Скушал новую порцию анимешек

Бегу делиться мнением о новых просмотренных сериалах.

Скушал новую порцию анимешек

Томо — девушка! / Tomo-chan wa Onnanoko!

Скушал новую порцию анимешек

Томо Аидзава и Дзюнъичиро Кубота — самые что ни на есть братаны. Они то подшучивают друг над другом, то спорят, а порой и вовсе дерутся. И как настоящие братаны друг друга в беде не оставят. Разве можно разрушить столь крепкую мужскую дружбу? Как бы не так! Томо ведь, оказывается, девушка! Так ещё и по уши влюблена в Дзюнъичиро! Но пусть она девушка и пацанистая, это ведь не повод игнорировать её чувства! Так и как же ей завоевать сердце любимого и при этом остаться собой? Что ж, наверняка эта бойкая девчонка найдёт способ!

///

Ну что же, я люблю романтические комедии и как только увидел анонс Томо - сразу решил, что буду смотреть и после просмотра ни капли не жалею о потраченном времени.

Я не могу сказать, что это какой-то супер необычный сериал или он чем-то прям очень выделяется. Нет. Но, тем не менее, это очень милая и приятная комедия, смотрится легко, с интересом и в ней законченная история.

Нарисовано, анимировано всё очень хорошо, персонажи приятные и мне очень понравился оригинальный голос Томо. Да вообще Томо невероятная милаха, действительно приятный и забавный ГГ.

К сериалу только один вопрос - какого чёрта, в одной из серий, Томо и Дзю прям залипают в 10 вечера? Странно это конечно для их возраста. Но это мелочи и придирка)

Итог: если вы хотите лёгкой и милой комедии на вечер-два - Томо это то, что вам нужно. Я тут особо не распинался про сериал, но это потому, что лучше его посмотреть самому.

Этот вампир постоянно умирает 2 / Kyuuketsuki Sugu Shinu 2

Скушал новую порцию анимешек

Вампиры — пугающие создания. Они проживают свои бесконечные жизни в одиночку в своих тёмных замках, питаются кровью жалких смертных и боятся лишь света солнца и охотников на нечисть... Но не в этом аниме! Здесь у вампира Дралюка замок сгорел, питается он молоком, от любого чиха превращается в груду песка, а живет он со своим броненосцем Джоном у своего друга и охотника на вампиров Рональдо. Мы вернёмся в Шин-Йокохаму, где по ночам по улицам бродят разные вампиры: от нарушителей этикета и любителей вечеринок до игроков в камень-ножницы-бумагу на раздевание. Мы сможем пережить новые забавные и необычные ситуации, в которых окажутся главные герои, встретить старых и новых персонажей и, конечно же, полюбоваться милашкой Джоном, который готов на все ради своих друзей.

///

Ну что можно сказать про данный сериал? Наверное то, что второй сезон, лично для меня, оказался смешнее первого.
Я в принципе посмотрел второй сезон потому, что первый был не супер, но и не шлак, он был чуть выше среднего. Первый сезон был таким, что можно было смотреть не думая и иногда похихикать. От второго сезона я ожидал примерно того-же, но он приятно удивил.

Шуток стало побольше, шутки стали глупее и смешнее. Серии разбиты на небольшие эпизоды-истории и бывает так, что эпизод за эпизодом идут неплохие смешнявки. К примеру в одной из серий - про бабу нюхающую носки, про писюны от рыжули, про огромную ходячую жопу.

Кстати, про рыжулю Хиначи - как же мало экранного времени у этой милашки.

Скушал новую порцию анимешек

Если хотите просто чего-то лёгкого, где можно смотреть и не думать, где можно улыбнуться или, иногда, приорать - смотрите. Это знаете, такая адекватная и лёгкая, в целом приятная комедия без перегибов.

Мастер на все руки Сайто в другом миреBenriya Saitou-san, Isekai ni Iku

Скушал новую порцию анимешек

Думаете, что другому миру нужны только герои? А вот и нет! Наш главный герой Сайто в иной мир попал недавно, но уже стал его незаменимым обитателем. И для этого ему не пришлось сражаться с другими авантюристами и волнами чудовищ. Секрет его успеха прост. Сайто — мастер на все руки. Оказавшись в новом мире, он обнаружил, что не обладает особой магией. Он не умеет летать или исцелять. Но парнишка не отчаялся и просто продолжил заниматься тем, что умеет и любит. И, как оказалось, его таланту нашлось достойное применение.

///

От данного сериала у меня очень смешанные впечатления. С одной стороны (с очень маленькой стороны) я не пожалел, что посмотрел, а с другой - я крайне разочарован.

Тут расскажу классическим "понравилось\не понравилось".

Понравилось:
Понравились персонажи из главного отряда, не считая самого ГГ. Раэльза тупо милашка-стесняшка, феечка просто миленькая, а старик волшебник топ и вообще именно он тащит сериал, но об этом позже.
Понравилась рисовка, она простенькая, но приятная.
Понравились смешнявки, они тут есть и они вполне себе неплохие. Например история о том, как они изобрели шкалу измерения. Или гриб-подхреновик, который нудно рассасывать, а похож он на детородный орган. Ну или маг силы со своим дрыном и прочее.

Не понравилось:
Второстепенные персонажи это пиздец. Тут, как и в прошлом сериале, серии разбиты на эпизоды и первые 4 серии нам постоянно делают перебивки на второстепенных персонажей и презентуют их нам. Вот только зачем? Из всех персонажей какое-то развитие получил только ниндзя, остальные мусор на 3 серии.

