10 САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ МАНГ И МАНХВ ПО ВЕРСИИ MANGACHAN!

Сегодня я расскажу о mangachan, а точнее о 10 самых популярных мангах и манхвах. Я заметил что на разных сайтах с мангой, манхвой и маньхуа рейтинг самых популярных тайтлов значительно отличается. Поэтому решил сделать такой топ и начну с мангатян, манга сайта через который я чаще всего читатю мангу.

Добавил своё мнение о каждой манге и манхве, но более подробно о тайтлах рассказано в ролике, буду очень благодарен если вы так же посмотрите и его.

Истории из топа:

⑩ Название: Атака титанов ( Attack on Titan )

10 САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ МАНГ И МАНХВ ПО ВЕРСИИ MANGACHAN!

Описание: Давным-давно человечество было всего-лишь «их» кормом, до тех пор, пока оно не построило гигантскую стену вокруг своей страны. С тех пор прошло сто лет мира и большинство людей жили счастливой, беззаботной жизнью.Но за долгие годы спокойствия пришлось заплатить огромную цену, и в 845 году они снова познали чувство ужаса и беспомощности — стена, которая была их единственным спасением, пала. «Они» прорвались. Половина человечества съедена, треть территории навсегда потеряна...

Мнение: Отличный тайтл, с множеством сюжетных поворотов и хорошо прописанными персонажами. Сюжет очень динамичный, не успевают герои разобраться с одной проблемой как тут же натыкаются на ещё одну.
Всем советую прочитать эту мангу, мега качественная история.

Более детальное мнение можно услышать в ролике.

Количество глав: 142

Статус: выпуск завершён.

Жанры: трагедия, сёнэн, постапокалиптика , приключения, фэнтези, психология, боевик, сверхъестественное.

Фреймы:

⑨ Название: Президент студсовета - горничная! ( Class President is a Maid! )

10 САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ МАНГ И МАНХВ ПО ВЕРСИИ MANGACHAN!

Описание: Аюдзава Мисаки — президент школьного совета академии Сэйка, а заодно и кошмар всех парней! Она — школьный вершитель правосудия, блюститель порядков, и ненавидит парней лютой ненавистью. Но после школы Мисаки подрабатывает в кафе, где все официантки носят форму горничных. И вот однажды, свирепого президента на месте работы подловил Усуи Такуми, ученик все той же школы… Узнает ли теперь секрет строгого президента вся школа?

Мнение: Однозначно одна из лучших сёдзе комедий, которая одинаково понравиться и парням, и девушкам. Максимально милая, иногда смешная история за развитием персонажей в которой максимально интересно наблюдать.

Более детальное мнение можно услышать в ролике.

Количество глав: 99

Статус: выпуск прекращён.

Жанры: комедия, сёдзё, романтика, драма.

Фреймы:

⑧ Название: Ванпанчмен ( President's contract lover )

10 САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ МАНГ И МАНХВ ПО ВЕРСИИ MANGACHAN!

Описание: История про парня, у которого есть супер сила и с помощью которой он спасает мир от нашествия монстров, инопланетян, да вообще разного сброда в виде всяких фриков. Всё бы ни чего, как бы знакомая на история, но нет. Оказывается, что парень страдает от того, что не может почувствовать ни радости победы, ни горечь поражения, ни напряжения во время боя или даже самого обыкновенного страха, так как все выше перечисленные расхитители социалистической собственности ему на один удар. Это как играть в игру взломав её перед этим и сразу сделать персонажа сотым уровнем. Поэтому парнишке это всё уже порядком поднадоело и он просто проживает будни в надежде найти себе сильного противника. Удастся ли это ему, найдёт ли он смысл своего существования?

Мнение: Что тут можно сказать, просто отличнейшая история о парне который побеждает врагов с одного удара так что бы на это было максимально интересно смотреть. Ну и один из отличнейших примеров стёба над супергероикой.

Более детальное мнение можно услышать в ролике.

