Малоизвестные, но хорошие работы в аниме. Часть 6

От семейных аниме до взрослых драм.

Малоизвестные, но хорошие работы в аниме. Часть 6
6868 показов
7K7K открытий
22 репоста

Шикарная подборка, спасибо. Подцепил себе Shadow Skill, Eikoku Koi Monogatari Emma, Strange Dawn, Neko Hiki no Oruorane.

пробуждает легендарного гигантского робота "Галиента",Не "Галиента", а "Галиана". Откуда вы все берёте этого "ГалиЕНТа"? Врот-арт что ли постарался?
аниме придерживается какой-никакой, но тактики,Хрена се "какой-никакой"! Там типы с дальномером по рации построившиеся в боевом порядке РСЗО наводят с нескольких попыток, а у него "какая-никакая тактика".
Там всё очень круто до концовки. Такое ощущение, что сабжу отрезали метраж, т.к. конец просто "как отрезали".
Я не досмотрел еще прям до конца, но видел чуть больше половиныErin мне показался хорошим, но в усрачь заунывным тайтлом. Это как раз тот случай, когда интересный сеттинг совсем не перевешивает жутко растянутое повествование. Аниме было буквально невыносимо смотреть.
И вот даже не знаешь, что еще сказать. Ибо аниме довольно медленное и неспешноеПеревожу - "жутко заунывное".
Gunparade MarchПервая серия была просто ТОП ИЗ ТОПА с крутым экшеном, техникой, мясом, а затем пошла заунывная параша "комедия-романтика-школа", т.к., оказывается, тайтл был не о боевых действиях, а о жизни учеников военной академии. Просто позор. После ОХУЕННОЙ первой серии так слиться - это надо уметь. Чтобы не быть голословным, приложу ниже пруф. КТО после ТАКОГО реально ожидал бы, что сериал превратится во второсортный ромком?

Ответить

Вот ещё фича: оригинальный опенинг на японском и перепетая этой же самой группой эта же песня, но на английском. Реально круче смотрится.

Ответить

В Галиане на удивление неинтересный главный мех. Кентавр реально бы в 100 раз круче смотрелся в роли титульной машины. + Жутко порадовала тактикульная тема с с РСЗО.

Ответить

Галиан

Привык на английский смотреть перевод, поэтому извиняй. Ворлд-арт почти не смотрю.

тактика

Извини, что не так выразился, просто тактика хоть и классная, но я не знал как бы назвать, чтоб и не снизить и не показалось, что я прям её восхваляю. Сериал очень классный, добавлю, мне безумно понравился. 

Эрин

Я привык к медленным сериалам, поэтому заунывным не показался, да я и сериалы могу годами смотреть (Overman King Gainer смотрел два года с перерывами), поэтому медленность для меня не особо минус

Gunparade March

Читал отзывы как о романтической мехе, поэтому и ожидания были соответствующими, тут уж у кого как вышло в первый раз. Я не ожидал эпика почему-то изначально.

А так, спасибо, рад, что хоть что-то приглянулось.

Ответить

А вообще, да, Хирмка (Хилмука / Хирумука / насрать) реально крутой персонаж, мне тоже она понравилась. Кстати, сабж создавался под влиянием Дзёдзё - там есть на него отсылки, очевидные любому боту, видящему везде отсылки на Jojo.

Ответить
Ответить

Там ещё довольно искусный перевод, радующий красивым слогом.

Ответить
Ответить