Макото Синкай — восходящая звезда японской анимации
Макото Синкай — восходящая звезда японской анимации
1515 показов
12K12K открытий

Люблю его аниме за задники и анимацию.

Не люблю

За сюжет и тупых персонажей. (за исключением Твое имя, там шикарно все. Но вот пять сантиметров или про парня который хотел создовать женскую обувь, ну нах, там реально очень тупо. Одним было лень ездить на електричке другие парились из за возроста)

Ответить

Сразу видно, что человек ознакомлен с этими работами весьма поверхностно.
1)"Одним было лень ездить на электричке" - на момент расставания героям было лет 7-9, когда они решились встретиться, им было лет 14. Как такие малыши должны были путешествовать на электричке? Вот переписываться запросто, что они и делали.
2) "другие парились из-за возраста" - дело было не только и не столько в возрасте, а ещё и в том, что девушка была учительницей ГГ. Слышали в последнее время заголовки, мол учительница развращает малолетних учеников? Вот тут могла сложиться такая же ситуация. Никто бы не стал разбираться, настоящее у них чувство или нет, а карьера девушки-учителя однозначно прекратилась бы. И это всё сдобрено японскими традициями, с точки зрения которых такой союз также не желателен и с точки зрения возраста, и с точки зрения социального положения.

Ответить