Фантастические дни / Wonderful Days

Стоит пересмотреть, достаточно годное произведение 2003 года. Путешествие в будущее начинается!

Будущее. Земля отравлена токсичными выбросами, залита ядовитыми отходами, изрыта вредоносными свалками. В защищенном городе Экобан элита живет в достатке и безопасности, в то время как обитатели окружающих земель медленно вымирают в нечеловеческих условиях. Когда появляется слух, что уровень загрязнения падает, власти Экобана усиливают выбросы, чтобы сохранить за городом статус земли обетованной.

На фоне вызванных этим решением беспорядков Шуа, один из жителей внешнего мира, прорывается в Экобан, чтобы отключить главный компьютер и остановить смертоносное загрязнение. Но неожиданно на его пути встает Джей, подруга детства. Теперь она занимает пост в городской охране и вынуждена разрываться между долгом служителя закона и верностью любимому человеку...
Саундтрек просто великолепен!

1.8K1.8K открытий
20 комментариев

Субъективно, но — самое хорошее, что там есть — это начало, где байк катит по этим засранным пустошам. Почему-то жутко атмосферно, даже сейчас. В свое время, когда был под впечатлением, купил себе постер вандерфул дейс и в раму закатал, все еще радует.

Ответить

Мне ещё кадры с летящим планером понравились. Не хуже Синкая.

Ответить

Лучшее амв на сабж.
А сам фильм... Даже в те годы показался весьма поверхностным.

Ответить

Соглы. Тоже вспомнил об этой амв)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Графика в этом фильме сделана по очень интересной технологии: там и "обычная" анимация, и 3д, и декорации, и "живые", и всё это вполне неплохо сочетается друг с другом. На тот момент это, кстати, был самый дорогой анимационный фильм за пределами Голливуда, и это очень заметно. Собственно, даже сейчас он выглядит хорошо, что есть большое достижение для фильма начала 2000-х.

Именно из-за графики я его пересматривал несколько лет назад, и должен сказать... что он, увы, в полной мере заслуживает всех потоков грязи, вылитых на него во времена оны. Потому что как бы ни была хороша графика, она не вещь в себе, а средство, с помощью которого авторы рассказывают историю. И вот эта самая история, она ужасна, и точно так же ужасны характеры, и постановка сцен, и вообще всё, что не касается "графона". Даже дизайн персонажей очень на любителя.
Возможно, причина такого фиаско в том, что до этого фильма режиссёр не снимал вообще ничего (да и после он снял только пару короткометражек)

Ответить

И вот эта самая история, она ужаснаНе более ужасна, чем в фильмах с мясными скоморохами. Ровно такая же байда, такие же тупорылые персонажи (да еще и с затрахавшими харями), такой же унылый копипастный сюжет. Не вижу, почему нужно кидаться чмырить WD за тупой сюжет, но активно хавать такой же сюжет в фильмах.

Ответить