Главные новости за прошедшую неделю (с 18 по 24 мая)

Главные новости за прошедшую неделю (с 18 по 24 мая)
Главные новости за прошедшую неделю (с 18 по 24 мая)

Девочки-волшебницы, которых мы заслужили — по манге Fate/kaleid liner Prisma☆Illya анонсировано новое полнометражное аниме. Дата премьеры фильма пока неизвестна.

Постер аниме
Постер аниме

Синопсис первого сезона аниме: Иллия, обычная ученица начальной школы, волею судеб становится девочкой-волшебницей. А всё потому, что магический жезл Рубин считает ее более подходящей на эту роль, чем Тосака Рин. Рин должна была собрать семь классовых карт, содержащих героические души, и теперь она возлагает эту миссию на Иллию.

Во время своих новых приключений Иллия встречает свою соперницу — девушку по имени Мию, которая заключила контракт с магическим жезлом Сапфиром, покинувшим свою прежнюю хозяйку и соперницу Рин — Лувиагелиту Эдельфельт.

Компиляция прошлых сезонов аниме с анонсом нового полнометражного аниме

По франшизе Fate/kaleid liner Prisma☆Illya (Судьба/Девочка-волшебница Иллия) уже вышло 4 сезона аниме-сериалов, одно полнометражное аниме, а также несколько OVA и спешлов.

НЯНПАСУ! Премьера третьего сезона аниме Non Non Biyori состоится в январе 2021 года. Производством сериала Non Non Biyori: Nonstop (Деревенская глубинка: без остановки) занимается студия Silver Link.

Первый постер аниме
Первый постер аниме

Работать над новым сезоном аниме будут те же люди, что и над двумя предыдущими.

Оригинальная манга от автора Atto выпускается в журнале Comic Alive с сентября 2009 года и насчитывает 15 томов.

Не всякая битва, что наша, сенпай — премьера аниме-адаптации манги Jujutsu Kaisen (Магическая битва) от студия MAPPA состоится в октябре 2020 года.

Первый трейлер аниме

Режиссером проекта выступает Сон Хо Пак (ключевая анимация в Fullmetal Alchemist: Brotherhood), который одновременно работает и над аниме-адаптации манхвы The God of High School. Сценаристом аниме является Хироси Сэко (Shingeki no Kyojin). За дизайн персонажей отвечает Тадаси Хирамацу (Kiseijuu: Sei no Kakuritsu).

Превью нового постера аниме
Превью нового постера аниме

Сэйю проекта:

  • Юдзи Итадори — Дзюнъя Эноки (Паннакотта Фуго из JoJo no Kimyou na Bouken Part 5: Ougon no Kaze);
  • Нобару Кугисаки — Асами Сэто (Маи Сакурадзима из Seishun Buta Yarou wa Bunny Girl Senpai no Yume wo Minai);
  • Мэгуми Фусигуро — Юма Утида (Эш Линкс из Banana Fish);
  • Сатору Годжо — Юити Накамура (Тацуя Шиба из Mahouka Koukou no Rettousei);
  • Сакуна Рёмэн — Дзюнъити Сувабэ (Арчер из франшизы Fate).

Синопсис: Юдзи — гений в спорте. Вот только школьная активность его мало привлекает. Вступив в клуб оккультных исследований, парень планирует зажить тихой жизнью. Но всё меняется, когда в школе объявляются духи.

Хоть какой-то спорт начинает возвращаться — показ второго сезона аниме-адаптации манги Major 2nd (Второй Мэйджор), ранее отложенный на неопределенный срок из-за пандемии коронавируса, возобновится 30 мая.

Постер аниме
Постер аниме

Хм, мяу? Пятая серия аниме Mewkledreamy (Мяу, исполняющая мечты) выйдет 31 мая. Аниме уходило на перерыв из-за пандемии коронавируса.

Постер аниме
Постер аниме

Не успели сделать редизайн — премьера аниме Higurashi no Naku Koro ni (Когда плачут цикады) от студии Passione отложена на неопределенный срок в связи с пандемией коронавируса.

Трейлер аниме

Ранее премьера новой адаптации визуальной новеллы была запланирована на июль 2020 года.

Режиссером аниме выступает Кэйитиро Кавагути (SKET Dance). Компоновкой серий занимается Наоки Хаяси (Citrus). За дизайн персонажей отвечает Акио Ватанабэ (франшизы Grisaia no Kajitsu и Monogatari). В качестве композитора в проект вернулся Кэндзи Кавай, написавший музыку к обоим аниме франшизы.

Покорение вершины откладывается — премьера второй половины аниме-сериала Haikyuu! TO THE TOP (Волейбол! К вершине) отложена на неопределенный срок из-за пандемии коронавируса.

Постер аниме
Постер аниме

Ранее премьера была запланирована на июль 2020 года.

Некий научный перенос продолжает радовать стабильностью — премьера 16 эпизода аниме Toaru Kagaku no Railgun T отложена до 24 июля из-за пандемии коронавируса.