Количество глав: 256

Статус: выпуск продолжается.

Жанры: боевик, комедия, сверхъестественное, приключения, драма, сэйнэн, сёнэн, фантастика, боевые искусства.

Фреймы:

⑦ Название: Хвост Феи ( Fairy Tail )

10 САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ МАНГ И МАНХВ ПО ВЕРСИИ MANGACHAN!

Описание: Хвост Феи - волшебная гильдия, знаменитая своими безбашенными и разрушительными выходками. Попасть туда - мечта юной заклинательницы Звездных духов Люси Хартфелии. Для вступления в гильдию нужна рекомендация одного из их членов. Но в одном из портовых городков Люси встречает огненного Драгона Слеэра Нацу Драганила и синего говорящего кота Хэппи, которые спасают юную леди от неприятностей, а так же вприводят ее в гильдию. Там Люси знакомится со многими волшебниками. Например, с вечнораздевающимся магом льда Греем Фуллбастером, грозной и красивой Эрзой Скарлетт. Вместе им предстоит пережить многие опасные и веселые приключения. А так же Люси начинает постепенно понимать, что она неравнодушна к своему напарнику Нацу, который постоянно о ней заботится, поддерживает и никому не дает в обиду. Но зло не дремлет, а всячески готовит свои ловушки и козни...

Мнение: Тем кто ещё не знаком с хвостом феи советую смотреть аниме. Дело в том что львиную долю крутости Хвосту Феи добавляет шикарная музыка. Основной уклон в тайтле делается на превозмогании и эпичных драках, а музыка делает эти вещи в разы круче и эпичнее.

Более детальное мнение можно услышать в ролике.

Количество глав: 579

Статус: выпуск завершён.

Жанры: сверхъестественное, сёнэн, приключения, комедия, фэнтези, драма, боевик, романтика.

Фреймы:

⑥ Название: История Минамото-куна ( Minamoto-kun Monogatari )

10 САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ МАНГ И МАНХВ ПО ВЕРСИИ MANGACHAN!

Описание: Лицо Минамото-куна настолько прекрасно, что его легко спутать с девушкой. Из-за этого в средней школе над ним часто издевались и дразнили девушки. Тогда же он и получил серьёзную психологическую травму: боязнь представительниц противоположного пола. В результате всё закончилось переводом в школу для мальчиков. Сразу после поступления в колледж, он решает раз и навсегда избавится от детской травмы. Но тут его отец снова женится и просит сына съехать из дома и пожить с его младшей сестрой - тётей Минамото. Тётушка оказывается очаровательной женщиной, которая, к тому же, преподаёт в колледже Минамото-куна. Переехав к ней он узнаёт, что будет объектом её исследований.

Мнение: Тем кого может отпугнуть в описание "девчачье лицо" главного героя не стоит переживать, он выглядит и ведёт себя вполне нормально. А сама история является достаточно неплохим и коротким(главы по 10-12 страниц) гаремником.

Более детальное мнение можно услышать в ролике.

Количество глав: 360

Статус: выпуск завершён.

Жанры: гарем, комедия, романтика, эротика, сэйнэн, 18_плюс, драма.

Фреймы:

⑤ Название: Ван пис ( One Piece )

10 САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ МАНГ И МАНХВ ПО ВЕРСИИ MANGACHAN!

Описание: Последние слова, произнесенные Королем Пиратов перед казнью, вдохновили многих: «Мои сокровища? Коли хотите, забирайте. Ищите – я их все оставил там!». Легендарная фраза Золотого Роджера ознаменовала начало Великой Эры Пиратов – тысячи людей в погоне за своими мечтами отправились на Гранд Лайн, самое опасное место в мире, желая стать обладателями мифических сокровищ...Но с каждым годом романтиков становилось все меньше, их постепенно вытесняли прагматичные пираты-разбойники, которым награбленное добро было куда ближе, чем какие-то «никчемные мечты». Но вот, одним прекрасным днем, семнадцатилетний Монки Д. Луффи исполнил заветную мечту детства - отправился в море. Его цель - ни много, ни мало стать новым Королем Пиратов. За достаточно короткий срок юному капитану удается собрать команду, состоящую из не менее амбициозных искателей приключений. И пусть ими движут совершенно разные устремления, главное, этим ребятам важны не столько деньги и слава, сколько куда более ценное – принципы и верность друзьям. И еще – служение Мечте.

