Анимация для души: лучшие работы в жанре релаксационного аниме

Сериалы с целебными свойствами, которые стоит посмотреть, если вы устали и хотите просто отдохнуть.

Aria, арт мангаки Амано Кодзуэ
262262 показа
123K123K открытий
1111 репостов

Спасибо за пост. Мне вот интересно, а есть ли среди фильмов\сериалов произведения,  вызывающие подобные ощущения? Тот же Достучаться до небес, кажется, похожие чувства вызывает, разве что меланхоличные немного.

Ответить

Вот есть японский фильм https://www.kinopoisk.ru/film/822543/ идеально подходит под этот жанр. У него ещё продолжение есть про зиму и весну.

Очень красивый и спокойный фильм, рекомендую. Сам бы хотел ещё такого, но больше ничего не знаю.

Есть ещё корейский фильм, но он уже говорят сильно в отношения ударяется

Ответить

Трудно что-то советовать, уж очень всё личностно-специфично. Из фильмов на меня так подействовал, например, "Выживут только любовники". Хотя там жести казалось бы хватает, но... Суинтон и Хиддлстон одновременно - это очень сильное колдунство.
Причём сам бы я ни за что не додумался смотреть. Решился после прочтения очередной подборки тут. )))

Ответить

"Простая история" Линча. Да-да, не удивляйтесь. История о том как дед поехал к своему брату в гости на газонокосилке. Очень релаксационный, очень милый фильм, в котором, по сути, ничего не происходит.

Ответить

Кажется, мне однажды хьюзовские «Клуб 'Завтрак'» и «Феррис Бьюллер» понравились именно за этого, а сериалы Соркина — The West Wing и The Newsroom — как производственные драмы с разговорами о том о сём.

Шотландский «Местный герой» (1983) — это вот прямо-таки волшебство ни о чём, наконец-то вышедшее на блю-рэях в 2019-м. Любой Линклейтер тоже попадёт в самую точку. И, наверное, ещё «Полночный поцелуй» Холдриджа и Yes Man с Керри и Дешанель... Но, возможно, они работают уже чуть иначе, лишь пересекаясь в задеваемых струнах.

Ответить

Недавно посмотрел фильм Корееды "Чудо / Я желаю / Kiseki / I wish" - наверное, последний непросмотренный из того, что у нас доступно - по другим его фильмам не скажешь, а тут история про детей, все очень спокойно, много школы показывают, взрослые тоже все милые по-своему, ну и поезда - фильм снимался к запуску синкансена на о. Кюсю. Не ожидал от Корееды, что все так миленько будет

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить