Манга: Oyasumi Punpun

Одно из лучших произведений в своём жанре. Душераздирающая история про жалких и гнилых людей.

Манга: Oyasumi Punpun
4.8K4.8K открытий

Пару месяцев назад же уже был пост про пунпуна. Вообще манга максимально переоцененная как по мне. Мне нравится сама идея и графическая составляющая, но сюжет явно не сильнейшая сторона произведения. Персонажей слишком дохрена мягко говоря, даже в некоторых бразильских мыльных операх их меньше. Половина из них вообще никак не раскрыта кроме того, что это бывшие друзья\знакомые пунпуна, отчего читать про их проблемы ну совсем неинтересно. Отдельно тут выделяется секта с ее лидером. Это вообще худшее, что есть в этой манге. Читая Пунпуна я просто замучился скипать панели, связанные с ней, настолько это все бредово было.
Ну и дико разочаровал твист с "возлюбленной" персонажа, который был реализован по всем канонам фанфиков с фикбука, отчего манга видимо и стала такой популярной.
По итогу автор попытался в Достоевского, но получилось очень так себе. Но графически отменно реализовано, тут спору нет.

Ответить

Советую попробовать прочитать I am Hero. У него очень похожий визуал, но больший упор делается на сюжет. Ну и плюс, зомби в манге довольно редкий жанр.

Ответить

Достоевский топчик.

Ответить

А пунпун и мне не зашел. В том же жанре есть творения получше хоть все они книги а не манги

Ответить