Мнение: Ещё один представитель никетцу сёнэнов, эпичные драки и превозмогания прилагаются. А ещё здесь интересно наблюдать за пополнением команды Луффи, за новыми врагами и их способностями полученными от дьявольских фруктов, да много интересностей повстречают герои на своём пути. Так что если нужен интересный многосерийный тайтл, это один из лучших вариантов.

Более детальное мнение можно услышать в ролике.

Количество глав: 1046

Статус: выпуск продолжается.

Жанры: сёнэн, комедия, приключения, фэнтези, драма, сверхъестественное, боевые искусства, романтика.

Фреймы:

④ Название: Игрок ( Gamer )

10 САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ МАНГ И МАНХВ ПО ВЕРСИИ MANGACHAN!

Описание: Обычным дням школьной жизни пришёл конец с тех пор, как, из-за сильных пристрастий к MMORPG и другим компьютерным играм, обычный игроман и посредственный ученик Хан Чжи-Хан был одарён «богиней Геей» сверхъестественным даром под ироничным названием «Игрок». Теперь он стал игровым персонажем в реальной жизни и может прокачивать уровень, тем самым повышая свои навыки так, как сам того желает. Только из-за этого «дара свыше» он оказался втянут в Бездну, мир полный сверхъестественных созданий и опасностей, которые будут преследовать его. По этой причине герой должен максимально быстро качать свой уровень и изучать новые способности, чтобы противостоять тем, кто попытается ему навредить, так как в Бездне это обычное явление. Но, к счастью, его лучший друг уже давно является частью Бездны и всеми силами помогает ему не умереть раньше времени.А вот что ждёт героя впереди, к чему приведёт его судьба и воля Геи, какова будет его роль в Бездне и чего он сможет добиться в познании своих сил, мы увидим в его дальнейших приключениях.

Мнение: Лучший представитель жанра Литрпг согласно manhachan, да и по моему мнению тоже. О игроке здесь скажу максимально коротко, моё знакомство с Литрпг началось с Игрока и пока единственная работа которая смогла с ним сравниться это Поднятие уровня в одиночку.

Более детальное мнение можно услышать в ролике.

Количество глав: 405

Статус: выпуск продолжается.

Жанры: сверхъестественное, фэнтези, сёнэн, литРПГ, гарем, игра, в_цвете, романтика, комедия.

Фреймы:

③ Название: Повседневная жизнь с девушкой - монстром ( Daily Life With A Monster Girl )

10 САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ МАНГ И МАНХВ ПО ВЕРСИИ MANGACHAN!

Описание: Три года назад мир узнал о существовании человекоподобных существ. Попытки правительств мира скрыть их существование от всеобщего внимания провалились. Дабы обеспечить успешное внедрение этих самых видом в человеческом обществе, была одобрена программа "Культурного обмена между видами". С тех пор эта программа обрела огромный успех, помогла многим видам интегрироваться в человеческое общество.Мия — представительница вида Ламий, получеловек-полузмея. Она тоже участник "Культурного обмена между видами". По приезду в Японию, её по ошибке поселили с парнем по имени Курусу Кимихито. Проведя некоторое время с ним, она начинает понимать, что влюбилась в него, да и сама это не скрывает, но вот проблема... Любовь между разными видами запрещена законом.

Мнение: Что могу сказать о тайтле - не читал. Как-то меня не особо интересуют межвидовые гаремники. Да и незавершенные романтические истории тоже не моё. А пока скачивал фреймы из манги для ролика на ютубе, моё желание прочитать эту историю не особо выросло, точнее вообще не выросло.