Постер аниме
Постер аниме

В студии J.C.Staff не исключают возможности, что в текущей ситуации выход сериала растянется аж до сентября этого года.

Всего в сериале планируется 25 эпизодов. С 16 серии в аниме должна стартовать арка «Dream Ranker».

Боюсь, вам больше не стоит заниматься юмором — премьера оригинального аниме Maesetsu! (Разминка!) отложен на октябрь из-за пандемии коронавируса.

Трейлер аниме

Ранее премьера сериала от автора манги Lucky Star (Счастливая звезда) Ёсимидзу Кагами и студий Studio Gokumi и AXsiZ была запланирована на лето 2020 года.

Синопсис: это история о четырех девушках, которые прикладывают все свои силы, чтобы достигнуть успеха в стендапе.

Словом «maesetsu» называют вступительные речи и объяснения, которые произносят перед трансляцией телевизионных программ.

Привет, переносозавр — японская премьера полнометражного аниме Sayonara, Tyrano (Прощай, Тирано) отложена на неопределенный срок в связи с пандемией коронавируса.

Ранее прокат фильма от студии Tezuka Productions в Японии должен был стартовать в начале лета этого года.

Фильм китайско-японско-южнокорейского производства основан на серии детских книжек с картинками Tyrannosaurus и вышел в Южной Корее 14 августа 2019 года под названием My Tyrano: Together, Forever (Мой тираннозавр: Вместе навсегда).

Это наш перенос, сенпай — выход второго Blu-ray/DVD издания (3-4 эпизоды) четвертого OVA-сезона аниме Strike the Blood (Удар крови) перенесли с 24 июня на 29 июля из-за пандемии коронавируса.

Облока первого Blu-ray/DVD издание
Облока первого Blu-ray/DVD издание

Первое Blu-ray/DVD издание аниме вышло 8 апреля, третье поступит в продажу 30 сентября, четвертое – 23 декабря, пятое – 24 марта 2021 года, а шестое – 30 июня 2021 года.

Каждое издание будет содержать по два эпизода.

Тактический перенос — премьера аниме Senyoku no Sigrdrifa (Полководцы Сигрдрифа) была отложена с июля на октябрь 2020 года из-за пандемии коронавируса.

Постер аниме
Постер аниме

За сценарий и компоновку серий в аниме отвечает автор Re:Zero kara Hajimeru Isekai Seikatsu (Re:Zero. Жизнь с нуля в альтернативном мире) Таппэй Нагацуки.

Никаких рэп-баттлов во время пандемии! Премьеру аниме-сериала Hypnosis Mic: Division Rap Battle — Rhyme Anima (Гипнотический микрофон: Рэп-баттл дивизионов) от студии A-1 Pictures перенесли с июля на октябрь 2020 года.

Постер аниме
Постер аниме

Синопсис: Это история о мире, в котором власть находится в руках у женщин, а создание и использование оружия строго запрещено. Однако конфликты полностью не прекращаются: вместо оружия война ведется словами. С силой «гипнотического микрофона» тексты могут по-разному влиять на противника и наносить реальный урон. Специальные отряды используют его для жестоких рэп-битв в качестве оружия в постоянных битвах за территорию.

Вы вряд ли знали, что они идут, а их всё равно отменили — начиная с 33 эпизода показ аниме Zoids Wild ZERO (второй сезон аниме Дикие Зойды) будет отложен на неопределенный срок из-за пандемии коронавируса.

Главные новости за прошедшую неделю (с 18 по 24 мая)
Главные новости за прошедшую неделю (с 18 по 24 мая)

Немного огня вам в ленту — новые постер, дизайн персонажа и трейлер второго сезона аниме Enen no Shouboutai. Премьера сериала от студии David Production состоится в июле 2020 года.

Постер аниме
Постер аниме

Нового персонажа Инку Касугатани, который появится во втором сезоне, озвучит сэйю Миюри Симабукуро (Кэрол из Carole & Tuesday).

Инка Касугатани
Инка Касугатани

Также стало известно, что опенинг 「SPARK-AGAIN」 из сериала исполнит певица Aimer. Отрывок из опенинга прозвучал в новом трейлере.

Трейлер аниме

На прошлой неделе автор Ацуси Окубо (Soul Eater) объявил, что его манга Enen no Shouboutai близится к своему финалу и станет его последней работой.

И немного слез вам — режиссером аниме Kami-sama ni Natta Hi (День, когда я стала богом) от автора Дзюна Маэды (Angel Beats!; Charlotte) и студии P.A.WORKS станет Ёсиюки Асай (Charlotte). Главную героиню сериала озвучит Аянэ Сакура (Нао Томори из Charlotte).

Постер аниме
Постер аниме

Премьера аниме запланирована на октябрь 2020 года.

Netflix был вынужден выпустить второй сезон — новые постер и трейлер второго сезона аниме Baki. Премьера сериала на Netflix состоится 4 июня.

