VIPO провела бизнес встречу с компаниями, заинтересованными в японском контенте

25 и 26 февраля японской Организацией по продвижению визуальной индустрии (VIPO) проведена онлайн встреча по поиску деловых партнеров в сфере японской анимации. Мероприятие проходило в рамках инициативы Министерства экономики, торговли и промышленности Японии по продвижению контента за рубежом.

С японской стороны к участию приглашались 10 компаний, отбором заявок которых занималась VIPO. Российский бизнес представляли 6 компаний: «AMEX Media», телеканал «FAN», «Истари Комикс», «Кинопоиск», кинокомпания «Вольга» и «МегаФон». Согласно опубликованной информации, их интересует следующий контент:

  • «AMEX Media» — новые и старые аниме сериалы, полнометражные аниме, мерчендайз. Кроме того, в перечне указано совместное производство, а также поиск партнёров в области мерчендайзинга, игрового кино, дорам и издательства (出版).
  • «FAN» — новые и старые аниме сериалы, полнометражные аниме, мерчендайз.
  • «Истари Комикс» — новые и старые аниме сериалы, полнометражные аниме, игры (мобильные, ПК и прочие), мерчендайз. Открыты предложениям компаний, ищущих партнёра для локализации и менеджмента на российском рынке.
  • «Кинопоиск» — новые и старые аниме сериалы, полнометражные аниме. Партнёрство для совместного производства.
  • «Вольга» — новые и старые аниме сериалы, полнометражные аниме.
  • «МегаФон» — новые и старые аниме сериалы, полнометражные аниме.
822822 открытия
32 комментария

Аниме захватывает Россию, и это хорошо)

Ответить

Ничего удивительного. В России не производят подростковый контент. Да и взрослой аудитории особо смотреть нечего, не Мента в законе же смотреть. Какие-то потуги делает ТНТ (Моими глазами, Территория. Игра на выживание), но это капля в море сомнительного контента.

Ответить

Первый кто предложит мне дубляж Гинтамы, получит от меня пожизненную  подписку.

Ответить

Переводить юмор сложно и серий слишком много, так что дубляжа точно никогда не будет.

Ответить

О хоть кто-то об играх подумал. Можем мы до живем до локализации персоны 5

Ответить

Истари об этом упоминала. Надеюсь, что они подключатся к ВН. Вот тогда жара начнётся, а то я их только покупаю, а потом жду руссик. 

Ответить

Если вспомнить что сотворили с переводом аниме П5, лучше не надо.

Ответить