Более детальное мнение можно услышать в ролике.

Количество глав: 84

Статус: выпуск продолжается.

Жанры: комедия, романтика, эротика, гарем, сэйнэн, 18_плюс, сверхъестественное, фэнтези, сёнэн, повседневность.

Фреймы:

② Название: Сокрушитель: Новые волны (The Breaker: New waves)

10 САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ МАНГ И МАНХВ ПО ВЕРСИИ MANGACHAN!

Описание: Новый преподаватель Чхон У вовсе не простой учитель.Став случайным свидетелем его невероятной силы, откровенный слабак Син У отчаянно желает стать его учеником. Однако Чхон У заявляет, что станет его наставником лишь в том случае, если тот докажет свой решительный настрой, сбросившись с моста в реку. Как оказалось, Син У даже не представлял себе, какой силой наделен его мастер. Вот-вот Син У вступит в мир боевых искусств, скрытый от постороннего глаза, где его будет тренировать один из лучших мастеров!

Мнение: Сокрушитель: Новый волны является вторым сезоном тайтла Сокрушитель. Ходят слухи что автор не планирует продолжать историю третьим сезоном, но я буду надеяться на лучшее. Так как очень полюбил эту манхву и с нетерпением жду продолжения. Сокрушитель - это про издевательства в школе, боевые искусства на уровне супергероев, бесконечные тренировки и битвы, где превозмогание главного героя далеко не всегда заканчивается победой, ну и ещё это история с серой моралью.

Более детальное мнение можно услышать в ролике.

Количество глав: 206

Статус: выпуск завершён.

Жанры: боевые искусства, сёнэн, гарем, боевик, драма, романтика, комедия.

Фреймы:

① Название: Шальные девчонки ( Girl the Wild's )

10 САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ МАНГ И МАНХВ ПО ВЕРСИИ MANGACHAN!

Описание: Данная манхва о молодом парне Сон Чхегу у которого умер отец, и ушла мать... оставив его с братом и сестрой на произвол судьбы. Вскоре он поступает в школу где намерен получить достойное образование, и в дальнейшем устроится на хорошую работу. С этого момента и начинается его приключение в "Школе отвязных".

Мнение: Работа очень крутая, множество милых моментов, хорошая рисовка, а крупные планы порой сделаны просто шикарно. Комедия тоже порадовала, забавных моментов от которых прям на душе тепло - множество, да и трогательных хватало. Плюс судьбу героя сделали достаточно тяжелой и наблюдать за ним было очень интересно. Тем не менее манхва остаётся светлой, есть драматичные и тяжелые моменты, но с ними не перебарщивают и не растягивают, так что много времени в напряжении не проводишь.

Более детальное мнение можно услышать в ролике.

Количество глав: 262

Статус: выпуск завершён.

Жанры: комедия, драма, боевик, боевые искусства, гарем, романтика.

Фреймы:

Помимо описания в ролике присутствует моё мнение, я рассказываю, без спойлеров, чего стоит ожидать от чтения/просмотра, чем заинтересовывает тайтл и прочие мелочи, которые могут помочь вам решиться начать чтение или просмотр той или иной работы.

Всем спасибо за просмотр.

5656 показов
121K121K открытий
9 комментариев

Насколько деградировало общество, что не может просто зайти и глянуть топ-10 на мангачан и им нужно отдельное видео...

Ответить

1. Кто-то о его существовании вообще может не знать и читать на других ресурсах или знать, но читать на других ресурсах. В этом и смысл ролика.
2. Я так же высказываю своё мнение о тайтлах, рассказываю что понравилось, что нет, чего ожидать от тайтла и так далее.

Ответить

Где берсерк?

Ответить

на 19-ом месте.

Ответить

Атака Титанов на 10-ом месте)

Спасибо, что сэкономили время сразу

Ответить