Полнометражное аниме «Ая и ведьма» (Aya to Majo) выйдет в российский кинопрокат 28 января 2021 года

Дистрибьюцией фильма занимается компания «Русский репортаж». Японская премьера картины от режиссера Горо Миядзаки запланирована на зиму 2020 года. Точная дата выхода аниме на телеканале NHK пока неизвестна.

Полнометражное аниме «Ая и ведьма» (Aya to Majo) выйдет в российский кинопрокат 28 января 2021 года

«Ая и ведьма» станет первым полнометражным аниме от студии Ghibli, полностью выполненным в 3D. Хронометраж картины составит 82 минуты. Продюсером аниме выступил Тосио Судзуки, сооснователь студии Ghibli, а общим контролем над созданием фильма занимался Хаяо Миядзаки.

Постер аниме 
Постер аниме 

«Ая и ведьма» является аниме-адаптацией детской книги «Ирвиг и ведьма», которую написала британская писательница Диана Уинн Джонс. Книга рассказывает о девочке-сироте, которая счастливо живет в приюте Сент-Морвальдс до тех пор, пока ее не забирают оттуда приемные родители — Мандрейк и Белла Яга. Последняя оказывается ведьмой, и Ирвиг пытается спастись от нее, используя всю свою смекалку и помощь говорящего кота.

1.8K1.8K открытий
11 комментариев

Зачем нам еще одна Ведьма Кики? Сынок оказался настолько бесталанным, что придумать что-то свое не в состоянии. Зачем читать иностранную литературу и колесить по Японии на машине в поисках сюжетов и натуры, когда можно просто скопипастить у папки. Не зря Миядзаки погнал его сцаными тряпками и не общается с ним, чтобы тот не порочил фамилию.

Ответить

У них общее только существование ведьм в сюжете, на этом сходство заканчивается. И это явно не будет Ведьминой службой доставки, контекст вообще другой.

Ответить

 «Ая и ведьма» станет первым полнометражным аниме от студии Ghibli, полностью выполненным в 3D

Ждём на постерах: "Миядзаки в 3D! Такого Ghibli вы ещё не видели!" 

Ответить

А другим странам СНГ рассчитывать на кинопрокат?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Кажется уровень анимации слабоват

Ответить