Эстетика руин: постапокалипсис в аниме

Мрачный мир будущего глазами японских аниматоров.

Эстетика руин: постапокалипсис в аниме
4545 показов
52K52K открытий
11 репост

Я бы добавила в этот список Scapped Princess/Выброшенная принцесса. Это нечто на стыке апокалипсиса и фэнтези. И хотя в целом оно больше выглядит как фэнтези, но тем не менее, в самом сериале прям показывают постапокалиптический вид.

Ответить

Миротворцы — существа, задачей которых является сдерживание развития людей и сохранение человека как биологического вида. По словам Зефирис они относятся к оружию класса «Валькирия», разработанного людьми на смену «Драконам», в виду избыточной технической сложности последних. Пришельцам, удалась взять «Валькирий» под контроль, тем самым частично определив исход конфликта. Делятся на «гражданский» и «артиллерийский» типы. Первые — управляют Ретрансляторами, которые способны контролировать поведение человеческих масс. Вторые — обладают усиленным вооружением и время от времени проходят процедуру «консервации сознания» (в сериале её необходимость никак не объясняется). В средствах не стесняются, для достижения своих задач уничтожают людей тысячами.

Почитать Википедию - так этот Scrapped Princess вообще научная фантастика, а фэнтези скорей для антуража. И да, про постапок там прямо в плашке написано.

Ответить

Во, респект. Это именно то, что у меня и ассоциируется с поста-фентези. Наличие какого-то разрушенного и развитого мира в прошлом, и вот такое себе средневековье с остатками технологий под видом магии. Как-то это больше укладывается в голове, чем банальное натягивание стандартного фентези на.

Ответить