Аниме, которым нам запомнился 2018 год

Хорошие сериалы и фильмы, которые стоит посмотреть (и немного тех, которые смотреть не стоит).

Yuru Camp
5757 показов
65K65K открытий

Из всех аниме 2018 года больше всех полюбились: Lupin Part 5, Golden kamuy(тут еще год назад читал мангу и экранизацию ждал с нетерпением), Devilman CryBaby тут бесспорно. Продолжение Сакуры - CardCaptor Sakura, которая обрывается и говорит читать мангу. Banan Fish очень зашла, я не читал мангу, поэтому мне всё полюбилось, как и сказано в статье. Gegege no Kitarou смотрю, не пропуская и серии. JoJo, пусть я и отложил после 5-6 серии, но всё также отлично. Как-нибудь нагоню.
Также очень полюбил Piano No Mori, жду в зимнем сезоне 2 сезон. Простая история. ничего прям шедеврального, но я люблю такую тематику, плюс тут нет драмы, как в Апрельской Лжи, и просто показывают путь каждого пианиста, начиная с детства.
В принципе, год не шедевральный, но начало года было просто отличным, под конец уже слегка стухся. Ожидаю от 2019 многого, того же Винланда или Дорохедоро.

Ответить

Из средних отмечу. Ремейк "Hakyuu Houshin Engi", в котором 20+ мангу впихнули в 23 серии, там и рекапа на сериал было штуки 3-4. Не успевали за качеством. Первый сериал был хоть и с филлерами, но темп там был хороший.
Индекс Волшебства 3 хочется отметить, одна из любимых вселенных, жалко 3 сезон пытается охватить многое.
Goblin Slayer, ранобэ одна из любимых. Жаль аниме средней руки вышло.
FullMetal Panic, качество тоже подвело. Надеюсь продолжение всё же будет, обещали же снять всё.. А то там такой эпик.
Karakuri Circus, после Ушио и Торы, мангака стал популярен. Сериал онгоинг, будет 36 серий, но снимают только основной сюжет, без всяких отступлений и развернутых историй, которые раскрывают того или иного героя. Ну шутка ли впихнуть 43 тома в 36 серий.
Grancrest Senki зашел, но среднячок. Было просто ненапряжно смотреть, плюс я любитель фэнтези.
Можно многое еще что вспомнить, но думаю другие тоже что-нибудь напишут. Поэтому пока всё.

Ответить