выясняется, что это дух оби — цукомогами. Девушка, не стесняясь, селится у него дома и начинает вести там беззаботную жизнь. Такие перемены в жизни Кагами пришлись совсем не по вкусу его давней подруге детства Тисато Тикаиси. С этого момента обычная школьная жизнь Кадзуи переворачивается с ног на голову и превращается в огромное испытание.

Трейлер аниме

Для любителей музыки и романтики — новый постер оригинального полнометражного аниме Cider no You ni Kotoba ga Wakiagaru (Слова пузырятся подобно газировке). Премьера фильма от студий Signal MD и Sublimation состоится 15 мая.

Постер аниме
Постер аниме

Это история о том, как музыка помогла сблизиться парню и девушке. Парню Черри тяжело дается общение с другими людьми, а девушка Смайл вечно прячет лицо за маской. Черри всегда ходит в наушниках и вкладывает свои чувства, которые не может выразить словами, в стихи хайку. Смайл носит маску, чтобы скрыть свои большие передние зубы со скобками. И однажды эти парень и девушка встречаются в обычном пригородном торговом центре в провинциальном городе…

Для доморощенных режиссеров — новый постер полнометражного аниме Eiga Daisuki Pompo‑san (Киноманка Помпо). Премьера фильма от студии CLAP состоится в 2020 году.

Постер аниме
Постер аниме

Режиссером аниме выступает Такаюки Хирао (God Eater). За дизайн персонажей отвечает Синго Адати (франшиза Sword Art Online).

В центре сюжета — проницательный продюсер Джоэлла Давидович Помпонетт (Помпо) из столицы кино «Ньялливуд». Несмотря на ее способность видеть потенциал актеров и умение раскрывать их талант, девушка снимала только боевики категории B и эротические фильмы. Однажды помощник Помпо видит новый сценарий, написанный ею, и получает заказ снять фильм на его основе. Сможет ли из этого получиться шедевр?

Опять мобилки?! Новый постер аниме Shachou, Battle no Jikan desu! (Президент, пришло время для битвы!). Премьера сериала от студии C2C состоится в 5 апреля.

Постер аниме
Постер аниме

Сериал является адаптацией мобильной RPG Shachibato!

Режиссером аниме выступает Хироки Икэсита (режиссер нескольких эпизодов Shuumatsu Nani Shitemasu ka? Isogashii Desu ka? Sukutte Moratte Ii Desu ka?). Компоновкой серий занимается Кэнта Ихара (Youjo Senki). За дизайн персонажей отвечает Кэйсукэ Ватанабэ. Музыку к аниме пишет Юкари Хасимото (Toradora!).

Для отцов-ассасинов — дизайн второстепенных персонажей аниме Kakushigoto (Скрытые вещи). Премьера сериала от студии Ajia‑do Animation Works состоится 2 апреля.

Ичику озвучит сэйю Маая Утида (Хиёри Ики из Noragami).

Главные новости за прошедшую неделю (с 24 февраля по 1 марта)

Надиру — Эмири Като (Маёй Хатикудзи из Bakemonogatari).

Главные новости за прошедшую неделю (с 24 февраля по 1 марта)

Марио — Дайсукэ Намикава (Хисока Мороу из Hunter x Hunter).

Главные новости за прошедшую неделю (с 24 февраля по 1 марта)

Нару Сенда — Рикако Аида(Хозуки из Hoozuki no Reitetsu).

Главные новости за прошедшую неделю (с 24 февраля по 1 марта)

Шиокоши — Сихо Кокидо (Олминия из Drifters).

Главные новости за прошедшую неделю (с 24 февраля по 1 марта)

Куми— Юми Хара (Альбедо из Overlord).

Главные новости за прошедшую неделю (с 24 февраля по 1 марта)

По сюжету Гото Какуси рисует вульгарную мангу и пытается скрыть это ради своей дочки Химе-тян.

Береги честь смолоду — дизайн персонажей аниме-адаптации манги Peter Grill to Kenja no Jikan (Питер Грилл и время мудреца). Премьера сериала состоится в июле 2020 года.

Питера Грилла озвучит сэйю Хиро Симоно (Дзэницу из Kimetsu no Yaiba).

Главные новости за прошедшую неделю (с 24 февраля по 1 марта)

Лувелии Санктос — Юи Ниномия (Эма Хината из Aikatsu Friends!).

Главные новости за прошедшую неделю (с 24 февраля по 1 марта)

Мими — Аяна Такэтацу (Адзуса Накано из K-On!).

