Главные новости за прошедшую неделю (с 8 по 14 июля)

Главные новости за прошедшую неделю (с 8 по 14 июля)

Началась неделя с объявления от компании Gibiate Project. Они вместе с Ёситакой Амано (игровая франшиза франшиза Final Fantasy) анонсировали новый проект Gibiate, который будет представлять собой сборник манги и аниме в разных жанрах. На проходившем в Лос-Анджелесе фестивале Anime Expo 2019 показали первый трейлер и дизайн персонажей этого аниме. Дата премьеры проекта запланирована на 2020 год.

Трейлер аниме Gibiate

Сюжет: В 2030 году Японию охватила вспышка вируса, после заражения которым люди превращались в монстров и меняли форму в зависимости от возраста, пола и национальности. Вирус получил называние «Gibier». Главный герой – самурай, попавший в наш мир прямиком из эпохи Эдо – приходит на помощь врачу, посвятившему свою жизнь поиску лекарства от «Gibier». И везде, куда бы ни шли герои, их поджидает опасность!

Ну, заяц, погоди! В сети появился новый постер аниме Beastars от студии Orange. Первый эпизод сериала выйдет в октябре 2019 года, в том числе и на Netflix.

Постер аниме Beastars
Постер аниме Beastars

Также стало известно, что волка Легоси озвучит Тикахиро Кобаяси (Сугимото Саити из Golden Kamuy), а зайку Хару – Саяка Сэмбонги (АнкоР из Clockwork Planet).

Сюжет рассказывает о волке Легоси, который, несмотря на свой грозный вид, мягкий и добрый по характеру. На протяжении всей жизни остальные звери всегда его боялись и ненавидели, но он к этому привык. Постепенно Легоси становится более открытым к своим одноклассникам, помогая им. И вдруг школу настигает ужасное происшествие...

На официальном сайте аниме Boku no Hero Academia написали, что фильм HEROS:RISING (второе полнометражное аниме по франшизе Boku no Hero Academia) станет «финальной главой». В аниме покажут всех героев А-класса. Главного злодея будут звать Найн. Позже на сайте уточнили, что фильм НЕ станет завершением франшизы, но будет содержать некоторые события, которые автор оригинальной манги Кохэй Хорикоси изначально планировал включить в финальную арку серии.

Постер фильма HEROS:RISING
Постер фильма HEROS:RISING

Напоминаем, что премьера четвертого сезона аниме запланирована на 12 октября, а фильма HEROS:RISING – на 20 декабря.

Также стало известно, что по оригинальной манге анонсирован спин-офф Boku no Hero Academia: Team Up Mission от автора Ёко Акияма (Saguri-chan Tankentai). Пролог манги выйдет уже 25 июля в журнале Jump Giga, а первая глава – 2 августа.

На этой неделе официально объявили, что премьера аниме-сериала по манге Darwin's Game состоится в 2020 году.

Главные новости за прошедшую неделю (с 8 по 14 июля)

Также стало известно, что общие продажи оригинальной манги превысили цифру в 3 миллиона копий.

Сюжет расскажет о старшекласснике Канамэ Судо, который однажды получил от своего друга SMS с просьбой помочь в одной игре. Недолго думая, он установил на свой телефон приложение «Игра Дарвина», даже не подозревая о том, что чтобы победить в этой игре, необходимо устранять своих соперников... в прямом смысле этого слова.

Стало известно, что отомэ-игра Koi to Producer ~EVOL×LOVE~ получит аниме-адаптацию от студии MAPPA. Дата премьеры сериала пока неизвестна.

Анонс-трейлер аниме Koi to Producer ~EVOL×LOVE~

Режиссером картины является Мунэхиса Сакаи (Zombieland Saga). За компоновку серий отвечает Кёко Ёсимура. Дизайном персонажей занимается Дзинсити Ямагути (франшиза Rilu Rilu Fairilu).

На этой неделе выложили новые постер и трейлер полнометражного аниме Star☆Twinkle Precure: Hoshi no Uta ni Omoi wo Komete (Хорошенькое лекарство: Мерцание звёзд). Премьера фильма от студии Toei Animation состоится 19 октября.

Постер аниме Star☆Twinkle Precure: Hoshi no Uta ni Omoi wo Komete
Постер аниме Star☆Twinkle Precure: Hoshi no Uta ni Omoi wo Komete
Трейлер аниме Star☆Twinkle Precure: Hoshi no Uta ni Omoi wo Komete

Кадзума Камачи объявил, что приступил к написанию третьей части своей серии ранобэ Toaru Majutsu no Index (Некий магический индекс). Первый том поступит в продажу в 2020 году.

