Безумный азарт – дуракам всегда везет

За время самоизоляции посмотрела множество хороших фильмов и аниме. Я идейный любитель сэйненов, но иногда смотрю и сёнены, особенно когда там есть интересные сюжетные ходы и потенциал перерасти в сэйнен.

Безумный азарт – дуракам всегда везет
1616 показов
11K11K открытий

Еле осилил первый сезон, и он мне показался какой-то мешаниной. Главную героиню захотели сделать и кавайной фансервисной няшей, которая дружит с ОЯШем, и хладнокровным с примесью безумия азартным игроком - одновременно. В результате я не могу серьезно воспринимать ни одну из сторон ее характера, потому что такой контраст даже не попытались объяснить никак, кроме "это же АЗАРТ".
Это вообще основная проблема, мотивация многих персонажей и оправдание их отбитому поведению не раскрываются никак и сводятся к "НУ ВЕДЬ АЗАРТ, АЗАРТ, Я ЛЮБЛЮ АЗАААААРТ!" 
И даже как аниме про азартные игры оно не запоминается, потому в нем что почти нет действительно интересных приемов и трюков, и в половине случаев мы можем рассчитывать максимум на "А я вот тут сблефовал и пошел на неоправданный риск (потому что АЗАРТ). Чё, не ожидал?"

Ответить

Нужен азарт? Ищите игрока в маджонг. Кажется, его звали Акаги. 

Ответить