Специальное видео к аниме по JRPG The Legend of Heroes: Trails of Cold Steel

Премьера сериала The Legend of Heroes: Sen no Kiseki Northern War (Легенда о героях: След холодной стали — Северная война) от студии Tatsunoko Production состоится 6 января 2023 года.

22 показа
225225 открытий

Собрался брать первую Trails of Cold Steel, много ли потеряю, если начну знакомство с серией с нее, а не с Trails in the Sky?

Ответить

арка как бы самостоятельная, но косвенно связана с остальными. в серии общий лор, но здесь тебе никто ничего объяснять не будет, поэтому будет много непоняток. и если лор ещё вкратце описан в местной библиотеке, то когда будут упоминать какие-то события, или будут появляться старые персонажи, или персонажи будут кого-то упоминать - скорее всего ничего не поймёшь.
и как я писал где-то в соседней теме, в trails of cold steel II есть целый акт, где надо играть за персонажей из кроссбелла и если сначала не пройти кроссбелловскую арку, то гарантировано не поймёшь ничего.
в общем лучше играть по порядку.

Ответить

а я рекомендую начать с треилс ин зе скай. игры реально классные. Потом кисеки пройти про полицейских 2 части. В общем персонажи старых частей будут появляться в новых. И это будет вызывать приятные ощущения)) А не пройдя старые, ты пропустишь это все. Я молчу о том, что в старых отражен лор вселенной, стран, и много чего. Фактически пропустишь все)

Ответить