Violet Evergarden. Детали производственного процесса

Перевод серии статей Кевина «kViN» Сиругеды с сайта sakugabooru о работе сотрудников студии Kyoto Animation над одним из их самых амбициозных проектов.

Violet Evergarden. Детали производственного процесса
6767 показов
4.2K4.2K открытий

Можно приурочить перевод этого текста к скорому выходу в наш прокат полнометражного фильма-продолжения VE. На самом же деле, как и в случае с ретроспективой Mass Effect, я импульсивно взялся за статьи, которые давно хотел перевести, а потом уже с удивлением нашёл повод для работы над ними.

Первые несколько постов из этой серии я перевёл ещё в 18 году, просто тренируясь и набивая руку, ну а сейчас довёл дело до конца. Порой читать и переводить их было довольно непросто, ведь многих людей, о которых автор пишет с таким энтузиазмом и уважением, уже нет в живых.

Не знаю, заинтересуют ли кого-нибудь статьи про Violet Evergarden трёхлетней давности. К тому же, kViN не закончил эту серию и остановился на разборе 10 эпизода сериала. Но я считаю, что в идеале все статьи с sakugabooru.com следует перевести на русский. :) Они под завязку наполнены важной и интересной информацией. Авторы сайта знают об аниме-индустрии практически всё и обладают бездонной эрудицией. В следующий раз я постараюсь выбрать для перевода статьи на более актуальную тему.

Ответить