Главные новости за прошедшую неделю (с 27 мая по 2 июня)

На этой неделе из облаков на нас вылился дождь хайпа про новое аниме от Макото Синкая – главного гения всея индустрии, с которым может сравниться лишь Кодзима. В сети появились новые постер и трейлер полнометражного аниме Tenki no Ko (Дитя погоды). Фильм выйдет в кинотеатрах Японии 19 июля.

Новый постер полнометражного аниме Tenki no Ko
Новый постер полнометражного аниме Tenki no Ko
Новый трейлер полнометражного аниме Tenki no Ko

Производством фильма занимается студия CoMix Wave Films («Твоё имя»). Режиссером и сценаристом выступает сам Синкай. За дизайн персонажей отвечает Масаёси Танака («Твоё имя»). Саундтрек к аниме писала группа RADWIMPS («Твоё имя»).

Сюжет расскажет о парне Ходака, который сбегает из дома на далёком острове и прибывает в Токио. Юноша сталкивается с трудностями большого города: он не может найти работу и денег постоянно не хватает. Ходака устраивается репортёром в издание про оккультизм. С этого момента в Токио начинает постоянно идти дождь. Вскоре Ходака встречает девушку Хину. Она живёт вместе с младшим братом и обладает удивительной силой — останавливать дождь и разгонять тучи.

Но не на одном Синкае держится аниме-индустрия! На этой неделе вышел прекрасный клип на главную музыкальную тему «Umi no Yuurei» из полнометражного аниме Kaijuu no Kodomo, которую исполнил популярный сейчас японский певец и музыкант Кэнси Ёнэдзу. И графон в этом клипе не хуже, чем у Синкая. Сингл поступит в продажу 3 июня. Кстати, всего за 4 дня этот клип набрал на YouTube 10 миллионов просмотров.

Kenshi Yonezu - Umi no Yuurei

Премьера фильма от студии Studio 4°C в кинотеатрах Японии запланирована на 7 июня.

Трейлер полнометражного аниме Kaijuu no Kodomo

Кроме того стало известно, что это полнометражное аниме лицензировала компания «CD LAND Media». В российском прокате фильм будет называться «Дети моря». Премьера в России состоится уже в октябре 2019 года.

Российский постер полнометражного аниме Kaijuu no Kodomo
Российский постер полнометражного аниме Kaijuu no Kodomo

По сюжету однажды в океанариум привозят двух странных мальчиков, которые родились и выросли в море и обладают необъяснимыми сверхъестественными способностями. Главная героиня чувствует, что эти дети, также как и она, каким-то странным образом влияют на океан. Тем временем в мире начинают происходить странные вещи: в море появляются удивительные существа, из океанариумов исчезает рыба...

Была на этой неделе и грустная новость. Хотя, уверен, кто-то с нее проорал. Режиссер Ютака Ямамото принял решение уйти из аниме-индустрии после завершения работы над полнометражным аниме Hakubo (Сумрак), добавив, что он «клянется больше никогда не работать над чем-либо, связанным с анимацией».

Постер полнометражного аниме Hakubo
Постер полнометражного аниме Hakubo

Такое решение режиссер принял после предпоказов своего полнометражного аниме Hakubo, прошедших в Иваки, Токио и Осаке. Ютака прокомментировал, что «фильм находится в плохом состоянии», и принес извинения всем, кто участвовал в его производстве. А затем режиссер вообще заявил, что после 21 года работы в отрасли он, наконец, осознал, что «с самого начала был неспособен сделать хорошее аниме».

Также Ютака Ямамото добавил, что все равно будет усердно стараться доработать свое полнометражное аниме Hakubo к началу его широкого проката в Японии 21 июня.

Новый тизер полнометражного аниме Hakubo

А теперь от полнометражек к сериалам. Эндинг «Sasayaka na Shukusai» из второго сезона аниме Dungeon ni Deai wo Motomeru no wa Machigatteiru Darou ka (Разве плохо искать себе пару в подземелье?) исполнит группа sora tob sakana. Сингл поступит в продажу 24 июля. Премьера сериала от студии J.C.STAFF состоится в июле 2019 года.

В России это аниме уже успел лицензировать стриминговый сервис WAKANIM. Первая серия выйдет на сервисе уже в июле.

Русский трейлер второго сезона аниме Dungeon ni Deai wo Motomeru no wa Machigatteiru Darou ka

А бонусом держите высокосюжетный постер из рекламного приложения для смартфонов Danmachi Alarm: Orario Days с Гестией и Айз.

Главные новости за прошедшую неделю (с 27 мая по 2 июня)

Милейшая новость! На официальном сайте аниме Karakai Jouzu no Takagi-san (Поддразнивание Такаги) опубликовали новые постер и трейлер второго сезона. Первый эпизод сериала от студии Shin-Ei Animation выйдет 7 июля.