Вот, к примеру, нам показывают эльфийку и её напарницу клирика. Нам показывают, что эльфийка кайфует от того, что напарница её лечит. Нам показывают, что напарница кайфует от ран эльфийки и вообще она фетишистка и любит вылизывать её. Ну ок. А нахуй мне эта инфа, если всё это не получило никакого развития? Это вообще никак больше не упоминается и никак не обыгрывается.

Или носатый из отряда избранного Героя - вот мудак мудаком, но ему дали бутерброд и он сразу пересмотрел свои ценности в жизни.

И вот так все персонажи, кроме ниндзи ну и гнома. У ниндзи закончили историю, а гном +- мелькает с отрядом ГГ. Остальные если мелькают, то тупо как декорация без какого-то развития или раскрытия.

И самое главное, что ГГ как второстепенный персонаж. Он как бы есть, но его как бы нет. Говорится, что отряд построен вокруг него, но почему? Не показали ничего такого, из-за чего это произошло. Ну да, взламывает замки, ну может подшить, ну блядь кусачки у него есть и потом стал деду заклинания напоминать. Но он серый, он никакой, он скучный и истинный ГГ в сериале - дед.

И вот теперь про деда - дед смешной, дед забавный, дед вообще раскрыт лучше всех в этом сериале. Это хорошо? Да. Это плохо? В этом сериале это крайне плохо. Почему? Потому что дед генератор шуток, ситуаций, потому что деда нам раскрывают, нам рассказывают про деда, потому что дед живой и дед забирает всё внимание на себя. Сайто, а именно он позиционируется как ГГ - сосёт у деда во всём. Я не посмотрел сериал про Сайто мастера на все руки, я посмотрел сериал про деда-волшебника.

Итог:
В общем, после прочтения отзывов, я ожидал от сериала куда больше. Да даже в моём же прошлом посте мне его советовали, но вот получилось что получилось. Сайто не плох, но он прям очень средний, минусы перекрывают плюсы и вообще сериал не то, что ты от него ожидаешь. Лично я не могу его посоветовать как "топ зимы", только посмотреть, если больше нечего.

Папаши-дружбаны / Buddy Daddies

Скушал новую порцию анимешек

Казуки и Рей — два лучших друга, которые нашли своё призвание в организации заказных убийств. Рей с детства обучен убивать, он любит играть в видеоигры и мало говорит. А вот Казуки его полная противоположность: он любит женщин, азартные игры и пустые разговоры. Так они и жили, утопая в криминальной рутине, пока во время очередной перестрелки не наткнулись на маленькую девочку Мири, чей отец, босс мафии, в этой перестрелке и помер. Не бросать же её в такой ситуации? Так Казуки и Рей становятся опекунами бедной малышки.

///

А вот с этим сериалом у меня абсолютно противоположная ситуация от Сайто - я ожидал кринжатину и проходняк с неплохой рисовкой, а получил очень годный сериал.

Скажу честно, за весь просмотр меня смутило только 2 вещи - перестрелка во второй серии и отвратительный опенинг. Опенинг начинает сразу срать в уши автотюном, а перестрелка просто кринжовая немного в том плане, что один из ГГ под градом пуль, с ребёнком наперевес, бежит между этих самых пуль как на прогулке. Сложно описать, потому просто покажу сам отрывок без звука.

В остальном же я получил крайне годный сериал с приятной рисовкой, с неплохими главными ГГ и с трогательной, законченной историей. Да, сериал закончен.

Я даже не хочу ничего спойлерить, я просто советую посмотреть самим, это действительно годнота.

Ну чтож, надеюсь вам понравилось моё бесполезное мнение и вы будете чуть более активны, чем в последний раз. Ну что это такое, на позапрошлом "обзоре" 8к просмотров, а на ластецком около 2к еле набралось. Будьте чуть активнее, а я за это покажу вам свои волосатые бубсы. И кстати у меня уже 14 подписчиков, ещё немного и будет 100к 😏

Ну и да, предлагайте свои анимехи, не обязательно новинки, я много чего пропустил и может реально что-то интересное накидаете.

21K21K показов
5.9K5.9K открытий
33 репоста
29 комментариев
Ответить

вампир 2 сезон меня даже Поражал местами, некоторые шутки настолько Вульгарны, что я был удивлен, а это точно можно показывать по ТВ.
Особено в серии где Охотники на вампиров превратились в мелких Детей.
Рональдо снял Штаны и начал бегать с Писюном на Показ, как малолетний дибил, а Хинаити превратилась вообще в Младенца.

А потом Рональдо говорит фразу - Хочешь мой Пись-пись увидит, и Хинаити со всей силы как за него Дергает что тот аж Орет от боли, но она просто младенец который ничего не понимает, а Рональдо - детсадовец, который тоже ничего вульгарного не видит, но мы то знаем, что пусть они и под магией, но взрослые Люди...

Ответить

лучшая реклама, даже захотелось посмотреть

Ответить

Чёт вспомнился азазель-сан...

https://youtu.be/6o6IGZ_kdJs

Ответить

Буквально ни одного положительного комента..
Менчик, ты красава! Отличное чтиво, спасибо за подборку! Продолжай в том же духе! Ты молодец, обязательно гляну пару тайтлов)
Удачи тебе!

Ответить