Издательство «Азбука» выпустит в России мангу «Сердца Пандоры»

Первое издание манги от автора Дзюн Мотидзуки планируют отправить в продажу в феврале 2021 года. Манга будет выпускаться в формате по два тома в одном издании с суперобложкой.

Издательство «Азбука» выпустит в России мангу «Сердца Пандоры»

Манга Pandora Hearts (Сердца Пандоры) от автора Дзюн Мотидзуки выходила с 2006 по 2015 годы и включает в себя 107 глав и 24 тома. По манге в 2009 году выпустили 25-серийное аниме от студии Xebec.

Синопсис: В мире, очень похожем на викторианскую Англию, в день совершеннолетия сын герцога и наследник одного из четырех Великих домов Оз Безалий вместо торжественной церемонии в честь его пятнадцатилетия оказывается брошенным в страшную Бездну. Люди, служащие семье Баскервилей, наиболее древнему из Великих домов, обвиняют Оза в самом его существовании. То, что он есть на свете, – это уже грех. В наказание юный Безалий должен быть заточен в параллельном измерении – той самой Бездне, где время течет не так, как в обычном мире, и где обитают, как забытые игрушки, странные существа, прозванные Цепями. Цепи могут заключать с людьми контракты. В Бездне Оз встречает девушку Алису. Нежная и хрупкая, а на самом деле – одна из сильнейших Цепей – Чёрный Кролик. Она убеждает Оза, что защитит его, если тот заключит с ней контракт. На самом деле, Алиса преследует личные цели и желает, используя Контрактора, обрести утерянные воспоминания. Алиса и Оз бегут из Бездны и возвращаются в обычный мир, где за время отсутствия Безалия прошло 10 лет. Мир уже не станет прежним. Вернувшись из «кроличьей норы», Оз понимает, что привычная реальность – Зазеркалье, в котором всё может оказаться обманом. Над всем стоит таинственная организация «Пандора», цель которой – противостоять Цепям и Контракторам и отыскать Волю Бездны.

3.9K3.9K открытий
11 комментариев

В целом для манги в РФ 2020 оказался очень сильным, несмотря на кризис

гора новой многотомной годноты:
Акира
Клинок Бессмертного
GitS
Ателье Колпаков
Муси
Винланд

гора крутых однотомников:
Фумие Кано
Синкай
Ито
Масамура
Мидзуки

всякие возвращанцы:
Берсерк
Наруто

Естественно никто не будет покупать всё выходящее, но подобрать 2-3 тайла для себя стало намного легче

Ответить

И сколько томов Акиры вышло в 2020?)

Ответить

Аниме было годное, жаль на второй сезон не продлили

Ответить

Аниме было неплохим, особенно саундтрек. Но там многие вещи изменили по сравнению с мангой. А вот сама манга чертов шедевр.

Ответить

Аниме тоже лицензировано. По ТВ крутили.

Ответить

Тоже не хватило второго сезона.

Ответить

Описание звучит круто, странно что не натыкался на него ранее... Кто в теме, сколько примерно времени у них может уйти на выпуск всех томов?

Ответить