Главные новости за прошедшую неделю (с 8 по 14 июля)

АСТАНАВИТЕСЬ!!!

Стало известно, что премьера аниме Rikei ga Koi ni Ochita no de Shoumei Shite Mita состоится в 2020 году. Производством сериала занимается студия Zero-G.

Постер аниме Rikei ga Koi ni Ochita no de Shoumei Shite Mita
Постер аниме Rikei ga Koi ni Ochita no de Shoumei Shite Mita

Режиссером аниме выступает Китахата Тору (Boku wa Tomodachi ga Sukunai). За дизайн персонажей отвечает Юсукэ Исоучи (главный аниматор Fullmetal Alchemist: Brotherhood).

Сюжет расскажет о двух ученых, которые влюблены друг в друга. Однако они хотят доказать, что эти чувства могут быть научно определены и выражены количественно и качественно.

На этой неделе вышел первый постер оригинального аниме Maesetsu! от автора манги Lucky Star Ёсимидзу Кагами. Премьера запланирована на 2020 год.

Постер аниме Maesetsu!
Постер аниме Maesetsu!

Анонсировано полнометражное 3DCG-аниме Lupin the 3rd: The First. В сети уже появились первые постер и трейлер. Премьера фильма от студий TMS Entertainment и Marza Animation Planet состоится 6 декабря. Режиссером картины выступает Такаси Ямадзаки (Stand by Me Doraemon).

Постер аниме Lupin the 3rd: The First
Постер аниме Lupin the 3rd: The First
Трейлер аниме Lupin the 3rd: The First

Вышел новый постер аниме-адаптации манги Houkago Saikoro Club (Клуб настольных игр). Также стало известно, что премьера сериала от студии Liden Films состоится в октябре 2019 года.

Постер аниме Houkago Saikoro Club
Постер аниме Houkago Saikoro Club

Режиссером выступает Кэнъити Имаиздзуми (Katekyo Hitman Reborn!). За компоновку серий отвечает Ацуси Маэкава (Denpa Kyoushi). Дизайном персонажей занимается Юкико Ибэ (Mahou Shoujo Ore).

Сюжет: Ая Такаяшики — ничем не примечательная обыкновенная японская школьница, которая недавно вместе со своими родителями переехала в Киото, где поступила в старшую школу для девушек. В первый день учебы Ая знакомится с Мидори Оно — председателем студенческого совета, а также с необщительной Мики Такэкасой. В этот же день после занятий Мидори предлагает новым знакомым сходить в местный магазин настольных игр. Героини соглашаются, и с этого начинается их увлекательное знакомство с миром настольных игр.

На этой неделе показали новые постер и трейлер аниме-адаптации манги Val x Love (Валькирия и любовь) от студии Hoods Entertainment. Также стало известно, что премьера сериала состоится в октябре 2019 года.

Постер аниме Val x Love
Постер аниме Val x Love
Трейлер аниме Val x Love

Сюжет: Акуцу Такума хочет всего лишь мирно жить и учиться. У него пугающее лицо, которое мешает ему подружиться, поэтому он заслужил прозвище «Акума» (дьявол). Тем не менее парень надеется стать хорошим человеком, как хотела его покойная мать. Всё это меняется, когда Такума встречает девять девочек Саотоме, которые являются валькириями. Парня теперь величают Одином, и он вместе с валькириями должен спасти мир от демонов. Сила валькирий исходит от любви, поэтому Такума должен попытаться сблизиться с ними. Сможет ли он и девушки Саотоме спасти мир?

Выложили новые постер, тизер, дизайн персонажей и скриншоты из аниме-адаптации сёдзё-ай манги Oshi ga Budoukan Ittekuretara Shinu (Если я не ошибаюсь, то Будокан скажет вам, когда я умру). Премьера сериала от студии 8-Bit состоится в 2020 году.

Тизер аниме Oshi ga Budoukan Ittekuretara Shinu

Стало известно, что по франшизе Bungou Stray Dogs (Проза бродячих псов) выйдет лайв-экшн фильм. Дата премьеры пока неизвестна. Фильм станет адаптацией трилогии театральных постановок Bungou Stray Dogs: Sansha Teiritsu.

Главные новости за прошедшую неделю (с 8 по 14 июля)

На этой неделе выложили новые постер, трейлер и тизер полнометражного аниме Sora no Aosa wo Shiru Hito yo от режиссера Тацуюки Нагай (Toradora!) и студии CloverWorks. Премьера фильма в кинотеатрах Японии состоится 11 октября.