Постер второго сезона аниме Karakai Jouzu no Takagi-san
Постер второго сезона аниме Karakai Jouzu no Takagi-san
Трейлер второго сезона аниме Karakai Jouzu no Takagi-san

И еще про сериалы! Новые тизер и постер аниме Araburu Kisetsu no Otome-domo yo (Сезон беспокойных дев). Премьера сериала от студии Lay-duce состоится 5 июля.

Постер аниме Araburu Kisetsu no Otome-domo yo
Постер аниме Araburu Kisetsu no Otome-domo yo
Тизер аниме Araburu Kisetsu no Otome-domo yo

По сюжету пять девушек из литературного клуба объединяется одним общим, но очень смущающим секретом: они познают детали интимной близости через художественные произведения.

Радуйтесь, фанаты франшизы Hibike! Euphonium. По ней вчера анонсировали новое аниме! Дата премьеры и формат проекта пока неизвестны. Сюжет расскажет о последнем школьном году Кумико Омаэ.

Арт с анонсом нового аниме по франшизе Hibike! Euphonium
Арт с анонсом нового аниме по франшизе Hibike! Euphonium
Анонс-трейлер нового аниме по франшизе Hibike! Euphonium

И еще милоты вам в ленту! Сегодня выложили новые постер и трейлер аниме-адаптации ранобэ Uchi no Musume no Tame naraba, Ore wa Moshikashitara Maou mo Taoseru kamo Shirenai (Ради своей дочери я смогу победить даже короля демонов). Первый эпизод сериала от студии Maho Film выйдет 4 июля.

Постер аниме Uchi no Musume no Tame naraba, Ore wa Moshikashitara Maou mo Taoseru kamo Shirenai
Постер аниме Uchi no Musume no Tame naraba, Ore wa Moshikashitara Maou mo Taoseru kamo Shirenai
Трейлер аниме Uchi no Musume no Tame naraba, Ore wa Moshikashitara Maou mo Taoseru kamo Shirenai

Сюжет: Он встретил девочку. Совсем маленькую девочку с меткой преступника. С этого всё и началось. «Какая она милая!» Это история о слишком заботливом защитнике и приемном ребенке. О том, как изменяются и развиваются их отношения.

Но довольно слащавых аниме. Настало время суровых викингов! Сегодня в сети появился новый трейлер аниме Vinland Saga (Сага о Винланде), в котором звучит его опенинг «MUKANJYO» в исполнении группы Survive Said The Prophet.

Трейлер аниме Vinland Saga

Премьера сериала от WIT STUDIO состоится 6 июля на Amazon Prime и 7 июля – по японскому телевидению. 7 июля покажут сразу 3 эпизода подряд. Всего в аниме будет 24 серии.

Сюжет происходит в начале XI века, когда викинги, безраздельно господствовавшие в северных морях, грабили побережья Франции и Англии. В эпоху, где оружие значило больше, нежели слова, маленький мальчик невольно оказывается косвенной причиной гибели своего отца. Повзрослев и став на путь воина, он жаждет честного поединка с убийцей отца – легендарным главарём отряда викингов-наемников. Чтобы не упускать своего врага из виду, юноша вступает в его отряд и в награду за выполнение тяжелого боевого задания требует поединка с ним, но терпит поражение. Юноша продолжает прилагать все усилия, чтобы осуществить свою месть. Внезапно он оказывается вовлечён в куда более кровавое столкновение...

Мангу Shokugeki no Souma (Кулинарные поединки Сомы) решили, наконец-то, закончить, пока она окончательно не слилась. Развязка манги наступит уже через 3 главы. Также нам обещают некий важный анонс (надеемся, что это будет пятый сезон аниме).

А бонусом держите обложку 35 тома манги Shokugeki no Souma, который поступит в продажу с 4 июня.

Обложка 35 тома манги Shokugeki no Souma
Обложка 35 тома манги Shokugeki no Souma

Сома заканчивается, а арка страны Вано в аниме One Piece (Ван-Пис) только начинается! Долгожданная арка, обещающая по эпичности переплюнуть даже арку Маринфорда, стартует 7 июля.

Тизер арки страны Вано в аниме One Piece

На этой неделе нас порадовали и китайцы, выложив новые постер и трейлер мультипликационного фильма по веб-новелле Quan Zhi Gao Shou (Аватар короля; The King's Avatar). Премьера фильма состоится 16 августа.

Постер мультипликационного фильма Quan Zhi Gao Shou
Постер мультипликационного фильма Quan Zhi Gao Shou
Трейлер мультипликационного фильма Quan Zhi Gao Shou

Напоминаем, что этим летом также выходит второй сезон экранизации веб-новеллы.

Трейлер второго сезона мультипликационного сериала Quan Zhi Gao Shou

И завершаем все это любовью, Живой любовью! В честь девятилетия франшизы Love Live! выложили прекрасные постер и рекламный ролик.

Главные новости за прошедшую неделю (с 27 мая по 2 июня)

И традиционная подборка тизеров и трейлеров. Новый трейлер аниме 7SEEDS, в котором звучит его эндинг «WISH» в исполнении певицы majiko. Мировая премьера сериала от студии Gonzo на платформе Netflix состоится 28 июня.

