Ямамото Ютака окончательно решил завязать с аниме-индустрией

Ямамото Ютака окончательно решил завязать с аниме-индустрией

Буквально за несколько дней до оглашения даты нового фильма «Hakubo» (Twilight), Ямамото Ютака (режиссера «Wake Up, Girls!!») оставил в своем блоге сообщение, где заявил, что раздумывает бросить работу с аниме-индустрией.Юмакан не стал лукавить и подчеркнул, что ранее уже оставлял похожие послания и каждый раз находилась масса людей, которая отговаривала его буквально у последней черты.

На сей раз такие люди мне не нужны .Основной причиной подобных мыслей я назвал "гниение" аниме комьюнити. И речь не о продюсерах, режиссерах или стаффе. Я окончательно разочаровался в фанатах (особенно "Отаку"), которые год от года проявляют себя все хуже, становясь лишь токсичнее и придиристее.

Ямомото Ютака, Режиссёр и основатель студии Ordet

Позже он еще несколько раз обновил свои аккаунты в соц.сетях, посвятив новые посты теме агрессии и хейтеров, а затем добавил, что его новый фильм отнюдь не для отаку, а особо ярых критиков на него вообще пускать не будут. Далее Ямакан вывесил в пример 4 конкретных личностей и сообщил, что если они попробуют пробраться на сеанс, то к ним будут применены "физические меры".

Закончил Ютака еще более депрессивной нотой, заявив: "По утрам я уже не вижу смысла в жизни, до тех пор пока не проглочу горсть антидепрессантов. Пора завязывать с аниме, пока я еще совсем не "сбрендил".

1313 показов
5.9K5.9K открытий
271 комментарий

Комментарий недоступен

Ответить

Я так понял, это шутка? Потому что серьёзно такую дичь пороть нельзя.

Ответить

Он Кей-он! не делал. Он снял Меланхолию Харухи Судзумии, что примерно равноценно или выше по вкладу в индустрию. Без меланхолии никакого коня не было бы.

Ответить

Аминь.

Ответить

А как же Non Non Biyori и Girls & Panzer? Естественно я имею ввиду похожие тайтлы. И вообще hidamari sketch>all

Ответить

После k-on все стали делать сплош гаремники и слайсы.

Ответить