Законченная в 2022 манга и манхва

В этих топах я буду рассказывать о , манге, манхве, маньхуа которые закончены в 2020. Манги, манхвы и маньхуа завершены в 2020 годы и это единственное что их объединяет, в каждый топ я стараюсь подбирать не похожие друг на друга работы.

Большая просьба, если вам понравился топ, перейдите на ютуб и поставьте ролик на фоновый просмотр, это поможет каналу развиваться и подобных топов будет больше!

Осторожно с тегами, в них могут быть спойлеры!

Истории из топа:

① Название: Доктор Стоун ( Dr. Stone )

Законченная в 2022 манга и манхва

Описание: Однажды, когда Тайджу пытался собраться с духом, чтобы признаться девушке в любви, небо заполнил странный свет. Все люди, на которых он падал, превращались в камень. После без малого четырёх тысяч лет он наконец выбирается из каменного плена и начинает исследовать окрестности. Неожиданно Тайджу встречается его старый друг Сенку, очнувшийся полгода назад. Сенку приводит Тайджу в свой примитивный дом на дереве и просит помощи в возрождении исчезнувшей человеческой цивилизации, начиная с попыток выяснить истинную природу света, который превратил людей в камень.

Мнение: Первые 2 сезона аниме хороши и интересны, 3 будет таким же, а вот остальная часть истории слишком затянута, а научные решения главного героя уже попахивали бредятинкой. Хотя что касается затянутости в будущих сезонах очень даже возможно срежут немного и будет в самый раз. Так что по манге получается следующее, арка после второго сезона крутая, а потом сюжет ходит по кругу, одни и те же действия которые приводят к созданию научных штучек. Но несмотря на это пару-тройку сильных эмоциональных моментов и сюжетных поворотов было. А так сильно тайтл мне понравился из-за первых сезонов. Штука в том что аниме прививает тягу к науке, я смотрел и думал о том что посмотри я Доктора Стоуна когда был моложе и я вполне мог бы гораздо больше интересоваться определенными школьными предметами. Да и просто аниме сделано грамотно, первый сезон уж точно, не знаю как ты, а я обожаю смотреть тайтлы в которых люди попадают в прошлое, а в Стоуне сделали ход конем, ребятки в будущем и всё равно по развитию технологий в каменном веке, в связи с чем за простейшими разработками и выживанием главных героев интересно смотреть. А поскольку они в будущем можно не соблюдать некоторые условности и сюжет может привнести самые различные сюрпризы, что собственно в стоуне иногда и происходит.

Более подробное мнение можно услышать в ролике.

Количество глав: 232

Статус: выпуск завершён

Жанры: сёнэн, приключения, научная фантастика, постапокалиптика, драма.

Тэги: наука, каменный век, умный гг.

Фреймы:

②Название: Мальчик с ружьем ( Shotgun boy )

Законченная в 2022 манга и манхва

Описание:

Быть неудачником - клеймо,

И дали б чёртово ружьё,

Ты б застрелил всех подлецов,

Всех мразей, трусов, гордецов...

Но ты - слабак, а ночь темна,

И монстрами окружена.

И взяв ружьё - в чём выбор твой?

Быть слабым или как герой?..

Мнение: Ещё одна манхва от кромби, а это уже знак качества для меня, поэтому как только я увидел что "Мальчик с ружьём" завершен принялся за его чтение. И меня ожидал приятный сюрприз. Оказалось что манхва - приквел Милого дома. Так что те сайты которые пихают в теги постапокалиптику ошибаются ибо постапокалипсис начнётся в Милом доме, а "Мальчик с ружьём" скорее выживание в замкнутом пространстве. И особенно радует что это не просто побегушки, сюжет постоянно выдает сюрпризы, а учитывая небольшой размер манхвы, буквально на пару часов чтения, эти сюрпризы вообще не дадут заскучать.

Более подробное мнение можно услышать в ролике.

Количество глав: 67

Статус: выпуск завершён

Жанры: сэйнэн, драма, триллер, в цвете.

Тэги: школа, монстры, лагерь.

Фреймы:

③Название: Жизнь заново ( Again my life )

Законченная в 2022 манга и манхва

Описание: Праведный прокурор начнет жизнь заново, чтобы наказать злодея! Пылкий прокурор Ким Хи Ву был убит и утонул в океане, преследуя тирана, контролирующего Корею. Но тут Ким Хи Ву встречает саму смерть, которая дает ему шанс прожить жизнь еще раз и отправляет его в прошлое, когда ему было 18 лет. Будучи старшеклассником, Ким Хи Ву готовится наказать тирана Джо Тэй Супа. «Чтобы победить дьявола, ты должен им стать».

Мнение: Касательно тайтла, парень возвращается в прошлое, в школьные годы, но не потому что потратил жизнь зря, а для того что бы засадить коррумпированного политика, из-за которого главный герой и погиб. И на школьных годах историях не закончиться, универ, потом работа прокурором и дела на стороне и всё что бы вынести политический мусор. За историей было интересно следить, особой драмы не было, иногда показывали тяжкие судьбы людей и бывало манхва и правда заставляла переживать, но выстроенный автором мир слишком простой, я бы даже сказал идеальный для главного героя и от того не особо правдоподобный.

Более подробное мнение можно услышать в ролике.

Количество глав: 141

Статус: выпуск завершён

Жанры: сёнэн, боевик, драма , сверхъестественное, в цвете.

Тэги: школа, университет, возвращение в прошлое.

Фреймы:

④Название: Боксёр ( The Boxer )

Законченная в 2022 манга и манхва

Описание: Шокирующий талант, с которым никто не может столкнуться! Это благословение или проклятие?

Мнение: У Боксёра всего один том, 104 главы, остальное это спин-офф, а поскольку мне безразлична судьба друх персонажей я читать второй том не стал. Манхву я нашёл на реманге и с каждым разом я всё меньше доверяю оценкам на реманге. 9.3 из 10 и куча хвалебных отзывов, типа: "вау как круто", "да это шедевр" и тому подобное. Что сказать, Боксёр на шестёрочку, просто неплохая манхва. Дочитал я из-за необычного главного героя, он представлялся скорее персонажем которого нужно победить, нежели наоборот, ещё мне была интересна предыстория главного героя и парочки других персонажей. Собственно на этом плюсы заканчиваются, а что касается минусов, в первую очень рисовка, слишком она простенькая, а кровь на лицах персонажей, к примеру, выглядела так будто автор просто ляпнул красным на экран. Сюжет слегка наивный и кто бы не встречался на пути у героя предыстория оного была сурова и несправедлива, но суть даже не в этом, а в том что большинство этих предысторий картонные и не вызывают никакого отклика. Кстати каждый персонаж родился либо живёт в раёнах наполненных отморозками, убийцами и маньяками. Бои на ринге я бы тоже увлекательными не назвал.

Количество глав: 104

Статус: выпуск завершён

Жанры: боевик, боевые искуства, спорт, драма, сверхъестественное, в цвете.

Тэги: бокс, гг имба.

Фреймы:

Помимо описания в ролике я более подробно высказываю своё мнение, рассказываю, без спойлеров, чего стоит ожидать от чтения/просмотра, чем заинтересовывает тайтл и прочие мелочи, которые могут помочь вам решиться начать чтение или просмотр той или иной работы.

Всем спасибо за просмотр.

109109 показов
5.8K5.8K открытий
2 комментария

Кагуя тоже скоро закончится.

Ответить

Может всё-таки «районах»? А не раёнах. >_>

Ответить