Mahou Shoujo Madoka★Magica (Девочка-волшебница Мадока★Магика): магия популярности сериала
Mahou Shoujo Madoka★Magica (Девочка-волшебница Мадока★Магика): магия популярности сериала
3.7K3.7K открытий
22 репоста

когда его фанфик (спин-офф ранобэ, если без шуток) оказался для многих лучшим, что есть во франшизе.Это так только ньюфаги втирали, которые из фейта только Зеро и смотрели из-за кишков. Зеро, безусловно, мегакрутой тайтл, но он крутой именно в связке с его сиквелом-предшественником FSN. Он играет не на контрасте именно с ним, а не просто демонстрирует FSN, но более кровавый и для "пацанов".
«а, это очередное тупое ванильное махо-сёдзё, которое мы уже видели десятки раз»Даже без шок-контента это ни разу не очередное ванильное mahou shoujo - тут есть крутая картинка, мощная постановка, атмосферная музыка (да и вообще атмосфера) и крутая "операторская работа".
Но почему эта довольно простая формула больше нигде так хорошо не сработала?Как это нигде? Eva, Ideon, Mai Hime, Saikano, Mahou Shoujo Ikusei Keikaku, Narutaru, Bokura no, Fukushuu Kyoushitsu, School Days, Re zero первый, Zanbot 3, Uta-Kata, Wixxos тоже ничего так.
зачем в принципе нужно так много аниме, пытающихся в очередной раз провести «деконструкцию махо-сёдзё», если эта концепция делает их заранее вторичными.Концепция никогда не делает продукт вторичным. Этим его делает реализация.
Сюжет в ней не сказать чтобы особо закрученНу да, сюжет настолько не закручен, что его разгадали лишь всем интеренетом тупенько перебирая все возможные варианты исхода.
Eсли, конечно, считать Мадоку главной героиней, а то тут всё не так однозначно, и споры на этот счет не утихают и по сей день.О чём тут спорить? Мадока - это средство для подачи Хомуры. Именно с неё начинается сюжет, который просто рассказывается из глаз Мадоки. Даже в опенинге поётся про Хомуру.
Разница лишь в том, что теперь девочки-волшебницы умирают счастливымиТы ещё забыл про провал всей жизни Хомуры.
Сейчас он наиболее известен анимешникам как режиссер всея «Гатарей»Согласен, "анимешники" вряд ли вспомнят какие-то там "старые высеры" вроде Soultaker, Tsukuyomi, Cossette no Shouzou, Pani Poni Dash. Тип реально гробит свой талант на моногатарях.
состоящий их двух человек: Грязной псины (Doroinu) и Второй беленькой собачки (2shiroinu).Грязной псиныРасписал как боженька)))
вставляя в новые аниме лишь вариации своих предыдущих треков.На фоне современной музыКАЛьной индустрии - это так себе упрёк.
______________________
За Мадоку однозначно плюс. Я бы ещё хотел, чтобы ты прошёлся катком по убогому кэшграбу Magia Record.

Ответить

 Я бы ещё хотел, чтобы ты прошёлся катком по убогому кэшграбу Magia Record.

Для этого её сначала надо досмотреть и не дропнуть от злости😂

Ответить