Трейлер аниме 7SEEDS

По сюжету ученые предсказали, что в будущем с Землей столкнется метеорит и человечество погибнет. Страны разработали проект «7 семян», согласно которому ввели в анабиоз молодых и здоровых людей, которые должны были возродить человеческую расу после столкновения метеорита с Землей. Япония создала 5 групп: Зимняя, Осенняя, Весенняя, Летняя группа А и Б. Каждая и них состояла из 7 человек и одного проводника. Для этих людей были приготовлены убежища, семена, книги и инструкции по выживанию. Шестнадцатилетняя девушка очнулась на тонущем судне в компании незнакомцев. Никто не помнит, как оказался на этом корабле. И у всех этих людей одна задача — выжить!

Новый тизер аниме-адаптация манги Given про персонажа Харуки Накаяма (сэйю Масатомо Накадзава). Премьера сериала от студии Lerche состоится в июле 2019 года.

Тизер аниме Given

Сюжет в очередной раз поведает нам о всех прелестях бескорыстной мужской дружбы, но на этот раз в музыкальной группе.

Новый трейлер полнометражного аниме Uta no☆Prince-sama Maji Love Kingdom. Премьера фильма от студии A-1 Pictures запланирована на 14 июня.

Трейлер полнометражного аниме Uta no☆Prince-sama Maji Love Kingdom

Сюжет тут схож с предыдущим тайтлом.

Новый трейлер аниме Bem (новый проект по франшизе Youkai Ningen Bem). Премьера сериала от LandQ studios состоится 7 июля.

Трейлер аниме Bem

Сюжет: Бэм, Бэла и Бэло — человекоподобные ёкаи, которые живут среди людей и защищают их от злых ёкаев. Несмотря на то, что люди считают их чужаками, наши герои продолжают борьбу со злом в надежде на то, что за свои благие поступки они когда-нибудь станут людьми.

Тизер, представляющий главного героя аниме Lord El-Melloi II Sei no Jikenbo: Rail Zeppelin Grace Note (Досье лорда Эль-Меллоя II) Вейвера Вельвета. Первый эпизод сериала от студии TROYCA выйдет 6 июля.

Тизер аниме Lord El-Melloi II Sei no Jikenbo: Rail Zeppelin Grace Note

В России это аниме уже успел лицензировать стриминговый сервис WAKANIM. Первая серия выйдет на сервисе уже 6 июля в 19:30 по московскому времени.

Русский трейлер аниме Lord El-Melloi II Sei no Jikenbo: Rail Zeppelin Grace Note

Новый трейлер полнометражного аниме Human Lost: Ningen Shikkaku про персонажей Сибута в озвучке сэйю Кэнъитиро Мацуду (Бато из Ghost in the Shell) и Ацуги в озвучке Рикия Коямы (Кирицугу Эмия из франшизы Fate). Фильм от студии Polygon Pictures выйдет в кинотеатрах Японии осенью 2019 года.

Трейлер полнометражного аниме Human Lost: Ningen Shikkaku

Сюжет: В будущем человечество победило смерть при помощи наноботов. Однако они доступны лишь богатеям, но однажды банда байкеров похищает эту технологию, попутно узнав жуткую тайну нано-машин.

Еще больше новостей об аниме, манге, ранобэ и многом другом вы можете найти в нашей группе ВКонтакте:

Спасибо за внимание!

3.8K3.8K открытий
34 комментария

Когда-нибудь я буду смотреть Ван Пис онгоингом...

Ответить

Вскоре Ходака встречает девушку Хину.Типичный Синкай.

Ответить

И правда, ведь романтика может начаться еще как-то по-другому:)

Ответить

А потом идет дождь и они расстаются. Больше типичного Синкая.

Ответить

Я человек простой. Вижу аниме Синкая - иду на него. А если это не Синкай - тоже иду.
До нас так презрительно мало аниме до кинотеатрального показа добирается, что я хожу на все подряд, даже если это часть не просмотренных мною франшиз вроде Тетради дружбы Нацуме или прозы бродячих псов.
Европейский артхауз местами сильно разочаровывает, про большинство блокбастеров не способных связать два события логической связью, пусть даже упоротой я вообще молчу, а аниме покамест нет.

Ответить

А вот мне интересно, кому-нибудь здесь действительно нравится Hibike! Euphonium? Хотя бы на 9 из 10? Не понимаю ажиотажа вокруг него - девочки там не настолько милые как в k-on, слайс там не настолько слайсовый, музыка там не настолько заводная. Объясните мне чем он так хорош

Ответить

Я смотрел только внезапный вбоквел Лиз и синия птица и он действительно хотя бы на 9 из 10.
Кульминационная сцена построенная в первую и главную очередь на музыке - это потрясающе.
Рисовка превосходная, причём двух разных видов. Ну и конечно милый, с налётом романтики сюжет с живой проблематикой как в мусором втором Ральфе или потрясном Хрустальном небе вчерашнего дня (видимо сговор).

Ответить