Всемирный опрос фанатов аниме

Некоммерческая организация проводит опрос фанатов аниме-индустрии в целях улучшения связи с аниматорами и продюсерами Японии.

Опрос приятно проходить благодаря удобной навигации и красивому дизайну
Опрос приятно проходить благодаря удобной навигации и красивому дизайну

Некоммерческая организация Flying Colors Foundation начала проводить всемирный опрос фанатов японской анимации.

Вы можете найти его по ссылке (только на английском):

Главная цель мероприятия - собрать мнение не японских любителей аниме-индустрии по разным относящимся к ней вопросам. Затем этот всеобъемлющий отзыв организаторы донесут до сообщества продюсеров и аниматоров страны восходящего солнца.

Одним из главных вопросов является площадка, которую фанаты обычно используют для просмотра аниме — то есть сколько процентов людей являются посетителями неофициальных сайтов с онлайн стримингом видео.

Опрос анонимный. Вам нужно будет только ввести адрес своей электронной почты для достоверности, на него потом пришлют результаты.

Я сделал видео с призывом проходить опрос, можете его оценить.

Моё видео. Я пока новичок в видеоблогинге.

Чтобы узнать про всё подробнее, можете посмотреть видео ютубера The Anime Man. Он является одним из участников организации и доходчиво объясняет цели мероприятия. Видео на английском.

Хотелось бы, чтобы большое количество русскоговорящих людей поучаствовало в этом опросе. Ведь так выборка будет более репрезентативной и японские аниматоры смогут обратить внимание на наше сообщество.

5.5K5.5K открытий
129 комментариев

На DTF объвляется месяц аниме. Количество постов об аниме увеличивается вдвое.
А опрос неплохой, к слову. Где-то полгода назад кажется проходил опрос среди всего аниме коммьюнити интернета (по миру) по лучшим/любимым тайтлам (в ответ на похожий top100 среди аниме коммьюнити в японии).. Учавствовать могли все, в том числе и от России (нужно было вписать 10-ку тайтлов, кажется).
*UPD*
Нашел видео.. вдруг кому-то интересно.. только спокойно, воспринимайте это просто как фан )https://www.youtube.com/watch?v=sdC3Vj4b0kE

Ответить

Не могу!
Angel BeatsЛучшее аниме 2010Закрыл видео. Я понимаю, что это коллективное мнение, но не понимаю, как это слезливая пустышка заслуживает звание даже лучшего аниме года. В 2010 году вышли
Yojouhan Shinwa TaikeiSuzumiya Haruhi no ShoushitsuKatanagatari Eve no JikanKarigurashi no Arrietty ColorfulКак Angel Beats может быть лучше? Почему эту поделку на один раз так почитают?

Ответить

Причём его тоже делала эта организация. =)

Ответить

Все логично. 2018 - год Японии в России. По ТВ тоже всякие туры рекламировать стали и товары "японского качества" с Нового Года.

Ответить

Особенно порадовал вопрос:
Напишите нам ваш топ нелицензионных сайтов, где вы смотрите аниме.
АГАБЛЯДЬТАКВАМИХИСДАЛ.RU

Ответить

С другой стороны, если люди узнают, что существуют эти нелицензионные сайты, то начнут думать: как сделать привлекательными платные стриминговые сервисы по типу Wakanim.
Можно, конечно, поудалять все эти пиратские сайты, но на их место придут другие. Знание же о том, что большинство людей пользуются ими, поможет официальным сервисам понять, куда двигаться.

Это моё мнение по поводу вопроса о топе нелицензионных сайтов.

Ответить

я им просто Not написал.....это интимные вопросы).

Ответить