Аниме дайджест за прошедшую неделю (10 — 16 июня)

Аниме дайджест за прошедшую неделю (10 — 16 июня)

Всем доброго времени суток! Неделя подошла к концу, а это значит, что пришло время подвести её итоги в нашем текстовом и видео дайджесте!

Если вам нравится такой формат, вы можете подписаться на наш канал на YouTube и перейти сразу к обсуждению новостей!

Аниме дайджест за прошедшую неделю (10 — 16 июня)

Трейлер 4 сезона Boku no Hero Academia, первая серия которого выйдет уже 12 октября.

Также 6 июля состоится предпоказ первого эпизода сериала на аниме-фестивале Anime Expo 2019 в Лос-Анджелесе.

Аниме дайджест за прошедшую неделю (10 — 16 июня)

Трейлер аниме-адаптации манги Given.

Однажды Рицука Уэнояма понимает, что утратил интерес к любимым хобби. Баскетбол больше не вызывает выброс адреналина, а игра на некогда любимой гитаре всё больше навевает скуку. Тренировкам в спортзале и репетициям в студии он всё чаще предпочитает подремать на верхнем лестничном пролёте школы. Молодой человек испытывает единственное желание — найти место, где его никто не сможет потревожить.

В таком состоянии герой пребывает ровно до того момента, пока в его излюбленном месте для отдыха не объявляется незнакомый парень с неисправной гитарой Gibson. Эта случайная встреча с Мафую Сато меняет его ставшие уже привычными однообразные будни.

Премьера сериала от студии Lerche состоится 11 июля.

Аниме дайджест за прошедшую неделю (10 — 16 июня)

Четвёртый сезон аниме «Shokugeki no Soma» стартует в октябре и будет носить название Shokugeki no Soma: Shin no Sara.

Аниме дайджест за прошедшую неделю (10 — 16 июня)

Юкихира Сома мечтает стать штатным шеф-поваром в ресторане отца и превзойти его. Он упорно идет навстречу мечте, но в тот момент, когда средняя школа остается позади, отец, Юкихира Джоичиро, закрывает свое заведение и отправляется на покорение Европы. Казалось бы, все планы рухнули, а стремления оказались напрасными, но Джоичиро, видя упавшего духом сына, предлагает ему пройти проверку на выносливость в элитной школе кулинаров, где только 10% учеников доживают до выпуска. Удастся ли это Соме?

Аниме дайджест за прошедшую неделю (10 — 16 июня)

Было объявлено о переиздании манги Soul Eater.

Переиздание получит название «Soul Eater Perfect Edition» и включит в себя не только новые обложки, но и дополнительные цветные страницы.

История рассказывает о некой оружейной школе Синигами, в которой происходит обучение на роль следующего оружия (Косы Смерти) Синигами. Обучающие поделены на пары — оружие и его повелитель, каждое оружие имеет свою человеческую форму, в которой и находится бо́льшую часть времени, а трансформируется в оружие только во время боя. Чтобы сдать экзамен, необходимо собрать 99 человеческих злых душ и одну душу ведьмы. Естественно, в школе некое соревнование в этих экзаменах. Ну что, давайте окунёмся в мир приключений?

Выход первых двух томов назначен на 12 июля.

Оригинальная манга выходила в журнале Shounen Gangan с 2003 по 2013 год.

Аниме дайджест за прошедшую неделю (10 — 16 июня)

Трейлер фильма Free!: Road to the World - Yume.

Фильм является рекапом сериала Free!: Drive to the Future и будет содержать в себе новые сцены.

Премьера полнометражного аниме в Японии запланирована на 5 июля.

Аниме дайджест за прошедшую неделю (10 — 16 июня)

Тизер с анонсом второго сезона аниме-сериала Ultraman.

