«BELLE» и расширение расширенных реальностей Мамору Хосоды

Спустя три четверти года и многочисленные переносы премьеры крайний и номинированный на целый перечень наград анимационный фильм именитого японского режиссёра Мамору Хосоды

Белль — кадр из «Ryuu to Sobakasu no Hime» (2021), Studio Chizu
33 показа
1.9K1.9K открытий
11 репост

Что то много хайпа на довольно пустом фильме. Музыка там кончно изумительна. Есть красивые сцены(много) - но они вообще не связанны и в контексте фильма глупы. Главная героиня имеет ровно 2 состояния: депрессия и паника.

Ответить

Хосода не так часто выдает новые фильмы. В РФ не так часто крутят аниме в кинотеатрах. «Белль» ещё и подождать пришлось лишних 9 месяцев, особенно тем, кто не срывался посмотреть фильм бесплатно. Вероятно, вот некоторые из причин повышенного внимания. Да и сама по себе полнометражка достаточно приметная в числе прочих за крайний год или два: «Жозе, тигр и рыба» из штук примерно того же калибра вспоминается из показанных у нас в кинотеатрах. «Спящая принцесса» ещё, пожалуй. А «Гостиница Окко» и «Любит - не любит» были уже попроще, хотя и тоже хороши. Ещё парой-тройкой оставшихся примеров можно и пренебречь.

Ответить