«Я словно заглянул в свой разум»: создатель Cyberpunk остался в восторге от аниме Edgerunners

И фанаты вселенной, похоже, тоже.

«Я словно заглянул в свой разум»: создатель Cyberpunk остался в восторге от аниме Edgerunners

Создатель настольной игры Cyberpunk Майк Пондсмит, тесно сотрудничающий с CD Projekt RED, поделился своими впечатлениями от аниме Edgerunners на Reddit. Он был немногословен, но сериал ему явно понравился.

Они, *****, сделали это. Я словно заглянул в свой разум и увидел его в формате аниме на большом экране. Мы в R. Talsorian Games несколько месяцев не могли поделиться с вами нашими впечатлениями, но теперь вы всё знаете.

Майк Пондсмит, создатель Cyberpunk

Пондсмит отметил, что как и в случае с игрой, он работал над аниме вместе с CD Projekt RED. В компании сами написали сюжет для сериала, а японская студия Trigger адаптировала его под свой стиль аниме.

Создатель Cyberpunk постоянно проводит встречи с авторами Cyberpunk 2077, и теперь, вероятно, они будут посвящены Phantom Liberty, большому сюжетному дополнению для игры.

Что касается Edgerunners, то сериал понравился не только ему, но и фанатам вселенной. Многие называют аниме одной из лучших адаптаций видеоигр наряду с «Аркейн» и Castlevania.

На агрегаторе Rotten Tomatoes у сериала 100-процентный рейтинг от критиков и 96-процентный рейтинг зрителей, а на IMDb средняя пользовательская оценка составляет 8,7 балла.

«Я словно заглянул в свой разум»: создатель Cyberpunk остался в восторге от аниме Edgerunners

Ранее CD Projekt RED заявила, что намерена развивать франшизу Cyberpunk и дальше — не только в играх, но и в других форматах. Значит ли это, что по ней могут выпустить другой сериал, неизвестно. Пока анонсировано лишь дополнение Phantom Liberty для игры.

132132 показа
28K28K открытий
77 репостов
450 комментариев

Аниме показало лучше, что такое кибер психоз, чем собственно в игре, где впринципе не понятно, что чувствовали люди.

Ответить

Я этого, кстати, не понимаю вообще. В игре отсутствуют как таковые механики всего киберпсихозного (Я про 77, не бейте тапками, настольщики!).

Ответить

Аниме показало лучше, что такое кибер психоз, чем собственно в игреНу игра была и не про киберпсихоз. Все что там о нем есть, тебе рассказывает Регина или в документах ищи и записки читай.

Ответить

У меня когда завалил киберпсихопатку выпрыгивающую из холодильника с таким инфернальным шепотом - этот шёпот остался. Куда бы я ни шёл, он меня преследовал и я реально думал что это разрабы так продумали и щас будет какая нить сайдарка Ви с киберпсихозом... Оказалось баг просто: зашёл на следующий день в игру и нету никакого шепота. А атмосферненько то как было…

Ответить

Они чувствовали кринж от такой подачи.

Ответить

Надеялся, что хотя-бы в конце миссии с киберпсихами нам покажут расскажут про них более подробно. Но нет. Да и большинство из них оказались не психами, а загнанными в угол ветеранами/отцами/ работягами. Из психов отшибленных там от силы человек 5-7. У остальных обстоятельства и крайние меры.

Ответить

Что такое киберпсихоз? Звучит страшно, боюсь он у меня может быть.

Ответить