Постер аниме
Постер аниме

Синопсис первого сезона: Баки — сын Юджиро Ханмы, самого сильного борца на нашей планете. С малых лет он усердно тренируется, дабы превзойти своего тирана-отца и поквитаться за все причинённые им страдания. Стремясь поскорее достигнуть своей мечты, Баки сражается с бойцами со всего мира и пробует свои силы в боях без правил, где показывает себя достойным противником. Но жизнь подкидывает герою всё больше препятствий на пути к цели — пять опаснейших преступников, заключённых в разных уголках мира, сбежали из своих тюрем в поисках встречи с ним. Сможет ли Баки одолеть их? Или же ему предстоит впервые в жизни ощутить горечь поражения?

Трейлер аниме

Природа настолько очистилась, что мы увидим лучшую девочку на большом экране — стали известны сэйю основных персонажей полнометражного аниме Date A Bullet: Dead or Bullet (Рандеву с пулей). Дата премьеры фильма от студии GEEKTOYS пока неизвестна.

Иллюстрация от иллюстратора оригинального ранобэ NOCO
Иллюстрация от иллюстратора оригинального ранобэ NOCO

Фильм станет приквелом серии ранобэ Date A Live Fragments: Date A Bullet (Рандеву с жизнью: Фрагменты — Рандеву с пулей).

Синопсис: Пустая — юная девушка, очнувшаяся в неизвестном ей мире. Кто она, что было в ее прошлом, что ей нужно делать теперь — она ничего из этого не помнит. В этом мире девушка встречает Куруми Токисаки, которая приводит ее в школу к другим девушкам, известным как «полудухи». Они все готовы убить друг друга, но зачем? И зачем здесь он?..

ОУМАЙ-исекай — новые постер и дизайн персонажей аниме-адаптации манги Kyojinzoku no Hanayome (Невеста Титана) про особо крепкую мужскую дружбу. Премьера короткометражного сериала от Studio Hokiboshi состоится 5 июля.

Постер аниме
Постер аниме

Главных героев озвучат сэйю Юки Оно (Джоскэ Хигашиката из JoJo no Kimyou na Bouken Part 4: Diamond wa Kudakenai), Кэнто Ито (Хиротака Нифудзи из Wotaku ni Koi wa Muzukashii) и Норико Фудзимото (Эрика Сакурай из Kanojo wa Dare to demo Sex Suru).

По сюжету главный герой попал в другой мир во время мастурбации. Парень оказался в королевстве гигантов, первый принц которого просит стать его женой и родить ему ребенка.

Поющие бисёнэны дожили до премьеры — новый постер второго сезона аниме Tsukiuta. The Animation (Лунная песнь). Премьера сериала от студии Children’s Playground Entertainment запланирована на июль 2020 года.

Постер аниме
Постер аниме
Главные новости за прошедшую неделю (с 18 по 24 мая)

И традиционная подборка трейлеров, тизеров и промороликов.

Тизер нового аниме по франшизе Love Live! (Живая любовь!). Дата премьеры пока неизвестна.

Тизер аниме

Сериал получил слоган Watashi o Kanaeru Monogatari — Hello! Love Live! (История о том, как сбываются мои мечты. Привет! Живая любовь!).

Новый трейлер аниме Cardfight! Vanguard Gaiden: If (новый сезон аниме Cardfight! Vanguard). Премьера сериала от студии OLM состоится 30 мая.

Трейлер аниме

Показ аниме несколько раз откладывали из-за влияния на производство пандемии коронавируса.

Новое промо оригинального аниме Great Pretender (Великий притворщик) от WIT Studio. Премьера сериала на Японском Netflix состоится 2 июня.

Промо аниме

Синопсис: Не будет преувеличением сказать, что Макото Эдамура, вероятно, величайший в Японии мошенник. На пару с подельником Кудо он решает провернуть аферу в Асакусе и обмануть некоего Француза, однако в итоге оказывается обманут сам. Ведь Француз, которого они так неудачно пытались обдурить, оказался не кем-нибудь, а самим Лораном Тьерри — человеком такого высокого уровня, что ему подчиняется даже мафия. Теперь Эдамуре и Кудо придётся заниматься грязными делишками, которые поручает им Лоран, и ещё неизвестно, куда это их заведёт!

Новый трейлер аниме-адаптации ранобэ Hachi-nan tte, Sore wa Nai deshou! (Восьмой сын, я так не думаю!). Премьера сериала от студий Shin-Ei Animation и SynergySP состоялась 2 апреля.

Трейлер аниме

Новое короткометражное аниме по сериалу Hoshiai no Sora (Небо, где встретились звёзды).

Короткометражное аниме

Спасибо за внимание!

2.4K2.4K открытий
17 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Про Log Horizon до анонса почти 5 лет молчали, так что потерпим, не привыкать.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Надеюсь топ тян будет почаще раздеваться

Ответить

Ты ничего не понимаешь в раздевающихся топ-тянах

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Как минимум один раз за сезон. Но для виабушников там новая лучшая девочка появится

Ответить