Постер аниме Sora no Aosa wo Shiru Hito yo
Постер аниме Sora no Aosa wo Shiru Hito yo
Трейлер аниме Sora no Aosa wo Shiru Hito yo
Тизер аниме Sora no Aosa wo Shiru Hito yo

Вышли новые постер, трейлер и скриншоты из третьего сезона аниме Chihayafuru (Яркая Чихая). Премьера сериала от Madhouse Studios запланирована на октябрь 2019 года.

Трейлер аниме Chihayafuru

Анонсирован пятый сезон OVA-аниме Tenchi Muyo! Ryo-Ohki. Дата премьеры сериала пока неизвестна.

Главные новости за прошедшую неделю (с 8 по 14 июля)

По аниме Tsuujou Kougeki ga Zentai Kougeki de Ni-kai Kougeki no Okaasan wa Suki Desu ka? (Ты же любишь мамочку, удары которой бьют по площади двойным уроном?) анонсирована OVA, которая поступит в продажу 25 марта 2020 года. Сам сериал будет состоять из 12 эпизодов.

Главные новости за прошедшую неделю (с 8 по 14 июля)

На этой неделе выложили новый постер аниме-адаптации манги Jibaku Shounen Hanako-kun (Туалетный мальчик Ханако). Премьера сериала от студии Lerche состоится в 2020 году.

Постер аниме Jibaku Shounen Hanako-kun
Постер аниме Jibaku Shounen Hanako-kun

Режиссером аниме выступает Масаоми Андо (Kuzu no Honkai). За компоновку серий отвечает Ясухиро Наканиси (автор манги Shiawase Restaurant). Дизайном персонажей занимается Маюка Ито (Hakumei to Mikochi).

Сюжет: В академии Камомэ существует легенда, что если в женском туалете на третьем этаже постучать в третью кабинку, то появится Ханако-сан и исполнит любое твое желание. Ясиро Нэнэ — обычная школьница, которая любит жуткие истории. Девушка отправляется в женский туалет, чтобы призвать Ханако-сан и исполнить свое романтическое желание. Но, как оказалось, Ханако-сан — это… мальчик.

По франшизе Monster Strike the Animation анонсировано новое аниме Noah Hakobune no Kyuuseishu. Сериал от студии XFLAG будет выходить с 27 июля.

Анонс-трейлер аниме Noah Hakobune no Kyuuseishu

Стало известно, что автор Afro Samurai (Афросамурай) Такаси Окадзаки и режиссер Batman Ninja (Бэтмен-ниндзя) Дзюмпэи Мидзусаки вместе работают над новым полнометражным аниме Sound and Fury. Также в проекте участвует легендарный американский кантри-музыкант Стерджил Симпсон.

Главные новости за прошедшую неделю (с 8 по 14 июля)

Первый трейлер аниме обещают показать 20 июля на фестивале Comic Con, который пройдет в американском городе Сан-Диего. По заявлениям авторов этот фильм объединит американскую рок-музыку и аниме.

И немного новостей про манга-индустрию. 25 июля выйдет заключительная 140 глава манги Tanaka-kun wa Itsumo Kedaruge (Всегда вялый Танака-кун).

Главные новости за прошедшую неделю (с 8 по 14 июля)

22 июля в журнале Weekly Shonen Jump выйдет заключительная глава манги Hinomaru Zumou (Сумо Хиномару). На цветной странице этой главы красуется надпись «спасибо за всё».

Главные новости за прошедшую неделю (с 8 по 14 июля)

Манга Mahou Shoujo Site (Сайт волшебниц) закончится через 2 главы.

Главные новости за прошедшую неделю (с 8 по 14 июля)

И традиционная подборка тизеров и трейлеров. Новый трейлер аниме-адаптации ранобэ Kono Yuusha ga Ore Tueee Kuse ni Shinchou Sugiru (Этот герой неуязвим, но очень осторожен) от студии White Fox. Премьера сериала состоится в октябре 2019 года.

Трейлер аниме Kono Yuusha ga Ore Tueee Kuse ni Shinchou Sugiru

Персонажа Сэйя Рюгуин озвучит сэйю Юитиро Умэхара (Горо из Darling in the Franxx), а Ристу – Аки Тоёсаки (Юи Хирасава из K-On!!).

По сюжету богиня Риста призывает героя, чтобы он помог ей в её мире, который похож на компьютерную игру на самом сложном уровне. Сам главный герой по имени Сэйя исключителен во всем, но ужасно осторожен. Поэтому он начинает с того, что берет три комплекта брони (два из них про запас) и идет сражаться против слизи.

