Опрос: ваша любимая часть в JoJo’s Bizarre Adventure

ORA ORA или DORA RA RA?

Про вселенную манги JoJo и её влияние на медиакультуру мы уже рассказывали в отдельном материале. Вчера стартовал четвертый сезон аниме, экранизирующий пятую часть манги — Vento Aureo (c ит.«Золотой ветер»). В честь такого события хотелось бы задать поклонникам франшизы вопрос: какая у вас любимая арка в JoJo? Давайте обсудим любимые части франшизы в комментариях.

Опрос: ваша любимая часть в JoJo’s Bizarre Adventure
Моя любимая арка — это...
Phantom Blood (первая половина первого сезона аниме)
Battle Tendency (вторая половина первого сезона аниме)
Stardust Crusaders (второй сезон аниме)
Diamond Is Unbreakable (третий сезон аниме)
Vento Aureo (четвёртый сезон аниме)
Stone Ocean
Steel Ball Run
JoJolion
Не смотрел JoJo
Опрос: ваша любимая часть в JoJo’s Bizarre Adventure
3737 показов
26K26K открытий
134 комментария

Когда-нибудь я доберусь до этой вашей Жожи. Когда-нибудь...
Главное потом не разочароваться из-за завышенных ожиданий.

Ответить

Если не сможешь в первую арку, то попробуй потерпеть вторую. Если и вторая не пойдёт, то всё. Но обычно все на второй быстро ломаются :) В 2014 посмотрел её залпом за пару вечеров. Только наш Олег Чимде не смог сломаться и продвинуться дальше! Остальные из моих знакомых и друзей — сразу зафанатели.

Ответить

Первая арка однозначно разочаровывает. Там все на таком лютом пафосе и серьезности, что непонятно - тут надо смеяться от кринжа или это такой тупой фанфик, который просто не работает. Я в несколько заходов ее смог осилить только. Но у первой арки однозначно лучший саундтрек и опенинг. Да и мемная заставка с музыкой - это тоже из первой арки.
Но вообще все меняется с началом второй арки. Там такой лютый бред с серьезным лицом происходит - абсолютно уникальный опыт. А вот популярность Stardust меня откровенно удивляет. Градус абсурда и безбашености резко падает, в итоге остается довольно традиционное боевое аниме. Если уже видел Dragonball или Hunter x Hunter - то ничего принципиально нового там не увидишь.

Ответить

Если не смотришь аниме, или не нравятся комедии, или не являешься/не фапаешь на трапов, то не стоит.

Ничего особенного, забавный балаган с прикольной рисовкой и гротескными персонажами в таких-же сценах.

Ответить

Советую сразу, лучше занизь. С высокими ожиданиями, ты разочаруешься как пить дать. Жожа это нечто более авторское. Ты должен одновременно пойти ей на уступки и преклонится перед вещами, на которые попросту не способны другие сенены.

Ответить

Ожидания реально не стоит завышать, мне в таких красках описывали какой vento aureo и stone ocean крутой, а по факту первый это однообразные унылые битвы, а второй я уже четверьый месяц не дочитаю

Ответить

Меня пытались подсадить на это. Посмотрел первые четыре серии и короче забил на это все.

Ответить