Года былых великих героев канули в лету, но новое поколение заступает на их место. Синдзиро Хаята, обычный школьник и сын Сина Хаяты (Ультрамен того времени) узнаёт правду о своём отце и тоже хочет стать героем. Он просто обычный подросток, и с виду ничем не отличается от других. Но в один прекрасный день ему довелось одеть высокотехнологичный костюм, благодаря которому он обретёт силу великого героя!

Больше деталей о втором сезоне аниме-сериала пока что нет.

Аниме дайджест за прошедшую неделю (10 — 16 июня)

Финальный 19 том манги Hare-Kon поступит в продажу 6 августа.

Обложка 18 тома манги
Обложка 18 тома манги

Кохару устала от всех мужчин в ее жизни и решает вернуться домой, подальше от города. Она узнает, что вся ее семья живет безвылазно в долгах. Казалось, что выхода нет, пока красивый, но жуткий незнакомец не предложил ей помощь.

Манга за авторством NON выходит в журнале Young Magazine с 23 июня 2014 года.

Аниме дайджест за прошедшую неделю (10 — 16 июня)

Трейлер аниме Dumbbell Nan Kilo Moteru?

Хибики Сакура — ничем не примечательная старшеклассница, которая очень сильно любит поесть. Её лучшая подруга — Аяка Уэхара, которая в один не прекрасный для Хибики день замечает, что та набрала вес. Неприятные новости приводят девушку к мысли о том, что нужно садиться на диету, но... не с аппетитом Сакуры! А потому героиня отправляется в спортивный комплекс в надежде там добиться хоть какого-то результата. На новом месте она встречает президента студенческого совета своей школы Акэми Сорюин, которая тоже решила записаться на занятие, ведь у мнимой тихони, оказывается, настоящий «мышечный фетиш».

Премьера сериала назначена на 3 июля.

Аниме дайджест за прошедшую неделю (10 — 16 июня)

Тизер-трейлер фильма Bokura no Nanokakan Sensou.

За день до летних каникул в одной из японских школ все мальчики из первого класса средней школы таинственно исчезают. Массовые прогулы? Групповое похищение? Нет. На самом деле ребята просто прячутся на заброшенном заводе, расположенном рядом с рекой. Это место они используют как свою «базу» и таким образом выражают протест против уставов взрослых. Девочки этого класса также не сидят на месте: школьницы разрабатывают план по захвату того самого завода, но пока что безрезультатно. Из-за объявленной подростками «войны» откладывают грядущие выборы на пост мера города, а телевизионные репортёры с замиранием сердца следят за захватывающим штурмом базы девочками.

Премьера назначена на декабрь 2019 года.

Аниме дайджест за прошедшую неделю (10 — 16 июня)

Трейлер к сериалу Maou-sama, Retry!

Акира Оно на досуге не прочь побаловаться в компьютерные игры. Конечно, его втянуло в другой мир, где он воплотился в персонажа, за которого играл, а это ни много ни мало — Король демонов! Там он знакомится с девушкой, у которой проблема с ногой, и они решают путешествовать вместе. Разумеется, обитатели этого мира не могут взять и проигнорировать появление могучего Короля демонов. Он тут же становится всеобщим врагом и мишенью, неся хаос и смятение на своём пути. С виду — демон, обычный человек — внутри, как же разрешится это недоразумение?!

Премьера 3 июля.

На этом всё! Спасибо за внимание!

В нашей группе Вконтакте вы найдете ещё больше актуальных новостей из индустрии аниме, манги и ранобэ.

11 показ
2.4K2.4K открытий
17 комментариев

Слайсы и исекаи. И снова, и снова, и снова, и снова, и снова

Ответить

А я люблю слайсы и исекаи

Ответить

Будет и на твоей улице праздник: сейчас набириает оборот жанр "сенен-ай" в аниме,, даже студии новые для этого дела образовались.

Ответить

Таков мир аниме в 2019 году.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Как вы так попадаете в тайминги?

Ответить

Кто - то один успевает выпустить.второй мониторит и выпускает тогда же.

Ответить