Новый трейлер аниме Knights of the Zodiac: Saint Seiya (CG-ремейк аниме-адаптации манги Saint Seiya от автора Масами Курумады). Первые 6 эпизодов сериала выйдут на Netflix 19 июля.

Трейлер аниме Knights of the Zodiac: Saint Seiya

Новый трейлер мультипликационного фильма по китайской веб-новелле Quan Zhi Gao Shou (Аватар короля; The King's Avatar). Премьера фильма состоится 16 августа.

Трейлер мультипликационного фильма Quan Zhi Gao Shou

Напоминаем, что этим летом также выходит второй сезон экранизации веб-новеллы.

Новый трейлер полнометражного аниме Saenai Heroine no Sodatekata Fine (Как воспитать героиню из обычной девушки) от студии CloverWorks. Премьера фильма-сиквела, являющегося финалом всей истории, состоится 26 октября.

Трейлер аниме Saenai Heroine no Sodatekata Fine

Новый трейлер полнометражного аниме Ni no Kuni (Другая страна). Премьера фильма от студии OLM состоится 23 августа.

Трейлер аниме Ni no Kuni

Новый тизер аниме-сериала Kawaikereba Hentai demo Suki ni Natte Kuremasu ka? (Готов ли ты влюбиться в извращенку до тех пор, пока она милая?) от студии Geek Toys.

Тизер аниме Kawaikereba Hentai demo Suki ni Natte Kuremasu ka?

Сюжет: Старшеклассник Кирю Кейки дружит с четырьмя девочками. Однажды после уборки в клубе каллиграфии он находит любовное письмо без подписи, а рядом с ним лежат чистые трусики. И теперь парень пытается отгадать, кто написал это письмо.

Новый трейлер оригинального аниме Kabukichou no Yatsu (Kabukichou Sherlock), в котором прозвучал эндинг «Hyakuoku Kounen» в исполнении Lozareena. Премьера сериала от студии Production I.G. запланирована на октябрь 2019 года.

Трейлер аниме Kabukichou no Yatsu

Сюжет: Действие разворачивается в Кабуки-тё — злачном квартале токийского района Синдзюку, оживающем после наступления темноты и залитом светом неоновых вывесок. Но там, где есть свет, залегают и тени: район сотрясает серия зверских убийств...

Сразу два новых тизера полнометражного аниме Tenki no Ko (Дитя погоды). Фильм от режиссера Макото Синкая выйдет в кинотеатрах Японии 19 июля.

Тизер аниме Tenki no Ko
Тизер аниме Tenki no Ko

Сюжет расскажет о парне Ходака, который прибывает в Токио с далекого острова и встречает девушку Харуну, способную очистить небо от туч.

Новый тизер аниме-адаптации ранобэ Choujin Koukousei-tachi wa Isekai demo Yoyuu de Ikinuku you desu (Старшеклассники позволили себе жизнь в другом мире), в котором прозвучал его опенинг «Hajimete no Kakumei!» в исполнении DIALOGUE+. Также стало известно, что премьера сериала от студии project No.9 состоится в октябре 2019 года.

Тизер аниме Choujin Koukousei-tachi wa Isekai demo Yoyuu de Ikinuku you desu

Сюжет: Семеро учеников старшей школы попадают в авиакатастрофу и просыпаются в средневековом фэнтезийном мире с магией и зверолюдьми. Но все они отнюдь не обычные старшеклассники, а гении в различных сферах: политики, экономики, науки и медицины. Поэтому они строят атомную электростанцию в мире, где не было электричества, наводят порядок в экономике большого города всего за одну рабочую поездку и объявляют войну злым дворянам.

Еще больше новостей об аниме, манге, ранобэ и многом другом вы можете найти в нашей группе ВКонтакте:

Спасибо за внимание!

3.4K3.4K открытий
10 комментариев

Отправляются в путешествие по увлекательному миру настольных игр.Уже предвкушаю сюжетную арку, где они подрабатывают в эскорте, чтобы набрать денег на норм армию в WH40k.

Ответить

Sora no Aosa wo Shiru Hito yo это же Мари Окада, обязательно надо смотреть! Кстати, кто-нибудь в курсе, наши горе прокатчики собираются его прокатывать?
Chihayafuru 3, просто супер ожидаемое аниме.

Ответить

Darwin Game, норм

Ответить

Интересно, много ли аниме с такими адекватными персонажами?

Ответить

Bungou Stray Dogs - почему такое ощущение, что фильмы в Японии снимают косплееры и для косплееров? Как такое вырвиглазное можно вообще смотреть? :D Зачем пытаться аниме сделать фильмом? Убого же выходит.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Плеер не работает.

Ответить