Первый трейлер и детали аниме-сериала по The World Ends with You

Экранизация JRPG выйдет в 2021 году.

Постер аниме
Постер аниме

Аниме-сериал получил название Subarashiki Kono Sekai The Animation (The World Ends with You the Animation). Его производством занимаются студии DOMERICA, работавшая над Flying Witch Petit, и Shin-Ei Animation, известная по Doraemon.

Режиссёром аниме выступит Кадзуя Итикава (Monster Strike), а сценарий пишет Мидори Гото (Blood+). За дизайн персонажей отвечают Тэцуя Номура, известный по работе над серией Final Fantasy, и Гэн Кобаяси (Schoolgirl Strikers: Animation Channel).

Композитором аниме стал Такэхару Исимото, который написал музыку к оригинальной игре.

Трейлер аниме с английскими субтитрами

Персонажей аниме-сериала по The World Ends with You озвучат:

  • Нэку Сакураба — Коки Утияма (Меруэм из Hunter x Hunter)
  • Райму Бито — Аяна Такэтацу (Конэко Тодзё из High School DxD)
  • Ёсия Кирю — Рёхэй Кимура (Кохэй Имамура из Grand Blue)
  • Дайсукэнодзё Бито — Субару Кимура (Сатори Тэндо из Haikyuu!!)
  • Шики Мисаки — дебютантка Анна Хатиминэ

По словам режиссёра Кадзуи Итикавы, сюжет The World Ends with You частично переработают в аниме-сериале, но как именно, пока не сообщается.

Адаптацию также приведут в соответствие современным реалиям — так, главные герои будут пользоваться смартфонами вместо телефонов-раскладушек, а токийский район Сибуя, в котором разворачиваются события The World Ends with You, будет изображён так, как он выглядит в 2020 году, а не каким он был в игре в 2007 году.

The World Ends with You вышла на портативной консоли Nintendo DS в июле 2007 года в Японии и в апреле 2008 года — в России. Игру разработали Square Enix и студия Jupiter. В 2012 году её выпустили на iOS, в 2014-м — на Android, а в 2018-м — на Nintendo Switch.

Согласно сюжету оригинала, подросток Нэку Сакураба попадает в параллельный мир — Андеграунд, где ему и его новым знакомым приходится участвовать в Играх Жнецов, чтобы определить свою дальнейшую судьбу. Ключевыми предметами при выполнении миссий в игре были элементы японской молодёжной культуры: одежда, еда и мобильные телефоны.

Материал дополнен редакцией
4K4K открытий
24 комментария

герои будут пользоваться смартфонами вместо телефонов-раскладушекМинус харизма просто. Раскладушки убирать - покушаться на святое.

Ну и кстати, даже японцы не могут вернуть 2007ой.
район Сибуя будет изображен так, как он выглядит сейчас, а не каким он был в 2007 году в игре

Ответить

Что ещё смешнее мне кажется что Япония до сих пор населена исключительно раскладушками с Айфонами.

Ответить

Тут просто создатели аниме знали, что от таких изменений фанаты игры будут гореть, поэтому решили извиниться заранее😁 И за дело гореть, не дали вернуть мой 2007-й!

Ответить

Музыку пусть только не приводят в соответствие с современными реалиями.

Ответить

Ребята, ЕСЛИ это возможно и не воротит от пикселей, играйте в оригинал на DS. HD-ремейки хороши, но теряют от упрощенной боёвки. Да и сама боёвка там на два экрана не просто так. Мета-нарратив, вот это вот всё.

Ответить

в жопу засунь себе эту парашу. дс - говно

Ответить

Немного тухловатый трейлер. Где экшен и боёвка под захватывающую музыку?

Ответить