Главные новости за прошедшую неделю (с 24 февраля по 1 марта)

Лизу — Хибику Ямамура (Ашурамару из Owari no Seraph).

Главные новости за прошедшую неделю (с 24 февраля по 1 марта)

Пиглетт — Саяка Сэмбонги (Триш Уна из JoJo no Kimyou na Bouken Part 5).

Главные новости за прошедшую неделю (с 24 февраля по 1 марта)

Веган — Акари Уэхара (Нефрен Рук Инсания из Shuumatsu Nani Shitemasu ka).

Главные новости за прошедшую неделю (с 24 февраля по 1 марта)

И традиционная подборка трейлеров, тизеров и промороликов.

Трейлер линейки аниме Crunchyroll Originals (аниме и мультсериалы, созданные при поддержке Crunchyroll).

Трейлер проекта

Музыкальным сопровождением трейлера стала песня PA PA YA! от группы babymetal.

Подробнее с некоторыми проектами Crunchyroll Originals вы можете ознакомиться здесь.

Новый трейлер OVA по франшизе Kishibe Rohan wa Ugokanai (Так говорил Рохан Кисибэ) под названием «At a Confessional».

Трейлер OVA

OVA «At a Confessional» и «The Run» поступят в продажу на Blu-ray и DVD 25 марта.

Новый трейлер аниме-адаптации манги Kanojo, Okarishimasu (Девушка на час). Премьера сериала от студии TMS Entertainment состоится в июле 2020 года.

Трейлер аниме

Синопсис: Киносита Кадзуя – обычный студент университета, которого девушка только что бросила ради другого парня. Чувствуя себя ниже плинтуса, он решает воспользоваться приложением «Diamond», наняв Мидзухару Чизуру, девушку на час, чтобы почувствовать себя лучше. По первому впечатлению она идеальна, но так ли это на самом деле? И как будут развиваться их не совсем обычные отношения?

Новые трейлер и промо полнометражного аниме Detective Conan: The Scarlet Bullet (Детектив Конан: Алая пуля).

Трейлер аниме

Премьера фильма в кинотеатрах Японии состоится 17 апреля.

Промо аниме

Новый трейлер аниме-адаптации ранобэ Hachi-nan tte, Sore wa Nai deshou! (Восьмой сын, я так не думаю!). Премьера сериала от студий Shin-Ei Animation и SynergySP состоится 2 апреля.

Трейлер аниме

Опенинг аниме исполнят Демон Какка и Арика Такарано из Ali Project, а эндинг — Акино Араи и Akino из bless4.

Сюжет расскажет об обыкновенном японском служащем Синго Ичиномии, который однажды проснулся в детской комнате дворянского поместья в теле шестилетнего мальчика.

Новый тизер полнометражного аниме Given (Дарованный).

Тизер аниме

Премьера фильма в кинотеатрах Японии состоится 16 мая.

Новый трейлер полнометражного аниме Crayon Shin-chan: Gekitotsu! Rakugaki Kingdom to Hobo Yonin no Yuusha (Син-тян 2020).

Трейлер аниме

Премьера фильма состоится 24 апреля.

Новый трейлер аниме Housekishou Richard-shi no Nazo Kantei (Дело ювелира Ричарда).

Трейлер аниме

Трейлер аниме, выходящих в рамках Anime Tamago 2020 – ежегодного проекта, целью которого является поддержка молодых аниматоров для укрепления конкурентоспособности аниме-индустрии в Японии.

Трейлер проекта

В японском подразделении компании Apple выпустили ролик, в котором показали отрывки из аниме, где появлялись компьютеры линейки Mac или пародия на них.

Список аниме (авторы которых продались):

Еще больше новостей об аниме, манге, ранобэ и многом другом вы можете найти в нашей группе ВКонтакте:

Спасибо за внимание!

2.7K2.7K открытий
34 комментария

Господи, сколько же фекалий, неужели так сложно выпустить один но нормальный аниме сериал, чем эту кучу ... 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ещё 15 таких же вопросов и вы поймёте как работает аниме индустрия)) 

Ответить

Привет, новая жертва художников с Pixiv.

Ответить

Девушка снимала только боевики категории B и Э Р О Т И Ч Е С К И Е Ф И Л Ь М Ы

Уже жду додзинси

Ответить

Так где исекаи? Срочно нужны исекаи. Без них жить нельзя а то Японцы сейчас еще просрут Корейцам в адаптациях.

Что происходит с аниме индустрией мне не понятно. Сплошная ванильная хуета с Кирито-куном и проститутками дошкольного возраста.

Ответить