Влажные мечты русского фандаба и суровая реальность
Прости, Хаяо, мы всё про*бали
33 показа
27K27K открытий

Полностью насрать на конфликт фан переводчики vs лицензионщики. Но я много раз видел, что как только появляется по настоящему удобный лицензионный сервис массовый зритель переходит туда. Проблема только в том, что для российского рынка аниме пока ничего подобного нет, для литературы тоже самое. То что есть из сервисов не позволяет посмотреть/прочитать даже 20% от вышедших за последнее время тайтлов. Я уже молчу о старой доброй классике, которую на русском можно посмотреть только на торрентах, ну или в редких случаях можно купить на DVD и BD. DVD и BD в 2019, смешно блять...
Какие-то подвижки начались только на рынке тв-сериалов и кино. Тут уже начали появляться более менее годные сервисы за которые можно и заплатить. Игры уже давно имеют удобные сервисы. Пока подобного не будет для аниме на русском мне плевать на проблемы правообладателей.

Ответить

Для книг есть Литрес.

Ответить

Полностью насрать на конфликт фан переводчики vs лицензионщики. Но я за всё хорошее и против всего плохого! ✊✊✊

Содержательно. Не очень понятно, правда, как комментарий к посту относится, и зачем вообще комментировать, если тебе насрать на проблему, которая в посте освещается.

Ответить

По факту, с фильмами и сериалами тоже самое. Всё хорошо только в плане музыки и игр, но это, видимо, из-за того, что проще всего договориться

Ответить

Половина онгоингов на Кранче, половина на Ваканиме. Куда уж удобнее.

Ответить

Проблема только в том, что для российского рынка аниме пока ничего подобного нетВ не-российском, на мой взгляд, ситуация не лучше. В англоязычном аниме-сообществе постоянно складывает восхитительная ситуация, когда какой-то онгоинг оказывается в невыгодном положении, попадая в зону отчуждения исключительно из-за того, что оказался лицензирован не Кранчами, а каким-нибудь, не знаю, HiDive. В прошлом году так было с Revue Starlight, который в Японии был достаточно популярен, а в Штатах и других англоговорящих странах, имеющих доступ к стриминговым сервисам «по анимце», его смотрели и обсуждали полторы калеки.

Ответить